Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Ответить
Настройки темы
Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно,на днях появилась возможность и скачал пару клипов из сети,всё бы ничего но оказалось что некоторые из них не воспроизводяться не в одной программе. Решение конечно скорее всего поставить какойнибудь кодек пак и всё. НО ! Мне оно не подходит так как я пользуюсь программами для перекодировки видео и некоторые из них после установки кучи кодеков,декодеров и прочего просто перестают работать. Поэтому кодеки стоят выборочные и лишь те которые необходимы и при которых невозникает проблемы. Обычно если файл не воспроизводился то его удавалась либо перекодировать в программе либо открыть в nero show time. Но сейчас все программы воспроизводят только звук,а nero пишет что "открытие файла с большим разрешением может превести к непредстказуемому результату",после чего воспроизводит только звук.
Сам файл имеет расширение *.avi имеет 39мб при 3,5 минуты продолжительности.В свойствах отображаеться 768*397 Видео: 25 кадров/сек,204 кбит/сек.
Тоесть из особенностей тока большое горизонтальное разрешение.Какой кодек поставить или чем его открыть или перекодировать? Извиняюс если данная проблема уже обсуждалас но в поиске я ненашёл.

Отправлено: 22:57, 05-09-2007

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,

Хотел задать глупый вопрос но уже отвеил,осталься только этот - где скачать MS adPCM ? И кстати какой прогой можно смотреть какой кодек нужен для вочспроизведения? (я слышал что есть такая)

Последний раз редактировалось 12341234, 10-09-2007 в 22:05. Причина: Задал глупый вопрос


Отправлено: 21:58, 10-09-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, что у тебя нет MS ADPCM, он изначально в системе должен присутствовать. Посмотри Панель управления-Звуки и аудиоустройство-оборудование-аудио кодеки-свойства, может ты его просто отключил? И проверь, есть ли в папке windows\system32 файл msadp32.acm

Цитата 12341234:
И кстати какой прогой можно смотреть какой кодек нужен для вочспроизведения? (я слышал что есть такая) »
На первой странице Apostol же написал про эти программы:

Цитата APOSTOL:
И посмотри программы AVIcodec или Video Inspector - они показывают, которого именно кодека нет для воспроизведения медиа, и где его взять. »

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 22:55, 10-09-2007 | #12


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Спасибо за указание,просто про Video Inspector вообще сказанно для работы с другим. А вот AVI оказалас как раз для этого.
Я ничего не отключал и какраз этого файла у мя нет

Отправлено: 23:25, 11-09-2007 | #13


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://support.microsoft.com/kb/142731/ru

Я сам пользуюсь AVIcodec, еще есть GSPOT, он входит в состав K-Lite, или можно отдельно скачать, а вообще в любом редакторе, конверторе видео всегда можно посмотреть информацию о файле.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 23:46, 11-09-2007 | #14


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Я через граббер и узнал
Вопрос по программе - говорит кодек установленный(это уже не про PCM) в системе,звук опознает а при открытии в проигрывателе напротив аудио прочерк и тишина. Кстати а где можно взять ADPCM кроме способа из статьи ?


PS-пока не качал с нета всё воспроизводилос,как начал качать нашёл кучу всего что у меня не читает )))

Отправлено: 18:09, 13-09-2007 | #15


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Вопрос по программе - говорит кодек установленный(это уже не про PCM) в системе,звук опознает а при открытии в проигрывателе напротив аудио прочерк и тишина. »
Не совсем понял, в какой программе, кто опознает звук и что за кодек?

Цитата 12341234:
Кстати а где можно взять ADPCM кроме способа из статьи ? »
Поищи в интернете, наверняка где-нибудь валяется, яндекс нам поможет, или google, мне кажется он файлы лучше ищет.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 22:02, 13-09-2007 | #16


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mountfield,
Im TOO Vido convertor - показывает форматы аудио и видео,битрейд и разрешение.

Лады,будем искать...

Отправлено: 11:29, 14-09-2007 | #17


Старожил


Сообщения: 336
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Лады,будем искать... »
А зачем тебе искать, чем стандартная процедура не нравится? Если хочешь, можно просто windows mеdia player переустановить

Цитата 12341234:
Im TOO Vido convertor - показывает форматы аудио и видео,битрейд и разрешение. »
На конвертеры не полагайся, лучше смотри установлен ли кодек в системе, через тот же AVIcodec.

-------
Выбор конфигурации компьютера
Как смотреть и качать видео с YouTube и GoogleVideo
Способы восстановления Windows XP
При установке, Windows XP не видит жесткий [SATA] диск
Что делать, если одолели вирусы?


Отправлено: 17:25, 14-09-2007 | #18


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С вылетанием эксплорера разобрался,проблему решило обновление XVID, вот и подумалось что надо отобрать самые необходимые - какие посоветуете для 1 и 2 мпега ? (иногда пишу во 2 мпег и когдато была проблема что кодек из пакету иногда путал горизонтальное разрешение с вертикальным )



Как выясняеться не совсем разобрался ...

Последний раз редактировалось 12341234, 24-09-2007 в 00:18.


Отправлено: 23:36, 22-09-2007 | #19


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с вылетаниями появилась снова !! Тока теперь уже абсолютно на всех файлах XviD после обновления кодека,если кодек удаляю выскакивает окно при выделении файла
Error
OS: Windows XP Professional, SP2
CPU: GenuineIntel, Intel Pentium 4, MMX @ 0 MHz

Application data:
VmVyc2lvbjogVVVKZFExQlRWbHRFVFVOSFF5c29PU2M1QndBNkpUOCt
MVzk3WjJOck1DRWpQeU1rTTBGeGVIQjBaWE01DQpJbWFnZUJhc2U6ID
A0MDMwMDAwDQpFaXA6IDQzRjFBQjANCkVheDogNzA2DQpFY3g6IDM4Q
zQNCkVkeDogNDQzRDMzQw0KRWJ4OiAzRkM4DQpFc2k6IDQ0MzMwOEM........
и моного много вот таких символов... после чего зависает эксплорер и два виндосовских антибагера(которые drwtsn32)

Снеёс кодек,поставил заново,всё вроде хорошо,но не знаю надолго ли. ИЗЗа чего может быть ?

Отправлено: 11:53, 03-10-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Не воспросизводяться отдельные видеозаписи

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Скрыть(размыть) лица на видеозаписи lxa85 Видео и аудио: обработка и кодирование 11 14-10-2009 14:27
Разное - Можно ли изменить дату и время в готовой видеозаписи olru Microsoft Windows 2000/XP 4 25-12-2007 18:22
Как убрать значек-логотип телеканала с видеозаписи. Sany077 Видео и аудио: обработка и кодирование 8 16-01-2007 00:22
Отдельные символы как кнопки в Office scorpion_2004 Программирование и базы данных 2 14-03-2006 00:42
Как закрыть отдельные порты TCP в XP? Guest Хочу все знать 6 28-10-2004 13:10




 
Переход