Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В области уведомлений (системном трее) появилось сообщение "Получить Windows 10":


Как удалить этот значок и приложение, отвечающее за него?




Ответ: Как удалить приложение Получить Windows 10?

Для этого необходимо удалить обновление KB3035583.

Откройте Панель управления и перейдите в оснастку Программы - Программы и компоненты - Просмотр установленных обновлений


Увеличить рисунок


С помощью строки поиска найдите в списке обновление KB3035583


Увеличить рисунок


Или выполните следующую команду в командной строке, запущенной от имени администратора:
Код: Выделить весь код
wusa.exe /uninstall /kb:3035583

После удаления обновления KB3035583 его можно скрыть.

Выполните поиск обновлений в Центре обновлений Windows.

Среди списка обновлений найдите обновление KB3035583.

Нажмите правую кнопку мыши и выберите пункт Скрыть обновление.


Увеличить рисунок
Как удалить только значок, но сохранить приложение на будущее?
Откройте редактор реестра.
  1. Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\GWX
  2. Создайте новый параметр:
    • Имя: DisableGWX
    • Тип: DWORD
    • Значение: 1
Для включения отображения значка удалите параметр DisableGWX или установите его значение равным 0.

Готовые reg-файлы:
Удалить значок - Disable_Get_Windows_10.reg
Включить значок - Enable_Get_Windows_10.reg
Как запретить загрузку установочных файлов Windows 10 и отключить обновление до Windows 10 через Центр обновления Windows
Когда включено автоматическая загрузка и установка обновлений Windows, предлагается обновление текущей системы (Windows 7 или 8.1) до Windows 10.

Помимо этого, установочные файлы Windows 10 могут быть загружены на компьютер без вашего ведома, независимо от того резервировали вы обновление или нет, установлено приложение "Получить Windows 10" или нет. Установочные файлы Windows 10 загружаются в папку $WINDOWS.~BT в корне системного диска.

Читать дальше: Как запретить автоматическую загрузку установочных файлов Windows 10 в Windows 7 и 8.1

Сценарий PowerShell для автоматизации процесса удаления и блокировки GWX

Отправлено: 10:22, 01-06-2015

 

Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


М-да, чё деится, чё деится...
Скрытый текст
Эта новая чума от Microsoft (можно даже без кавычек, по-моему), определённо, несёт конфликты в хорошо отлаженную, работоспособную систему. Я, поначалу, тут целую петицию написал - о том, как я ставил "с нуля" Windows7x64SP1RU на основательно обновлённую машину, и о том, как дело дошло до установки обновлений. Но потому решил ограничиться более "сухим" изложением - дабы прочитавшим нежелателям "Windows 10 Ugrade Refresh"пользы больше было, чем вреда (надеюсь).
Для начала - маненько фактов. Статья в "шапке" нуждается в серьёзной доработке - если не в постоянном её редактировании, мягко выражаясь и грубо говоря.
Суть такова. Три дня назад поставил ОС. Два дня назад - первая попытка обновления.

Сразу, и уверенно: НЕ ставьте MS Office (2007 либо новее, либо любой иной аналогичный продукт мелкомягких) - до того, пока не проведёте полное обновление Windows!!!!! Ибо - ваши настройки Центра Обновления будут незамедлительно скорректированы, даже, если вы тут же, после установки MSO сходили в Центр Обновлений и снова нажали "Не загружать обновления" (до поры). Прикол в том, что, при первом запуске Office, она предлагает выбрать, обновляться или нет. Естественно, ставил "да" - и на "сырой" Системе это привело к непослушанию, в итоге. Чего раньше никогда не было - до появления в нашей жизни "непрошенных чудес". На полностью обновлённой был бы уже другой геморрой: MS Office 2007 на основательно "прокачанной" Windows7 может сразу не суметь активировать в Центре Обновления поиск тех обновлений для других продуктов Microsoft - и там потребуются некоторые "танцы". Вот, решил провести процедуру активации выше упомянутой настройки ЦО сразу, на новенькой, "непуганой" Винде... Зря, товагищи - не стоило мне этого делать. Потому что, в итоге, обновления стали грузиться (и ставиться!) без спросу - лишь выдав соответствующее уведомление : "Обновления загружены и будут установлены при следующем запуске системы". Моя была в шоке. Ну, я тут же это дело пресёк, вырубанием тырнета - с перезагрузкой, установкой того, чё уже "влезло" - и последующим откатом на ранее созданную ТВ. Раньше это было нестрашно, теперь - шляпа. Потому что вслед за обновлением Агента обновления (который уже версией новее, нежели предложенный по ссылке в указанной в шапке статье; а именно: v.7.6.7600.320, и скачивается исключительно автоматом - отдельно для закачки не предлагается) - лезет ещё что-то, и это "что-то" создаёт конфликт, не устраняющийся даже после отката Системы на предыдущую ТВ. Обновления находятся - но не загружаются - "0% навсегда". Я в курсе, что так бывает - но не до такой степени. Хотя, у меня этого никогда не случалось, за 15 годов юзания Окон.

Потратив кучу нервов и использовав в процессе сём два Fix it-а (а именно: 50123 и 50362) - я, каким-то чудом (не иначе), заставил Центр Обновлений начать закачивать файлы. Увы, после первой же презагрузки с установкой и очередного поиска обнов - ситуация повторилась: 0%. Однако (вот ведь "радость"!) - квадратно-белая хр.нь, со всей своей вопиющей бестактностью, уже красовалась в трее. Увидев ЭТО, я немало подивился, да. А фишка в том, что ровно за день до этого я вынул из системника мать с установленным на неё процем и СО (всё это и заменил) - а на той Системе, в которой всё это функционировало (но которая не повела себя корректно на новом оборудовании, даже после перезаливки образа с использованием Acronis Universal Restore) - не было и намёка на какие-либо обновления Windows7x64 до Десятки. НИЧЕГО - ровным счётом. Из этого я делаю вывод, что Агент обновления, установленный ранее и накачавший обнов - почему-то не возымел желания ни обновляться, ни закачивать "десяточный мусор". Почему так - понятия не имею. Всё там лицензия, онлайн-активация Системы, со всеми обновлениями, даже рекомендованными (за исключением всевозможных сильверлайтов - который теперь не исчезает, сколько я его не пытаюсь скрыть - новый "косяк").


Да, ну так вот...

Совет мой такой:
- если переустанавливать ОС (7 или 8) будете - сперва "доведите до ума" саму ОС, и лишь затем добивайте её остальными "продуктами" доблестной Компании Microsoft. (Многие сторонние приложения, как это ни "смешно" - ни чуть не мешают, если их поставить сразу вслед за основными драйверами. Например, медиаплеер или менеджер загрузки; антивирус-файервол, наконец). В этом случае, по крайней мере, можно контролировать процесс загрузки обновлений на начальном этапе установки и настройки. Хотя у меня на диске Windows7x64 уже с интегрированным SP1 - но это весьма отдалённо напоминает Систему, которой она сегодня становится после полного обновления.
И ещё: я всегда сначала выбирал установку IE 11 - и лишь затем всего остального, после перезагрузки. А нынче (думая, что я стал опытнее и умнее) - форсировал, вслед за эксплорером, отдельную, в первую очередь, установку NF 4.5.2. Не уверен, но допускаю, что это тоже могло повлиять на возникновение "сюрпризов". Эксплорер, кстати, в итоге, на данный момент (все обновления установлены) работает с ошибками - не все страницы отображаются корректно. Я пользуюсь для основных задач другим браузером - но дело не в этом, а в том, что IE у меня всегда был в порядке. Придётся переустанавливать, капец.

Далее, по теме.
1. Удаление KB3035583 вопроса не снимает и задачу полностью не решает. Закачка Агента по приведённой в упомянутой статье ссылке - тоже ничего хорошего не даёт и визуально не меняет. Я отменил эту установку откатом, если что - поскольку вожделенного пункта на отключения обновления версии ОС в оснастке Групповых Политик НЕ возникло. (А при обновлении Агента первый раз, автоматом - оснастка ГП стала открываться с ошибками разбора - пришлось их переустановить. Ошибка устраняется - но раньше ничего такого не было).
2. Валим с компа KB2952664 и KB3021917 - в противном случае, даже после удаления KB3035583 и после добавления"DisableOSUpgrade=1" в реестр, через пару-тройку запусков у вас появится новая замечательная задача в Планировщике ))), под немыслимо оптимистичным наименованием: "Windows10 refresh Upgrade" - ну или типа того. Феерия неуважительного отношения к людям, заплатившим свои деньги за Конкретный Продукт.
Скрытый текст
Ну да, нуда, Лицензионное Соглашение и всё такое...

Очевидно и несомненно, что, пока в руководстве MS не проснётся Здравомыслие (ну, вдруг, случится такое - или засудит кто) - количество и номерное обзначение "ненавязчивых сюрпризов" не иссякнет. Но на 14.12.2015 - загружаются именно выше перечисленные "рекомендованные KB". Вернее сказать, других пока не вычислили - но эти, точно, следует удалить и скрыть при поиске.
Надеюсь, я не слишком сумбурно. Очень меня эмоции переполняют, знаете ли. Живём как в сказке: чем дальше - тем страшнее.

Ещё раз, тем, кто не горит желанием "познать радости халявного сыра в мышеловке":
- обновлять свеже установленную Windows7 следует полностью в контролируемом режиме;
- скрыть из предлагаемых к закачке в Центре Обновления (не устанавливать или удалить, если установились): KB3035583, KB2952664, KB3021917; (в случае с Windows8 номера KB иные - Гугл в помощь)
- применить изменения к реестру (вручную либо посредством представленного на сайте файла "DisableOSUpgrade").
- если Вам повезло, и Вы нашли у себя означенную строку в оснастке Групповых Политик - поступать с ней в соответствии с рекомендациями. Она должна, по утверждению Автора статьи, появиться после установки крайней версии Агента обновления Windows (там он ссылки приводит - но у меня до этого уже встала "версия крайнее крайней" - и чуда не произошло. Пробовал даже изолированные пакеты (в поддержке MS предложена к скачиванию версия конца 2014 года, если не ошибаюсь) - всё впустую. Возможно, если сразу поставить размещённую в статье версию - будет иначе. Фиг его знает.

Надеюсь, помог.

Всем Удачи!

Последний раз редактировалось bktop, 26-12-2015 в 06:29.


Отправлено: 02:20, 14-12-2015 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Почитал тут намедни блоггера Алекса Экслера.

ОС предлагает обновиться либо сейчас, либо позже. Опции "Спасибо, не хочу" — больше нет. Вполне логично, что появляются опасения на тему того, что рано или поздно Microsoft вообще может решить обновить всех принудительно. Чтобы этого не допустить, достаточно скачать программу GWX Control Panel с официального сайта разработчика. http://ultimateoutsider.com/downloads/
Она позволяет:
1.Заблокировать "приложение", предлагающее перейти на Windows 10.
2.Заблокировать обновление через систему обновлений в Windows 7 или 8.
3.Очистить кэш обновлений (разработчик http://blog.ultimateoutsider.com/201...ly-remove.html утверждает, что это поможет в особо запущенных случаях, но большинству пользователей не надо).
4.Удалить скрытую папку, в которую Windows 7 и 8 тайно скачивают и в которой складывают файлы обновления до Windows 10.
5.Включить режим мониторинга, который в автоматическом режиме будет следить за тем, чтобы Windows не попыталась снова всучить вам обновление.
6.Показать руководство пользователя (перекидывает на сайт, на английском языке).

Ссылка на статью: http://rus.delfi.lv/techlife/howto/k....d?id=46878793
Может быть кого заинтересует.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 28-12-2015 | #112


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рекомендации возможно и хорошие, но для таких не очень продвинутых каждый пунктик желательно раскрыть.
1.Заблокировать "приложение", предлагающее перейти на Windows 10.
Как? где? каким образом?

2.Заблокировать обновление через систему обновлений в Windows 7 или 8.
Как? где? каким образом?

3.Очистить кэш обновлений (разработчик http://blog.ultimateoutsider.com/201...ly-remove.html утверждает, что это поможет в особо запущенных случаях, но большинству пользователей не надо).
Как? где? каким образом?

4.Удалить скрытую папку, в которую Windows 7 и 8 тайно скачивают и в которой складывают файлы обновления до Windows 10.
Как? где? каким образом?

5.Включить режим мониторинга, который в автоматическом режиме будет следить за тем, чтобы Windows не попыталась снова всучить вам обновление.
Как? где? каким образом?

Отправлено: 04:00, 19-01-2016 | #113


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


zuza, GWX Control Panel. Все подробно описано и с картинками. Переводите и читайте.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:53, 19-01-2016 | #114


Аватара для Antonio009

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
Сценарий PowerShell для автоматизации процесса удаления и блокировки GWX: Remove-and-Block-GWX.zip »
Сегодня не смотря на то что не так давно, с месяц назад прогонялся скрипт в системе снова появился GWX!
Подскажите, как на этот раз его блокировать?

Отправлено: 16:54, 01-02-2016 | #115


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Antonio009, http://forum.oszone.net/post-2596771-114.html

Отправлено: 11:09, 02-02-2016 | #116


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня настроил знакомым новый ноутбук (- W8.1х64, +W7х64). С трудом, но он, таки, "завёлся". Имею сказать следующее.
Применение на начальном этапе поиска и установки обновлений скачанного по ссылке в статье обновления Агента Windows6.1-KB3065987-v2-x64 - всё ж привело к появлению в оснастке Групповых Политик пункта на отключение обновления Windows до последней версии. Правда, несмотря на русскоязычный интерфейс Системы - строка выглядит так: "Turn off the upgrade to the latest version of Windows through Windows Update". Но главное - она появляется!
Правда, последний вариант IE11, который предлагается к скачиванию в ЦО Windows7 - при установке стабильно "косячит" в сторону GPEdit.msc. Поэтому сначала, прежде всех обновлений (за исключением Агента обновления) настоятельно рекомендую:
а) скопировать куда-нибудь папку PolicyDefinitions из Windows и
б) устанавливать только один IE11 (т.е. со всех остальных снять "галочки") - после чего перезагрузить. После этого придётся "пошаманить" над восстановлением "искривлённых" файлов в PolicyDefinitions - но сделать это, не потеряв заветный пункт в оснастке, может не у всех выйти. Потому тут есть вариант банально удалить ранее установленный KB3065987-v2-x64 - и поставить его заново. Строка в ГП восстанавливается, проверено. Хотя, даже не будучи видна - она всё равно остаётся активирована, если кому интересно.
И ещё "кино". Я, будучи уже в курсе, сразу при поиске скрыл, не устанавливая, KB3035583, KB2952664 и KB3021917. Каково же было моё удивление, когда, после накатывания крайних обновлений (а я ставлю, большей частью, и рекомендованные, и для продуктов MS - исключаю только самые ненужные и "опасные") - KB2952664 пропало из списка скрытых и появилось в списке установленных! Несколько раз проверил - да, всё так и вышло. Ничего не оставалось, как удалять его. Удалилось - хоть и не без "зависаний". А дальше - "кино и немцы": после перезагрузки в списке исключений появились сразу два KB2952664! Только один заявлен, как "рекомендуемый", а второй - как "необязательный". Размеры файлов - идентичные. Теперь они в исключениях оба.
Скриншот

С MS нескучно. И всё же, в итоге, после героического полного обновления Windows7x64 - ни каких "левых" задач, и ни каких "навязчивых чудес" в трее. Ноутбук работает стабильно. Правда, при наличии мощной безлимитной локалки, загрузки обновлений поначалу пришлось ждать очень долго. Пришлось постараться над исправлением последствий установки Windows6.1-KB3065987-v2-x64. Были использованы: Windows6.1-KB947821-v34-x64, MicrosoftEasyFix20179.mini, WindowsUpdateDiagnostic, WindowsUpdateAgent-7.6-x64, MicrosoftFixit50123. После чего чего очистил папку Download в SoftwareDistribution и удалил Три вновь появившиеся папки в корне системного диска. Перезагрузился - всё ровно. До полного сброса всех настроек ЦО дело всё-таки не дошло.
P.S.
DisableOSUpgrade.reg применил сразу поле установки OS на машину.
Сутки - "полёт нормальный". Чего и всем желаю.

Последний раз редактировалось bktop, 03-02-2016 в 19:37.


Отправлено: 19:29, 03-02-2016 | #117


Аватара для bktop

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UPD
Новое усовершенствование в маркетинговой политике M$ от 03.02.2016:
"Рекомендованное обновление" KB3123862
"Детальное описание" обновления

Судя по всему, заветный пункт в оснастке ГП больше не актуален - эта "ненавязчивая" вещь рекомендуется к установке вне зависимости от активации запрета обновления выпуска Windows.
Люди пишут, что сия "нужность" теперь и на версию 7 Enterprise тоже приходит в качестве "рекомендованного".

Отправлено: 15:17, 07-02-2016 | #118


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



обнова.jpg у меня вот не удаляется!

Отправлено: 15:51, 24-02-2016 | #119


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Максим1988.27:
меня вот не удаляется! »
как с ним быть не подскажете?

Отправлено: 15:51, 24-02-2016 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Как удалить сообщение в трее "Получить Windows 10"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Драйвер - Как в Windows Vista принудительно вызвать сообщение "Переустановить с ..." Stork Microsoft Windows Vista 2 17-06-2009 15:38
[решено] Как удалить два "неудаляемых" вируса, их "назначение", и принцип работы Drongo Хочу все знать 20 11-05-2008 01:14
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29
При очистке корзины сообщение "действительно удалить папку Windows?" nec 3540A Microsoft Windows 2000/XP 2 19-02-2006 16:46




 
Переход