Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении компьютера на экране ничего не происходит, винда не запускается

Ответить
Настройки темы
При включении компьютера на экране ничего не происходит, винда не запускается

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процессор Intel Pentium(R) 4 CPU 2.80 GHz

Видеокарта VisionTek Radeon HD 2600 XT AGP 512 Мб DDR2 722 MHz

Оперативная память 1,5 Гб (2 платы: 1024 + 512)

Жесткий диск 300 Гб

Стоит лицензионная Windows 7 Ultimate!

DVD-дисковод
материнка MSI MS 7043 ver 100
Проблема следующего характера: как написано в топике, когда нажимаю POWER на системнике, то начинается запуск всех кулеров ПК- на процессоре, видюхе, БП, мигает дисковод. монитор не дает никаких признаков жизни- горит только подсветка черного экрана((((( ни одной надписи, ничего! на системном блоке сразу (при нажатии POWER) загорается красная лампочка буфера, которая горит не мигая.
По рассказам племянника, который эту кашу всю заварил, он совершил следующие манипуляции над компом:
1. скачал на комп танки, при установке или при запуске компьютер как-то отреагировал (на уровне софта), что ему не хватает, вроде как, мощности на эту игру.
2. выключил комп и разобрал, чтоб нарастить оперативку.
3. вытащил плату оперативки и вставил на ее место плату на 2 Гб из ноута (укороченную).
Дальше началась вышеописанная история.
что было предпринято:
1. попытался по советам вашего форума запустить с другим БП- результат один в один как и был.
2. достал батарейку биоса минут на 10 (не разобрался как его перещелкивать), ничего не поменялось.
По всей видимости это материнка, я правильно понимаю? но почему тогда лампочка буфера горит??
и если это мать, то посоветуйте мне, какую мне брать новую, в материнках я вообще не шарю(((

Отправлено: 23:44, 02-03-2015

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kpun1:
вытащил плату оперативки и вставил на ее место плату на 2 Гб из ноута (укороченную) »
ОМГ...
Цитата kpun1:
это материнка, я правильно понимаю? »
100%. Материнка нужна под Socket478.
kpun1, это его тема? Не признался засранец чего натворил.

Отправлено: 23:52, 02-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, тема не его) Я только не понимаю, что конкретно произошло? замкнуло ее чтоль??
и поподробнее, что значит
Цитата Normal:
под Socket478. »
я полный ноль. Можно примерно модели, которые подойдут? (если конечно, не сложно)

Отправлено: 23:59, 02-03-2015 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kpun1:
замкнуло ее чтоль?? »
вы что не понимаете что это совсем разные планки памяти, с разным количеством pin и они не взаимозаменяемы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/DIMM
Цитата kpun1:
примерно модели »
где вы их хотите найти? В магазинах таких давно нет, только с рук.
А ваша плата такая.

Отправлено: 00:12, 03-03-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kpun1:
замкнуло ее чтоль?? »
Да.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:14, 03-03-2015 | #5


Аватара для IVa_

Старожил


Сообщения: 349
Благодарности: 16

Профиль | Цитировать


На материнке должна быть перемычка функции которой позволяют сбрасывать настройки BIOS.
В мануале есть конкретное описание, установка перемычек.
Оперативную память верните в исходное состояние то-есть одна планка с одной частотой в нужном разъеме.
Hard на месте.

-------
Одна и та же информация в разное время может быть полезной и бесполезной.


Отправлено: 00:48, 03-03-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При включении компьютера на экране ничего не происходит, винда не запускается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер при включении не пищит и на экране монитора ничего -Alexander- Непонятные проблемы с Железом 18 21-11-2013 10:26
ПРи включении компа появляется экран материнской платы и больше ничего не происходит! salmon777 Металлолом 4 02-12-2012 14:41
При включении системника горит лампочка и не происходит ничего... stranges Непонятные проблемы с Железом 9 22-12-2010 10:49
Разное - в экране приветствия при нажатии Ctrl+Alt+Del ничего не происходит MonahNester Microsoft Windows 2000/XP 9 14-04-2010 10:53
[решено] При включении ПК мигает лампочка и ничего не происходит vyazikov Непонятные проблемы с Железом 5 25-10-2008 18:13




 
Переход