Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Вновь и вновь устанавливается одно и тоже обновление.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вновь и вновь устанавливается одно и тоже обновление.

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(37.8 Kb, 21 просмотров)
Доброго времени суток.

Суть проблемы изображена на прикреплённом скриншоте.

Как вылечить?

Отправлено: 20:02, 03-11-2015

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DjBoBo,

Запустите Средство проверки готовности системы к обновлению
По завершении, подкрепите к сообщению C:\Windows\Logs\CBS\CheckSUR.log

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:39, 04-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., этот фикс весит более 200 мегабайт, страшно даже представить что туда могли запаковать. Да и проблема вроде бы эта ушла, но появилась другая. Постоянное свечение значка о готовности установки обновлений, что высвечивается в меню пуск у кнопки "Завершение работы". Хотя в самом "Центре обновления Windows" ничего не было. Я нашёл некий фикс на сайте майкрософт и применил его, правда он мне не помог.
В этот же момент я искал информацию о том, с чем это могло быть связанно и читая о проблемах Windows Update наткнулся на статью о принудительном скачивании на диск дистрибутива Windows 10.
Я очистил систему от этого непрошеного "мусора" и всё в итоге нормализовалось. Также добавил запись в реестр, которая запрещает обновление до Windows 10.
Да, и все сомнительные рекомендованные обновления у меня были скрыты (не установлены), думал из-за них проблема.

Центр обновлений работает стабильно, помечаю обсуждение решённым.

Отправлено: 20:15, 19-12-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Вновь и вновь устанавливается одно и тоже обновление.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Постоянно устанавливается одно и то же обновление Птушвиче Программное обеспечение Windows 5 06-10-2014 12:53
Установка - [решено] Бесконечно устанавливается одно обновление казявка Microsoft Windows 2000/XP 3 13-03-2013 21:00
Ошибка - Удаленная папка вновь появляется... Kekc776 Microsoft Windows 2000/XP 3 04-03-2009 21:40
И вновь конфигурация Mirex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 05-11-2008 22:48
И вновь о языковой панели... lofofora Программное обеспечение Windows 12 17-06-2008 14:08




 
Переход