Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
все компоненты одновременно ваш комп отсилы 250 ватт откушает »
Ну не надо так в притык, он правильно посчитал с запасом и лишним не будет этот запас. Какой-нибудь из этих вариантов SVEN Pro 800 или Ippon Back Basic 850 Schuko для его домашних целей будет предостаточно. И не факт что производители не завысили сами показатели, так что пусть будет больше.

Отправлено: 10:28, 22-11-2018 | #1131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
Ну не надо так в притык »
Это не притык, это с запасом, причем большим.

Вбил ради интереса в тот куркулятор свой рабочий ПК из профиля - насчитал 405 ватт (У меня БП на 430 там всю жизнь стоит). Ваттметр на ИБП показывает где-то +- 280 ватт в самом жестком стресс тесте (Карта + проц + память одновременно). Откуда этот калькулятор вообще взял цифру 405 ватт - я понятия не имею, но точно уверен - что он сильно врет.

Цитата Barc1931:
SVEN Pro 800 »
время переключения 10мс, диапазон работы AVR - 165-275. Крайне посредственные характеристики, а из-за времени переключения и вовсе проблемы быть могут. У иппон то же самое скорее всего, хотя они и обещают в среднем 6мс.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:42, 22-11-2018 | #1132


Аватара для Teddey-Bear

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, а отзывы на SVEN Pro 800 неплохие. Пишут, что ИБП надежный и простой, хвалят за евророзетки, холодный старт, бесшумность и стабильное напряжение на выходе 220 Вольт +-10%.

Отправлено: 07:57, 23-11-2018 | #1133


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
SVEN Pro 800 неплохие
Пока работает - да.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:55, 23-11-2018 | #1134


Аватара для bez_daty

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Пока работает - да. »
Так главное чтобы во время работы косяков не было, а если вас смущает время переключения, то на этот параметр ещё при выборе смотреть нужно, ведь для ИБП резервного и линейно-интерактивного классов время переключения всегда ненулевое и в среднем как раз где-то от 5 до 10 мс и будет, где 10 мс для большинства оборудования некритичная планка. Если вы что-то специфическое хотите подключить, то стоит задуматься, но я думаю, что комп у вас не сгорит от этого.

Отправлено: 11:37, 23-11-2018 | #1135


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bez_daty, я это всё знаю, спасибо. У меня ибп 2-4мс переключает, проблем нету. А как будет в случае тс - не знаю, так как модель бп не известна и какой ибп он купит тоже не знаю

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:02, 23-11-2018 | #1136


Аватара для Lihau

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моем понимании 10мс это очень мало, если бы эту тему не подняли, то даже и не задумался бы что могут быть проблемы с временем перехода. Порылся в гугле, негатива по этому вопросу не нашел, а владельцы уже есть, значит достаточно для стабильного срабатывания. А гнаться за меньшими цифрами смысла нет, только дороже ибп будут.

Отправлено: 17:11, 04-12-2018 | #1137


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lihau, При 17 мс многие БП уже выключаются. Так что запас не такой уже и большой
http://peremena.com/blog/blog_pereme...oka-pitaniya-/

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:37, 05-12-2018 | #1138


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Так что запас не такой уже и большой »
Нормальный запас, его с без проблем хватит и 10мс показатель за такую цену как у SVEN Pro 800 высокий, хочется больший показатель, придётся доплатить за более дорогой вариант. Но для дома для компьютера этого делать не стоит. А на сайте этом что вы дали они естественно они ищут плюсы своего SKAT-UPS 800/400 который в 2,5 раза дороже, а вот в характеристиках этой разницы не заметно.

Отправлено: 15:05, 06-12-2018 | #1139


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Barc1931:
А на сайте этом что вы дали они естественно они ищут плюсы своего »
Мне без разницы что они там ищут. Я к тому - что ИБП это не безделушка. Его нужно покупать ответственно. Тот же Свэн не имеет ни производства ИБП ни опыта в этом. Они обычные перекупы - покупают готовые нонейм китайские изделия и лепят свои наклейки. И покупают там где дешевле. Сами понимаете в чем это выливается.
Есть же CyberPower UT850EI за те же деньги - тут вам и диапазон шире, и батарея лучше, и скорость 4мс - зачем вообще этот Свэн нужен?

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 06-12-2018 | #1140



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход