Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Приобретение и использование Windows 7 Home для коммерческой организации

Ответить
Настройки темы
Приобретение - [решено] Приобретение и использование Windows 7 Home для коммерческой организации

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем здравствуйте!

вчера общался с 4!! операторами горячей линии rus Microsoft

1оператор, ответ да, Вы можете использовать ПК с Windows 7 Home Premium
по причине http://www.microsoft.com/rus/microso...l/default.aspx

2оператор, 2 раза общалась с кем то из спецов, ответ нет

3оператор после обрисовки всех разговоров. ответ нет

4оператор латвийский (ошибочно перевели) - конечно можно

А что говорить тогда про обычных продавцов в магазинах?

В результате я в недоумении..


и хотелось проконсультировать по такому вопросу:

В магазине есть вот такая версия OS: (нужна именно 32бита и не выше Win7)
Опер.система Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD

Сборка ПК происходила в 1 магазине
Операционку покупаю в другом
По условиям лиц.
a) могу я установить ее на собранный ПК в другом магазине?
и собственно
б)использовать после ПК с этой Windows в комм. организации?

Отправлено: 02:38, 13-11-2014

 

Аватара для SergAS70

Ветеран


Сообщения: 1027
Благодарности: 198

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://answers.microsoft.com/ru-ru/w...6-a1e35c5cedb1
тобишь нет

Отправлено: 09:37, 13-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата variator:
Сборка ПК происходила в 1 магазине
Операционку покупаю в другом
По условиям лиц.
a) могу я установить ее на собранный ПК в другом магазине?
Нет.

Цитата variator:
б)использовать после ПК с этой Windows в комм. организации?
Коммерческое использование программного обеспечения Microsoft
Цитата:
Лицензионные соглашения конечного пользователя для Windows XP Home, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Premium не содержат запрета на использование этих продуктов в организациях
Ну, и официальный ответ MS одной из организаций.
Только забудьте о доменной структуре.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Последний раз редактировалось Angry Demon, 13-11-2014 в 09:56.


Отправлено: 09:50, 13-11-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата variator:

вчера общался с 4!! операторами горячей линии rus Microsoft
....
По условиям лиц.
a) могу я установить ее на собранный ПК в другом магазине?
и собственно
б)использовать после ПК с этой Windows в комм. организации? »
Операторам уважаемой компании Microsoft нужно задавать внятные вопросы, иначе вы рискуете получить ответ, оторванный от вашей ситуации. Для того, чтобы задать внятный вопрос, его нужно обдумать и правильно сформулировать.

Если ваш первый вопрос сформулировать так:
Имеет ли право организация (в моем лице) самостоятельно купить и установить ОЕМ-версию Windows 7 Home на собственные ПК?
То любой оператор Microsoft ответит:
Нет.

Если ваш второй вопрос сформулировать так:
Имеет ли право организация использовать Windows 7 Home?
То любой оператор Microsoft ответит:
Да.

Следующие ваши вопросы будут связаны с обоснованием таких ответов и традиционный вопрос "Что делать?". Но это будут уже другие вопросы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:17, 13-11-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


благодарен всем за сделанные разъяснения!

В разговоре с всеми операторами речь шла про Windows 7 Home Premium DVD (box)

дополнительный вопрос про Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD был задан только одному оператору, который начал говорить про разделение OS на OEM и ...
по причине корпоративной направленности оператора, мне посоветовали еще раз перезвонить по бесплатной линии.


точная текущая обрисовка ситуации такая:

в 1 магазине был собран работниками оного из набранных железок ПК + Windows 7 Home Premium DVD (box)
на 2-й ПК Win 7 не хватило.

Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD имеется в продаже в другом филиале этого магазина/ООО
У меня в одной накладной куча железок + Win 7 Home Premium DVD (box). Если я возьму Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD в другом филиале
и отдам ПК №2 собранный без ОС для установки Microsoft Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD, будет ли считаться это условием не нарушающим лиц соглашения, касаемо OEI ? По идее же я могу сам поставить? тк дополнительных накладных со словами сборка, установка - нет и не будет, а в чеке и накладной будет присутствовать тоже ООО, что и в 1-й накладной (на железки на 2ПК+1шт Win7 Home Premium DVD (box))

или остается только найти Windows 7 Home Premium DVD (box) самому поставить и без проблем использовать в комм. организации?

Последний раз редактировалось variator, 13-11-2014 в 12:14.


Отправлено: 11:50, 13-11-2014 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата variator:
По идее же я могу сам поставить? »
Насколько помню, нет. В ЛС включили обязательную продажу сборщиком получившегося ПК третьей стороне.

Цитата variator:
остается только найти Windows 7 Home Premium DVD (box) самому поставить и без проблем использовать в комм. организации? »
ИМХО, правильный вариант.

Отправлено: 18:36, 13-11-2014 | #6


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


Цитата msbuy.ru:
Если ваш первый вопрос сформулировать так:
Имеет ли право организация (в моем лице) самостоятельно купить и установить ОЕМ-версию Windows 7 Home на собственные ПК?
То любой оператор Microsoft ответит:
Нет. »
Если ответит так, то соврет. Организация имеет право купить ОЕМ и установить ее на собственные компьютеры, запрета на это нет. НО! После этого она не имеет права эти компьютеры использовать и обязана их продать.
Как Вы правильно заметили, дьявол кроется в формулировках.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 13-11-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот такой еще нюанс остался:

Cобрали ПК - накладная перечень железок от одной даты
Через семь дней в магазин привезли нужную Win7 .. OEI и поставили на ПК, на Win7 накладная от другой даты
А через десять дней я все это забрал с магазина.

Магазин ничего не нарушает по лицензии для сборщиков?

Отправлено: 15:15, 14-11-2014 | #8


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата variator:
Cобрали ПК - накладная перечень железок от одной даты
Через семь дней в магазин привезли нужную Win7 .. OEI и поставили на ПК, на Win7 накладная от другой даты
А через десять дней я все это забрал с магазина. »
По этим накладным вы забрали из магазина
1) собранный системный блок без ПО
2) OEM-лицензию без системного блока

Кстати, зачем нужны накладные на те даты, если вы забираете товар аж через 10 дней?
Пусть вам выпишут одну накладную на дату фактического получения товара.
Или на любую другую - но одну.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:14, 18-11-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Приобретение - [решено] Приобретение и использование Windows 7 Home для коммерческой организации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Корпоративное лицензирование приобретение за границе и последущее использование в РФ cossackmsu Лицензирование продуктов Microsoft 1 17-09-2013 19:33
Разное - [решено] Выбор версии Windows 7 для установки в организации. Murman Microsoft Windows 7 12 17-01-2013 11:31
Приобретение - Приобретение и использование xp в учебном заведении buloshnik Лицензирование продуктов Microsoft 14 02-11-2011 15:47
Приобретение - Приобретение Windows XP Pro для учебных заведений Axel_sv Лицензирование продуктов Microsoft 0 10-01-2008 10:43
Использование - [решено] Использование Windows Vista Home OEM + Vista Corp. Pro mainunit Лицензирование продуктов Microsoft 6 20-11-2007 16:02




 
Переход