Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - винда не видит винт но в диспечере устройств винда рапознаёт его марку (ST3500320AS)

Ответить
Настройки темы
HDD - винда не видит винт но в диспечере устройств винда рапознаёт его марку (ST3500320AS)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые коллеги компьютерщики. У меня с компом вот такая ПРОБЛЕЩИЩА!!! Вообщем вот что произошло: После перепада напряжения завис комп наглухо! После перезагрузки винда нашла какие-то ошибки на втором винте (у меня два жёстких диска, первый винт разделён на два раздела, а второй винт имеет один раздел и винда их видит как С , D , Е) и начала их быстренько исправлять. В процессе исправления комп снова виснет. Висит минут 15. Снова перезагружаю, на этот раз винда ошибки не находит. Пытаюсь открыть локальный диск Е, появляется сообщение – «Диск не отформатирован. Произвести форматирование? Да? Нет?. Вообщем данные на локальном диске Е недоступны, а винт на 500 гигабайт. Все мои данные хранились именно на этом локальном диске. Пробывал восстанавливать данные такими программами как Recover My Files, EasyRecovery Pro, Run UFS Explorer Pro. Эти программы после сканирования винта видят все данные и прекрасно их восстанавливали, перенося данные на другой жёсткий диск, но к сожалению второго винта такого же размера(500 Gb) у меня нет. Пробовал тестировать винт на бэд блоки, такие нашлись в количестве 27 блоков. Но вот что произошло сегодня. Винт биос видит, но в биусе об этом винте не какой инфы получить нельзя(размер винта, кол-во головок, цилиндров, секторов и т.п.), хотя о другом винте биос выдаёт полную информацию, а об этом винте биос выдаёт только марку винта(ST3500320AS). Далее, когда на виндусе открываешь значок «Мой компьютер» виндус этот винт не отображает, как будто он не подключен, но она распознает его в диспетчере устройств, там тоже видно марку(ST3500320AS) винта. С такой неполадкой я встречаюсь первые. Постарался подробно описать проблему. Жду с нетерпением любые советы по устранению этой проблемы, так как на этом винте у меня хранились очень важные данные, мои наработки за 6 лет работы в компьютерной сфере, а также учебные наработки уроков информатики, так как я школьный учитель.

Отправлено: 18:53, 20-09-2010

 

Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitim:
Винт биос видит, но в биусе об этом винте не какой инфы получить нельзя(размер винта, кол-во головок, цилиндров, секторов и т.п. »
Плохо Ваше дело…
Если BIOS не выводит геометрию ---- надо в СЦ. Тут не следует мучать хард, и заниматься самодеятельностью …

Отправлено: 19:44, 20-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 673
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitim,
Из-за сбоев в LBA-0 упал, голова какая-то дохнет.
На свой страх и риск можете попробовать методику:
http://people.overclockers.ru/showman/record1
Но есть риск совсем распрощаться с инфой, если он уже плохо пишет в служебку.
Если вернет объем, нужно сразу делать посекторную копию на другой диск такого-же объема.
И уже с него восстанавливать данные всякими рековери программами.
Если будете делать востановление опять с него, ситуация может только ухудшиться.
Не пытаться монтировать сбойный диск в систему! Клонировать каким-нибудь LiveCD.
Новый диск под инфу, вам полюбому понадобится, даже если в фирму по восстановлению данных обратитесь.
Просто не доводите хард до состояния, когда только заменой головок можно будет информацию спасти, это дорогая услуга.

Отправлено: 01:39, 21-09-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - винда не видит винт но в диспечере устройств винда рапознаёт его марку (ST3500320AS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Винда не видит HDD. systeman Ноутбуки 1 13-04-2010 08:32
HDD - Не могу отформатировать винчестер на ноутбуке ASUS F5N, не видит винт винда denisko Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-12-2009 20:06
Винда и много USB-устройств (монтирование дисков) AKiNO Microsoft Windows NT/2000/2003 1 14-11-2009 17:46
Винда не находит драйвер для USB устройств!!! FackS.arat.oFF Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 13-08-2008 19:23
Разное - Винда не видит bluetooth-устройства bolshoi-booze Microsoft Windows 2000/XP 1 30-05-2008 13:11




 
Переход