Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » число ссесий на одну тачку

Ответить
Настройки темы
число ссесий на одну тачку

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!
У меня тут такой вопрос возник как можно ограничить число ссесий на одну машину(виндус ХР)...
к примеру если например качает кто нибуть уже 1 файл с компа...остальные ждут пока он свободит...

Отправлено: 11:48, 24-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


на папку поставить ограничение и все... вкладка Sharing

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 12:56, 24-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не..мне не нужно ограничение числа юзаров...мне нужно ограничение числа ссесий....понимаешь?

Отправлено: 09:55, 25-01-2005 | #3


Аватара для Oaxa

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameg
А это по сути и есть число одновременных сессий... Точнее, число пользователей, которые могут быть одновременно подключены к данному ресурсу.

-------
Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos...


Отправлено: 10:12, 25-01-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм...да нет же...если я поставлю ограничение на колчество пользователей то те пользователи которые получили доступ могут качать их этой папки сколько угодно...а мне нужно к примеру что ыб пользователь мого качать только один файл одновременно

Отправлено: 17:31, 25-01-2005 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameg
Поднимай FTP.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:29, 25-01-2005 | #6


Аватара для Oaxa

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hameg
Angry Demon правильно говорит, если у тебя такие "изысканные" требования, то ставь любой FTP-сервер и ограничивай всё, что хочешь, как тебе понравится: по скорости, по количеству одновременных скачиваний и т. д. Осмелюсь предложить, как вариант, Ipswitch WS_FTP Server 5.0

-------
Adios, amigos, nos encontramos mas tarde, nos encontramos...


Отправлено: 09:31, 26-01-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тфу...вс в виндусе не так....в линуксовской самбе все просто....фтп канечно хорошо...но есть несколько минус..1.Нельзя просматреть фильм не скачивая его...а вдруг фильм гавно....2.Большой исходящий трафик...

Отправлено: 10:21, 26-01-2005 | #8


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
2.Большой исходящий трафик...
а в случае с netbios'ом что лучше? на фтп по крайней мере можно и количество сессий без проблем ограничить и скорость порезать для каждого конкретного пользователя (да и глобально). а с netbios такая фишка проходит только с использованием стороннего софта. попробуй поискать Bandwidth Controller. Может сделали такую фишку там. Но правда сам прога мне не понравилась. Работает через пакетный драйвер и тормозит систему весьма ощутимо

Отправлено: 22:29, 28-01-2005 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » число ссесий на одну тачку

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Число функций n аргументов? Gamover jr Программирование и базы данных 13 30-10-2007 09:25
[решено] число соединений baset Microsoft Windows 2000/XP 3 17-06-2006 13:15
Народ соберите мне тачку Disconnect Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 16 02-09-2005 11:29
Превышено число подключений Andruxxxa Сетевые технологии 4 16-03-2005 20:26
Винду 98 на стааааарую тачку... chilladrilla Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 16 02-01-2005 00:02




 
Переход