Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Внесение изменений в реестр из под имени учётной записи администратора

Ответить
Настройки темы
VBS/WSH/JS - Внесение изменений в реестр из под имени учётной записи администратора

Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток!!!
Ситуация такая...
система загружается под правами пользователя у которого нет прав на внесения изменений в реестр
нужно чтоб запускался VBS который вносит требуемые изменения аналог в коммандном файле команды runas
только не хочу я это делать батником...т.к. в runas прийдётся светить пароль админа...
говорят есть возможность это реализовать с помощю vbs и потом этот vbs зашифровать (чтоб пароль не засветить)...
Кто знает как это сделать, подскажите пожалуйста...
к примеру возьмём :
название учётной записи администратора: admin
его пароль: 123456
изменения, которые нужно внести:
Код: Выделить весь код
REG ADD "HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnce" /v "post" /t REG_SZ /d "С:\123.bat" /f
Заранее благодарен!!!

Отправлено: 19:26, 26-01-2009

 


Moderator


Сообщения: 53173
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


[решено] Запуск программ от имени другого пользователя
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:27, 26-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SANIOK_AV

Старожил


Сообщения: 493
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том что я к сожалению не силён в написании vbs ...
не мог бы кто-нибудь привести скрипт для моего примера...

Отправлено: 11:03, 27-01-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » VBS/WSH/JS - Внесение изменений в реестр из под имени учётной записи администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Внесение в реестр данных через BAT файл Pozia Скриптовые языки администрирования Windows 32 08-12-2020 21:54
Как передать права администратора другой учётной записи. Ser6720 Microsoft Windows Vista 1 23-05-2007 23:34
Изменение учётной записи администратора Ser6720 Хочу все знать 24 08-03-2006 17:46
Внесение изменений во все листы книги Excel при помощи VB макросов Vadikan Программирование и базы данных 4 29-12-2005 02:10
перехват записи в реестр под 98 mar Программирование и базы данных 1 20-01-2004 19:00




 
Переход