Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Медиа - Пропал звук колонок

Ответить
Настройки темы
Медиа - Пропал звук колонок

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вчера вдруг пропал звук в колонках (настольные динамики) вернуть его не получается до сих пор. Манипуляции в диспетчере Realtek в разделе "дополнительные настройки устройства" и галочка "отключить определение гнёзд передней панели" ни к чему не приводят. Хотя получилось заставить в "устройство воспроизведения" вкладка "воспроизведение" значок Динамик перевести в режим "устройство по умолчанию" а было "не подключено" - при проверке звука, справа от динамика подпрыгивает зелёный столбик - то есть система думает что всё в полном порядке - но на самом деле динамики не воспроизводят ни звука,

Парадокс: передняя панель работает на ура - но исключительно с наушниками, задняя панель не работает никак ни с динамиками ни с наушниками. далее... если в диспетчере Realtek кликнуть на разёмы передней панели то откроется окно "какое устройство вы хотите подключить?" а кликая на разёмы задней панели не происходит ничего! - такое ощущение что она каким то образом была деактивированна (повторяю ещё раз манипуляции в разделе "дополнительные настройки устройства" ничего не приносят) и система постоянно мне твердит что я вытащил штекер от динамиков (сами динамики рабочие проверял 100%). При запуске системы Динамики реагируют как азбука морзе... несколько раз "пык-пык" и всё, то есть значит вроде как звуковая карта тоже в порядке?

неожиданно обнаружил что зайдя под 2-й ОС в моём случае это XP SP3 - проблема та же самая! как так может быть что проблема распространяется сразу на 2 ОСи?? - ведь наушники то работают на передней панели в обоих ОС...

никаких штекеров на мат. плате никто не трогал.

Всё эта катавасия могла произойти по 2-м причинам:

1. в папке windows/Temp были удалены все файлы, там было на 3,5 гига (это под windows 7 Ultimate)

2. возился с настройками видеокарты настраивая телевизор как второй монитор ( там работало до этого тоже всё в порядке было).


В принципе оба эти действия ни коим образом не должны были повлиять на звуковую карту, или?

мат. плата MSi P965 Neo - звуковая карта встроенная.
Драйвер был установлен 6.0.1.5898

Отправлено: 22:59, 15-02-2010

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aasso:
возился с настройками видеокарты настраивая телевизор »
Может ты звук через нее пустил.

Отправлено: 09:19, 16-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Может ты звук через нее пустил.

Звук у меня изначально шёл к телеку через другой выход, там их 3 штуки ещё есть. 3,5 в комп а в телек идёт тюльпан (красно-белый). Звук транслировался паралельно и на колонки в компе - никаких допольнительных настроек в Realtek конфигураторе не производилось - всё настроилось самостоятельно

А копался я в настройках Nvidia "панель управления", качество изображения хромало, вот я его и корректировал вручную... гамма потоки, резкость, яркость и тому подобное - я проверял там никакого упоминания про звук даже близко нету.

как можно наверняка узнать загнулся ли выход "зелёный" или нет?

Под Win XP мне удалось подсоеденив колонки к "синему" выходу - он вроде называется линеный выход или вход ... без понятия если честно, так вот когда я его пометил как выход на колонки и подсоеденив к нему колонки - то музыка заиграла но очень-очень тихо, накрутив громкость на колонках на полную - что теперь этим сказанно? что доказывает? кто знает...


С другой стороны, почему тогда если передний выход работает исключительно с наушниками - почему он не хочет работать с колонками? - хотя я помечал его как выход на "передние динамики" - результата никакого не произошло. Связана ли передня панель с задней панелью? или они работают независимо друг от друга?

В Realtek конфигураторе, кликая на "зелёный" выход задней панели не выходит меню для конфигурирования выхода, задняя панель начинает реагировать только если я вставляю штекер от колонок в микрофон или в "синий" выход, а если шнур выдернуть то сама панель мёртвая... а передня панель реагирует всегда.

На работе стоит комп с XP SP3 карта примерно такая же, от Realtek так вот там я могу любой выход на задней панели конфигурировать как мне приспичит, и раставляя там всякие галочки "активировать-деактивировать переднюю панель" комп тоже реагирует на ура_ а у меня дома фиг.

Отправлено: 14:33, 16-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ладно, я так понял что толкового ответа мне уже не дождатся,

а такие варианты как:

1. гигнулась карта

2. переустановить обе ОСи...

я и без вас смогу проверить)

Купил новую карту от terratec Aureon 5.1 PCi - что кто у ней думает? плахая ли, или 3-й сорт не брак?

Новая проблемка: колонки идут через новую карту - всё замечательно, а как быть с передним выходом наушников? что там нужно сделать чтобы звук перехватывался наушниками? наушники в принципе работают, только исключительно в настройках Realtek конфигуратора, но как бы это ..эээ "приклеить" передний выход к новой карте? такое возможно как то? Ведь кабель от передней панели идёт напрямую в материнку ... там ничего не надо перетыкать?

Отправлено: 20:43, 17-02-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Медиа - Пропал звук колонок

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Пропал звук Sweet Pandemonim Microsoft Windows 7 1 01-02-2010 17:43
ALTLinux - пропал звук Ahamoth Общий по Linux 9 18-07-2009 23:43
пропал звук JOKER 1 Хочу все знать 6 18-05-2009 17:24
Пропал звук YSV SER Непонятные проблемы с Железом 20 19-03-2006 12:16
Пропал звук kotunin Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 09-12-2005 22:59




 
Переход