Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Ответить
Настройки темы
Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
1) Сколько вы берете за вызов? Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО. (желательно писать город).
2) Какую ОС в основном просит установить клиент?
3) Вы ставите сборку или оригинал? Если оригинал, скачиваете при клиенте обновления в он-лайн?

Отправлено: 15:12, 08-10-2016

 

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, есть ко мне прямые вопросы или претензии?

Отправлено: 11:23, 13-10-2016 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Михайло, вопросы, для претензий я тебя еще плохо знаю . И они уже озвучены выше. Ты их сознательно игнорируешь или просто пытаешься уйти от ответа?

Отправлено: 11:48, 13-10-2016 | #42


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задай ещё раз вопрос и я отвечу.

Отправлено: 12:23, 13-10-2016 | #43

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Представь что ты всего лишь кассир в супермаркете. Я наберу продуктов на внушительную сумму. Пропустишь за полцены с аналогичной уважительной причиной? Ответ очевиден. »
Пример совершенно не к месту. Кассиру всё равно кто перед ним, важен лишь чек. Т.к. он работает на дядю и ессно взять больше или меньше будет крайне странно и глупо...

Другое дело - комп мастер на дому. Он сам себе хозяин и кассир. И сам решает в зависимости от обстоятельств, у кого сколько брать за свой труд.
А здесь уже могут быть варианты, если мастер нормальный человек , а не чудак на букву "м".

PS Или тобой имеется ввиду подневольный мастер, работающий на дядю, который и задаёт расценки ? (но ведь вопрос темы так не стоИт)
Про таких говорить не интересно. И обсуждать цены, которые озвучивает мастер, тоже.

Отправлено: 12:46, 13-10-2016 | #44


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
с собой в отдельной установке несет гораздо меньше кодеков, чем требуется »
Можно подробней, какие кодеки включают в K-Lite, которых нет в LAV-фильтрах, устанавливаемых в чистом MPC-HC?

Отправлено: 13:49, 13-10-2016 | #45


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
А здесь уже могут быть варианты, если мастер нормальный человек , а не чудак на букву "м". »
Складывается впечатление: Будто это предложение исходит как раз от того человека, которому проявляют редко или вовсе не проявляют благородство.
Когда представится ситуация и будет поздно - Не забудьте вспомнить о моральных принципах, и не удивляйтесь что человек оказался не таким каким вы его знали когда-то.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 17:52, 13-10-2016 | #46


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24530
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rokorok:
Можно подробней, какие кодеки включают в K-Lite, которых нет в LAV-фильтрах, устанавливаемых в чистом MPC-HC? »
не сравнивал состав кодеков MPC в K-lite с MPC голым. Если MPC одинаков - то разница однозначно есть - проверено на матерящемся ПО при standart'е и спокойно работающем при mega.
>
Цитата Михайло:
Задай ещё раз вопрос и я отвечу. »
капец... "тихо, я сказал или я тихо сказал?!" (с)
Это ж пару страниц назад было, так леньки пролистать? Или пытаешься спрыгнуть с темы? Я ж вроде ничего экстраординарного не спрашивал, а тут такой мороз

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:49, 14-10-2016 | #47


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
Только вот любят люди то врожденным смотреть, то еще каким... у которого чего-то нет... в результате что? Правильно - "в твоем виндовсе моя прожка не работает, а в старом работала". »
1.Вопросы со срецифическим софтом решаются в момент установки и оплачиваются дополнительно.
2.После установки проверяется работоспособность аудио-видеоплееров на файлах клиента с демонстрацией наличия звука и изображения.
3.Устанавливется TeamViewer и возможные вопросы в дальнейшем решаются удаленно с отдельной оплатой за каждый "вызов"

MKN,
Цитата MKN:
Другое дело - комп мастер на дому. Он сам себе хозяин и кассир. И сам решает в зависимости от обстоятельств, у кого сколько брать за свой труд.
А здесь уже могут быть варианты, если мастер нормальный человек , а не чудак на букву "м". »
Согласен на все сто. С пенсионера я могу взять по минимуму, а с обеспеченного человека и вдвойне

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 10:25, 14-10-2016 | #48


Аватара для fox_cub

Ветеран


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
Если MPC одинаков - то разница однозначно есть - проверено на матерящемся ПО при standart'е и спокойно работающем при mega. »
Прошу меня простить, коллега, но вот Вам и результат вашей политики "обновляю раз в два года" и "чем отличаются старые версии программ от новых"!
Вполне вероятно что именно устаревшие версии программ требуют эти кодеки, в то время как новые могут обойтись и без него так как либо устанавливают их сами, либо обходятся вообще без них

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 10:44, 14-10-2016 | #49


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
не сравнивал состав кодеков MPC в K-lite с MPC голым. Если MPC одинаков - то разница однозначно есть - проверено на матерящемся ПО при standart'е и спокойно работающем при mega. »
В standart из декодеров ставятся только LAV-фильтры, которые есть и в простом MPC-HC. В mega устанавливаются всякие ffdshow и legacy-кодеки, которые нужно переключать руками. Есть ли смысл ставить их человеку, которому нужен мастер для установки ОС?
"Матерится" только как раз на видеофайлах легаси-формата? Людей с такими потребностями, наверное, мало, поэтому не уверен насчёт целесообразности замусоривания системы, если пользователь со всем этим не сможет разобраться (да даже если и сможет, то смысла в них всё равно мало для постоянного нахождения в системе).

Отправлено: 11:40, 14-10-2016 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение второго провайдера на дом. ПК. murzikD Сетевые технологии 1 19-09-2012 10:13
Можно ли на компьютерный монитор подать сигнал с аналогово источника __sa__nya Хочу все знать 4 29-08-2011 18:24
Прочее - Схема: дом-работа - в интернет на ноутбуке YDen Сетевые технологии 9 30-08-2009 10:00
Прочее - как настроить emule на дом ру? OBLIVION555 Сетевые технологии 6 29-06-2009 09:52
Можно ли FeeBSD поставить на дом. комп? DubleZero Общий по FreeBSD 12 23-11-2004 16:44




 
Переход