Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » [решено] Зависания от клавиатуры

Ответить
Настройки темы
[решено] Зависания от клавиатуры

Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Коротко предыстория: Приехал друг из удаленного села, привез с собой системник для обновлений и апгрейда , поскольку и с железом и с инетом там напряг. Машина древняя, ХР еле тянет, достаточно одного факта: память - две планки по 128. Суть в том, что с момента существования этой машины с ней, образно говоря, из десятка клавиатур работает только одна и вот эту одну он забыл дома. Подключаю свою, машина заводится, все нормально, но нажатие на любую из клавиш вгоняет машину в ступор- нет реакции ни на клавиатуру ни на мышь, хотя ось вроде как работает: Индикация температуры speedfan в трее работает, но это единственный признак жизни. Перезагрузка помогает, мышь работает, все нормально, но опять до первого нажатия любой клавиши. Подключаю запасную- тоже самое. В Диспетчере устройств клавиатуры вообще не видны. Есть догадки о причинах такого явления?

Отправлено: 07:54, 07-07-2013

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Для решения любой задачи нужна информация, поэтому прошу сообщить конфигурацию компьютера, для этого надо внимательно прочитать объявление [FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Если это ваш личный компьютер, то рекомендую, зайдите к себе в профиль, ссылка слева наверху страницы
читать дальше »

там выберете "настройки форума"

Ну а в появившейся странице заполните внизу строчки

Поставьте напротив "отображать конфигурацию" - "да"


Почему моя тема оказалась в данном разделе?
Если после чтения потребуется пояснение, отсутствующее в объявлении - спрашивайте в данной теме.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 07-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gorill:
до первого нажатия любой клавиши. »
Это только в системе? В БИОС тоже не получается зайти?
Цитата gorill:
Есть догадки о причинах такого явления? »
Контроллер дурит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:51, 07-07-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не стал обременять народ поисками причин, ибо способ решения был случайно найден: Если подсоединить клавиатуру к выключенному компьютеру, то и зависаний нет и в ДУ клавиатура определяется. Ежели "на ходу" подключаться, то все "удовольствия" сразу. Комп обновился благополучно и уехал Спасибо откликнувшимся.
P.S. С удивлением обнаружил в продаже новую память DDR. Правда цена вдвое выше DDR2 и 3...Но зато какой эффект от увеличения оперативки с 256 всего-то до 512...Такое ощущение, что комп вздохнул полной грудью

Отправлено: 14:21, 10-07-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Металлолом » [решено] Зависания от клавиатуры

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Мышь - Непонятные зависания от движений мышью Danilok Прочее железо 1 21-06-2013 22:20
Компутер стал запускаться от клавиатуры как устранить dedushkaSP Хочу все знать 5 17-02-2013 17:05
Интернет - [решено]IE 8.0 меняет раскладку клавиатуры в зависимости от открытой страницы. roadinfo Microsoft Windows Vista 6 24-03-2009 13:03
WindowsXP-как избавиться от зависания pozdn Microsoft Windows 2000/XP 5 02-12-2006 15:27
Как избавиться от необходимости нажатия ESC после изменении расклада клавиатуры? Do Not Disturb Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 16-02-2005 23:32




 
Переход