Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Ответить
Настройки темы
Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, знаю, на такой ворос есть один универсальный ответ: гугл. Но вот кто бы мне объяснил на пальцах чего это такое, и как оно работает... И чего у него в нутри вообще происходит. И вот если до меня дойдет, чего это такое, тогда еще много много много вопросов появится Только повторяю: объясните на пальцах...

Отправлено: 07:45, 09-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще раз говорю: модем может, провайдер не может... Да и модем настроить в режиме роутера не выйдет, так как провайдер указывает тип подключения: мост. И ничего с этим не поделаешь.

Отправлено: 18:15, 15-01-2009 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мало ли, что указывает провайдер. Выставляем режим Router, PPPoE и вводим логин-пароль.

Отправлено: 18:33, 15-01-2009 | #52


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Мало ли, что указывает провайдер. Выставляем режим Router, PPPoE и вводим логин-пароль. »
Ну, во первых, есть у меня такое предположение, что настройки провайдер выдает не просто так, а что бы в соответствии с ними люди модемы и настраивали. А во вторых, я уже и так пробЫвал - не катит

Отправлено: 18:55, 15-01-2009 | #53


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Franki:
не катит »
Т.е. ADSL поднимается (загорается лампа ADSL), а авторизация не проходит (лампочка Internet не загорается) ?

Отправлено: 19:00, 15-01-2009 | #54


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лампочка ADSL горит постоянно, так как в линии всегда присутствует adsl сигнал. Лампочки internet у меня нету. Если модем настроить не так, как провайдер говорит, то до авторизации дело вообще не доходит...приходит ответ: удаленный сервер не отвечает... На модеме есть лампочка ррр, но она и не горит никогда, так как ррр провайдер не поддерживает...

Отправлено: 19:22, 15-01-2009 | #55


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Логин-пароль надо в модем вводить. Режим Router не должен влиять на ADSL соединение.

Отправлено: 19:40, 15-01-2009 | #56


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Логин-пароль надо в модем вводить. Режим Router не должен влиять на ADSL соединение. »
Не спорю, в сетях я не очень разбераю... Но здравый смысл во мне все-таки присутствует, так что логин и пароль я в модеме прописывал...
Ну а роутер должен не должен, а даже если просто поменять мост на роутер - удаленный сервер не отвечает

Отправлено: 19:54, 15-01-2009 | #57

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а как, прости Господи, может не отвечать удаленный сервер то? ты пробуешь зайти в инет с помощью ярлычка подключения чтоли(не сетевого 100 мб, а этого самого, что создают при работе мопеда в режиме МОСТ)?

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 12:27, 16-01-2009 | #58


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmz:
а как, прости Господи, может не отвечать удаленный сервер то? »
Ну как как, вот так вот

Такая вот штука вылазит каждый раз, когда хоть что-то в настройках поменяешь не так, как провайдер говорит...
Цитата dmz:
ы пробуешь зайти в инет с помощью ярлычка подключения чтоли(не сетевого 100 мб, а этого самого, что создают при работе мопеда в режиме МОСТ)? »
Ну да, а как же еще? Через вэб настраиваю модем, потом создаю новое подключение к интернет через высокоскоростное подлючение запрашивающее имя пользователя и пароль...
1.
2.
И усе, и в интернете:

А разве можна как-то по другому???

Отправлено: 14:15, 16-01-2009 | #59

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


))))) Слушай, ты что тут все хочешь пацтол от смеха загнать ????)))))))))))

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 14:26, 16-01-2009 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что есть "сеть нулевой конфигурации"? Farxat Хочу все знать 1 30-08-2009 20:51
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Что есть "ГЛАМУР" ProFanKa Флейм 13 26-02-2009 14:20
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход