Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Админы! Боремся с MS SMS 2003

Ответить
Настройки темы
Админы! Боремся с MS SMS 2003

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Я неопытный юноша, пытающийся одолеть такого злого зверя, как MS Systems Managment Server 2003. К сожалению, пока одолевает он.
Вопрос - установил, настроил(Два компа, на одном Win2000 Serv, поднят домен,на нем же сервер SMS, второй - рабочая станция с Win2000Prof.) В Сетевом окружении друг друга видят, все хорошо. А в SMS Adminiostrator Console в коллекциях втоой комп - в столбце Assigned и Client - No.
Притом и ручками клиент ставмл на второй комп, и что только не делал.
Как побороть?

P.S. Если есть вопросы - задавайте и здесь и по мылу, чем смогу помогу.

Отправлено: 16:43, 24-11-2004

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я надеюсь рабочая станция входит в домен?!
Если да тогда Вы должны активировать установку клиентов,
для этого в разделе
1) Client Installation metod найдите Windows Networking Logon Client Installation и поставьте галочку в поле Enable Windows Networking Logon Client Installation.
Этот способ активирует установку клиентов через скрипт.
Если интересует больше пишите чем смогу помогу.

-------
J0dran


Отправлено: 13:48, 06-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вау!! Jodran - спасибо за то что вы есть! На 5 сайтах вы единственный кто откликнулся!

Теперь о проблеме:
я пользовался инструкцией отсюда: http://iwanoff.by.ru/sms2003/

В Client Installation metod у меня есть только Client Push Installation,
там негде ставить Enable Windows Networking Logon Client Installation.

такое дело - там есть вкладка Accouts, и, чтобы я туда не прописал, мне говорят - "Client Push Installation cannot currently install clients because no Advanced Client Network Acces account currently exists"
Advanced Client Network Acces есть в SITE SETTINGS\COMPONENT CONFIGURATION\SOFTWARE DISTRIBUTION, но какую бы учетную запись я туда не записал - она пропалает после нажатия кнопки Apply. В какие группы должна входить учетная запись SMS'а?

Рабочая станция в домен входит, в Сетевом окружении видна, + я на всякий случай настроил WINS, DNS, DHCP.
Может быть - нужно еще какие нибудь службы настроить/включить?

Если я правильно понимаю - после указания границ сайта, в коллекциях должны появиться импортированные из AD компьютеры, входящие в указанную подсеть. В поле "Assigned" у них должно стоять "Yes", и на них должна автоматически производиться Client Push Installation(пусть даже не автоматически, а по прямому указанию).
Если я ставлю клиент руками - все делается нормально. но надо чтобы он ставился автоматически.
Сегодня лазил по ангоговорящим сайтам - там советовали устанавливать client.msi через групповые политики - возможно, Вы что нибудь можете подсказать по этому поводу?

Отправлено: 17:53, 06-12-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что в данный момент я эксплуатирую SMS 2.0 (SP5), поэтому в моих ответах могут быть неточности. Но в своё время осуществил в домашней сети (конфигурация аналогичная вашей), переход на SMS 2003 и убедился в том, что в механизмах работы координальных отличий нет. В данный момент готовлю переход на SMS 2003 в корпоративной среде, поэтому ваш опыт эксплуатации данной системы будет для меня бесценен.
Ответ на вопрос: Дело в том что SMS Server осуществляет "первоначальный" доступ к клиентским системам с помощью учетной записи SMSService, которая создается при установке первичного узла центрального сайта. Эта запись способна заменить практически любую учетную запись SMS. Кроме того, SMS задействует эту учетную запись, если запись системы узла на способна получить доступ к CAP, сервер узла попытается подключиться к ней с помощью учетной записи SMS Service. Поэтому учетная запись SMS Service должна иметь следующие харатеристики:
1) Входит в локальную группу Administrators;
2) Входит в глобальную группу Domain Admins;
3) Входит в группу Domain Users;
4) Обладает привилегией Log on as service;
5) Обладает привилегией Act as part of the operation system;
Так что советую проверить на всех узлах сайта выполнение этих условий.

-------
J0dran


Отправлено: 11:21, 08-12-2004 | #4


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал. Но почему то "Domen\SMSService" не встает в поле "Advanced Client Network Access Account". В "Legacy Client sowtware Installation Account" встает, а туда не хочет. Сейчас грешу, что в этом все дело. Какие еще настройки могут касаться этого вопроса?

Последний раз редактировалось Michigun, 09-12-2004 в 10:59.


Отправлено: 14:36, 08-12-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
Сегодня, наконец-то, подготовил тестовую среду для перехода с SMS 2.0 (SP5) на SMS2003. Выходные посвящу планированию. Так что новости будут на следующей неделе. Надеюсь добрые.
До следующей недели.

-------
J0dran


Отправлено: 12:49, 10-12-2004 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.microsoft.com/downloads/d...displaylang=en

-------
J0dran


Отправлено: 16:58, 13-12-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо!
Подозреваю, Вас можно поздравить с успешным переходом?
У меня получилось разобраться.
Вот такой вопрос - руководство утверждает, что можно как то возложить на SMS возможности System Update Server aka SUS, можно ли верить моему руководству, и если да, то как это сделать?

Отправлено: 15:17, 15-12-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а точнее - в SMS 2003 встроены возможности SMS 2.0 + SUS Feature Pack(в плане установки обновлений). Надо докачать MS BaseLine 1.2, SMS2003 ScanTools, установить их и имет счастье. А как? У меня автосатически создались коллекции SoftUpd(имя сам задаешь), при выборе Distribute Software Updates(в All Tasks Software Updates) можно "Select an update type"="MBSA(aka MS BaseLine)" и мне предлагают выбрать какой то пакадж. Какова схема работы всего этого комплекса?

Отправлено: 17:34, 16-12-2004 | #9


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


даже с этим разобрался боле менее...
как дела у Вас?

Отправлено: 13:35, 20-12-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Админы! Боремся с MS SMS 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
боремся со спамом Andrewkras Защита компьютерных систем 13 25-09-2008 07:34
MSFT SQL Server - SMS 2003 & SQL 2005 - подружить бы... alexgis Программирование и базы данных 0 29-09-2006 16:17
Админы, помгите. Guest О сайте и форуме 23 13-08-2004 18:37
Админы привет... Guest О сайте и форуме 7 06-10-2003 11:32
Админы... traib Защита компьютерных систем 4 22-01-2003 12:55




 
Переход