Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Проблемы с установкой Linux Suse 10

Ответить
Настройки темы
Проблемы с установкой Linux Suse 10

Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема: Невозможность или неспособность установить SuSe 10.0

Содержание: Имеется дистр linux suse 10 (5 cd). Гружусь с 1 cd, выбираю стандартную установку, далее загружается ядро, потом детектются железяки и на етом все и заканчивается с сообщением типа "не найден инсталляционный cd, установите вручную"! Установка вручную не возможна, ввиду якобы все того же отсутствия cd...

Конфигурация: AMD 64 3200+/asus A8V-MX/80gb/512mb/DVD-RW nec AD 7173A

Примечание: 1.На VmWare все ставится и работает без проблем.
2.Винт висит на на 1 IDE канале мастером, сидюк на втором и тоже мастером. Применял все мыслимые и немыслимые конфигурации, бесполезно...
3.Даже биос препрошил, результат отрицательный.
4.Установка в безопасном и без ACPI режимах ни к чему не привела.

Собственно вопрос: Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или я один такой неумный??? У кого есть какие соображения-предложения???

Отправлено: 09:45, 20-02-2007

 

Аватара для INTELLIGENTIK

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Что могу сказать. Куда тока не ставил 10 сусю. Таких траблов не было.
По пробуй скачать open suse 10.2 на DVD может поможет.

У меня была схожая проблема с Alt Linux... когда я пытался её поставить комп с i845 сборки от асуса... Проблема так и не решилась, мать пала смертью непокорных за неподдержание опэнсурса ! (винды на неё ставились без проблем)

-------
А man читать - не барское занятье?


Отправлено: 09:57, 20-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Конироллер не Sata ?

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 23:49, 20-02-2007 | #3


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IDE ATA, а сата я в биосе отрубил. Возможно проблема в модуле под него???

Цитата:
У меня была схожая проблема с Alt Linux... когда я пытался её поставить комп с i845 сборки от асуса... Проблема так и не решилась, мать пала смертью непокорных за неподдержание опэнсурса ! (винды на неё ставились без пробле
похожие траблы мучают еще нескольких "счастливых" обладателей матерей от asus(в числе коих и я), очень похоже на явную несовместимость именно асусовских мазербордов...(((

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 02:38, 21-02-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да мне кажется проблема гораздо проще, в глючном асусовском биосе. Там ACPI не работает нормально. Обновите BIOS. А для начала (проверка гипотезы), запустите установщик SuSE с ключами acpi=off noapic nolapic

Отправлено: 03:28, 21-02-2007 | #5


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да мне кажется проблема гораздо проще, в глючном асусовском биосе. Там ACPI не работает нормально. Обновите BIOS.

Биос прошивался вчера последней версией и предыдущей тоже, единственный результат произведенной процедуры, заработала звуковуха SB Live, а в остальном все осталось по прежнему...

Цитата:
А для начала (проверка гипотезы), запустите установщик SuSE с ключами acpi=off noapic nolapic
Не могли бы вы пошагово описать запуск установки с ключиками, к сожалению я пока тока так понимаю...

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 04:15, 21-02-2007 | #6


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Когда появляеется приглашение, то вместо <Enter> надо ввести эти ключики, а потом <Enter>
Как вариант (в некоторых дистрибутивах) - можно выбрать вариант меню с этими ключами.

PS Жаль под рукой нет именно этого дистрибутива, можно было-бы тогда и подробнее.
PPS Иногда надо буковку "e" нажать, что-бы появилась строчка, куда ввести параметры загрузки

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 11:09, 21-02-2007 | #7


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Diam0nd
При установке должен быть пункт меню "fail safe install"

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 11:14, 21-02-2007 | #8


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Когда появляеется приглашение, то вместо <Enter> надо ввести эти ключики, а потом <Enter>
Как вариант (в некоторых дистрибутивах) - можно выбрать вариант меню с этими ключами.
Пробовал с разными ключами (acpi=off, acpi=force, pci=noacpi, acpi=oldboot, acpi=off noapic nolapic), тишина...





-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 05:14, 22-02-2007 | #9


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, в поле видимости пока тока два пути: 1) Перебирать все ядра, пока все не станет на свои места.
2) Поднимать с винта.

Первый вариант, как-то не очень мне нравится... куда более приемлем второй. В свете вышесказанного, хотелось бы спросить у более опытных коллег по цеху, как можно организовать установку с жд???

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 06:11, 22-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Проблемы с установкой Linux Suse 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Suse/OpenSuSE - ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! проблемыс установкой SUSE 10 pokid Общий по Linux 1 13-07-2008 11:38
Помогите по SUSE Linux 10 Anatoliy2004 Общий по Linux 4 13-09-2007 16:01
нет из под Suse Linux AnGel_of_Death Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 28-08-2006 15:56
Проблема с SuSE Linux 9.0 Professional Guest Железо в Linux 10 20-03-2004 19:40
i810 и были ли проблемы с установкой Linux? LedZX Железо в Linux 8 10-02-2003 13:51




 
Переход