Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд.

Ответить
Настройки темы
Разное - Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд.

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шум (скрежет) от видеокарты при движении выполнении действия - открытие файла , скролинг мышки , ит.д.
звук этого шум идет в такт движениям мыши .
т.е. открываешь файл - слышен короткий звук
например сделал приближение какой нибудь фотографии и водишь по ней мышью типа зум ируешь - и идет шум видеокарты а момент шевеления - перестал шевелить - шум пропал.

шум не из колонок- колонок нет
шум именно из видеокарты -я прислушивался (не жесткий диск и прочеее) а именно исходит от видеокарты

Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 23-01-2017

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата oszonhp:
Шум (скрежет) от видеокарты при движении выполнении действия - открытие файла , скролинг мышки , ит.д.
звук этого шум идет в такт движениям мыши .
т.е. открываешь файл - слышен короткий звук
например сделал приближение какой нибудь фотографии и водишь по ней мышью типа зум ируешь - и идет шум видеокарты а момент шевеления - перестал шевелить - шум пропал.

шум не из колонок- колонок нет
шум именно из видеокарты -я прислушивался (не жесткий диск и прочеее) а именно исходит от видеокарты

Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд.
Доброго времени суток , надеюсь вы решили как нибудь данную проблему ?вообщем на днях у меня появилась аналогичная проблема .все комплектующие практически новые за исключение ssd 120gb на котором стоит windows . Поменял 3 БП , 2 материнки , 2 видео карты .уже не знаю что делать ... Подскажите пожалуйста если вам удалось решить данную проблему. Мои железяки: Материнская плата ASROCK AB350 gaming fatality 4K ,ryzen 3600,ОЗУ HyperX fury 16gb CL16 3200, видео карта RX5700XT , m2 512gb xpg 6000pro, ssd 120gb patriot ,БП Cougar GX 800W [CGR GX-800].

Последний раз редактировалось Dared91, 15-02-2020 в 20:00.


Отправлено: 19:55, 15-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а не от встроенного динамика-пищалки корпуса?
если аудиодрайвер тоже как-то интегрированный с видео, и есть аудио на маме, то мало-ли какие могут быть глюки.
попробуйте отключить пищалку и проверить. Если да - поиграться с переустановкой аудиодров. или тех, или других, или вообще всё убрать, оставить виндовый дефолт

Отправлено: 02:57, 16-02-2020 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заметил такой момент , удаляешь драйвера с видео карты писк и треск пропадает ... Такая же ерунда с видео картой RX570 поменял ее на RX5700XT...да и звук этот появился ни с того ни сего.

Отправлено: 03:12, 16-02-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Очень надеюсь что автор все таки найдется и откроет тайну. Сейчас в командировке по приезду буду пробовать играть с драйверами и переучтанокой винды . Народ пишите ещё варианты из за чего может быть такая проблема .отпишусь как решу .

Отправлено: 14:18, 16-02-2020 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Шуметь может дроссель. Либо он на видео либо на мат плате около видео.
Если удаляете драйвера то отключаете кучу функций видюхи и уменьшаете ток потребления.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:31, 16-02-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я тоже думал что дроссель ,но пробЫвал разные комбинации , менял видео карты , ставил более производительные блоки питания , менял даже материнскую плату . То есть все работало нормально ,и в один момент начался этот противный звук , все как у автора 1в1 ...

Отправлено: 17:58, 16-02-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли такое что проблема заключается на программном уровне , может ли полное форматирование и замена ОС с обновлением Биоса помочь ?

Отправлено: 18:13, 16-02-2020 | #8


Аватара для Mr.Kraft

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dared91:
Возможно ли такое что проблема заключается на программном уровне , может ли полное форматирование и замена ОС с обновлением Биоса помочь ? »
Думаю да, это проблема на программном уровне. Либо вирус. Но скорее всего в программе. Советую переустановить систему и установить все новые драйвера и обновить Биос. Вот в помощь статья об обновлении биоса - https://tehnichka.pro/update-bios-from-flash-drive/
Но еще одна деталь - вы написали что все комплектующие новые. Непонятно насчет видеокарты, но если и она новая и дает такие проблемы, попробуйте сдать по гарантии.

----------------

ТОП-ы ноутбуков и компьютеров - https://elsolo.ru/

-------
Пишу обзоры на тему роботов-пылесосов тут - elsolo.ru


Последний раз редактировалось Mr.Kraft, 30-08-2022 в 00:26.


Отправлено: 13:06, 21-02-2020 | #9


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стояла карта RX 570 asus rog strix 4gb , появился этот непонятный звук(шум) я сразу начал грешить на карту , поехал за новой картой rx5700xt и по пути закинул старую карту в ремонт на диагностику ! В ремонте сказали что ни каких дефектов не выявили что карта в отличном состоянии.новая карта в идеальном состоянии . С биосом дружу , Винду переусиановлю .завтра займусь , сейчас еду с командировки , по результату обязательно отпишусь !

Отправлено: 12:29, 25-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Шум(скрежет) доносится из видеокарты при скроллинге, при движении мышкой и тд.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - При движении мыши компьютер просыпается Терпила Microsoft Windows 10 20 08-03-2019 19:28
Артефакты при скроллинге в браузере lotskikh95@vk Лечение систем от вредоносных программ 12 09-05-2015 20:40
При скроллинге зависает мышь Helgy Непонятные проблемы с Железом 2 27-01-2015 14:53
Разное - Ужасный звук, нет голоса, скрежет и скрип из колонок при прослушивании mp3 kirill09 Microsoft Windows 7 2 07-10-2012 14:28
Захват видео и аудио при движении. Davis2k3 Видео и аудио: обработка и кодирование 3 07-01-2008 18:08




 
Переход