Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для RedЬka

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Копейкин:
даже не имеет функцию защиты телефонной линии »
А зачем защита телефонной линии на ИБП? она же по малоточке идет.
Вот пришлось даже взять фонарик и из интереса посмотреть на мой старый, но верный АРС и убедиться, что в нем нет такого.

-------
хрен редьки не слаще


Отправлено: 21:23, 27-09-2016 | #1041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Fatshark

Пользователь


Сообщения: 115
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какой смысл защиты телефонной линии? И защита собственно в чем выражаться будет, от помех? Ведь при отключении электричества в интернете всё равно не посидишь.

Отправлено: 21:39, 27-09-2016 | #1042


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Fatshark:
А какой смысл защиты телефонной линии? »
Смысл простой - защита телефонной линии при грозе, чтобы телефон(ы) не выжгло про близком разряде молнии.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:28, 28-09-2016 | #1043


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mussol, Стандартный телефонный кабель добавить, и всё.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:42, 28-09-2016 | #1044

CUZ CUZ вне форума

Аватара для CUZ

Забанен


Сообщения: 92
Благодарности: 4

Профиль | Цитировать


Помните, когда-то были такие дикие телефоны - "Русь"? Вот если бы он у меня когда-то был подключен через ИБП, он бы выжил после грозы. Я уж не знаю, куда лупанула молния, но свет не вырубило, а телефон этот задымился... Слыхал, у людей квартиры горели от них. Ну, сейчас уже проще все, техника другая, ибп есть...

Отправлено: 16:50, 28-09-2016 | #1045


Аватара для Копейкин

Старожил


Сообщения: 366
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И что, хотите сказать,что телефон защищать не надо? Скажу вам по секрету, не у всех сейчас оптика. Некоторые еще и на ADSL сидят.Вот для таких сия функция просто незаменима)

Отправлено: 17:34, 28-09-2016 | #1046


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У родителей в сельском доме, когда молния ударила где-то неподалёку, телефон-трубка Panasonic "сгорел" c двух сторон - и со стороны телефонной линии, и со стороны 220В. В том случае подобного рода защита помогла бы, имхо.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:10, 29-09-2016 | #1047


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что при хорошем разряде выгорает ИБП. Если последний дорогой, то... лучше пусть телефон горит.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:56, 29-09-2016 | #1048


Ветеран


Сообщения: 636
Благодарности: 80

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИБП не панацея при грозе, сгорит и он и все остальное, смотря куда попадет разряд молнии.

Отправлено: 21:23, 29-09-2016 | #1049


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex32416:
ИБП не панацея при грозе, сгорит и он и все остальное, смотря куда попадет разряд молнии. »
Лишь бы ляпнуть??? У моего клиента после грозы осталось только три рабочих сервера, они были с хорошими ИБП и сеть была оптика.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:47, 30-09-2016 | #1050



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход