Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ответить
Настройки темы
Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 16-05-2023
Описание: шрифт
Пожалуйста, пользуйтесь поиском по теме Опция "Поиск в теме" есть на каждой странице темы и расположена над самым верхним сообщением справа.



Ищите VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ


Запрос необходимо оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ. Эти значения можно найти на закладке "Сведения" в свойствах устройства в Диспетчере устройств.
Обязательно укажите версию ОС на которую ищите драйвер.


Цитата Пример:
Ищу VEN_1002&DEV_AA01&SUBSYS_00AA0100 для Windows 7 64x
Инструкция с картинками как найти VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ ИЛИ VID_ХХХХ&PID_ХХХХ

Инструкция от FuzzyL Драйвера. Где и как искать

Существует сайт http://devid.info/ на котором легко искать по имеющимся VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ.

Ссылки на сайты производителей от Angry Demon

Не надо писать про поиск "дров"

Дрова? — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - лес!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:41, 17-12-2009

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасиба!

Отправлено: 12:00, 26-05-2011 | #2611



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не понимаю зачем закрыли мою тему , ибо в ней и так есть ссылка на ЭТУ

ну хорошо, цитирую:
Цитата:
установщик, с помощью которого я пытался поставить драйвер по ссылке в этом посте может устанавливать всё КРОМЕ ATI catalyst control center и ATI display driver иными словами их простого нет в списке (при выборе "пользовательская установка") а после установки драйвера на VGA-controller через Установка и удаление устройств показывает: "Запуск этого устройства невозможен" кто-нибудь может помочь по этой проблеме? менять ОС - совсем не выход для меня

XP SP3 32bit

Отправлено: 20:16, 26-05-2011 | #2612


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата CracKmaniac:
ну хорошо »
Вопрос о драйверах оформлять в виде VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ эти значения можно найти на закладке "сведения" в свойствах устройства, в диспетчере устройств.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:56, 26-05-2011 | #2613


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создал целую тему по этому поводу:

Цитата:
Помогите найти аудио драйвер под Win 7 для материнки ASRock 775VM800. ИД Оборудования: PCI\VEN_1106&DEV_3059&SUBSYS_97611849&REV_60 Описание устройства: Realtek AC'97 Audio for VIA (R) Audio Controller Скачал и установил свежие драйвера для Win 7 с оф. сайта Realtek, устройство обнаружилось но выдает ошибку - "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)". Подскажите как с этим бороться?
Нашел решение своей проблемы здесь - http://www.asrock.com/mb/download.ru...=775VM800&o=XP - хоть драйвера и икспишные, но на семерку идут, правда нужно переустанавливать программу используя рекомендуемые параметры, зато все встало на свои места и работает на ура!

Краткая инструкция по установке: качаем архив C-Media_XP64_XP_2K_ME_98(AC97Integrate003) по ссылке выше, распаковываем его, находим папку Win32 и в ней жмем на setap.exe, комп ругается, жмем ок, затем соглашаемся с запросом винды, переустановить приложение используя рекомендуемые параметры и будет вам счастье. Может кому-то пригодится

Отправлено: 21:40, 26-05-2011 | #2614


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VEN_1002&DEV_6760 XP SP3

этот не работает и я написал выше что с ним

Отправлено: 04:29, 27-05-2011 | #2615


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CracKmaniac, код уст-ва вместе с SUBSYS. Пожалуйста.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 13:06, 27-05-2011 | #2616


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


..кое-как сам нашёл на асусфанс.ру
спасибо за проявленное желание помочь

Отправлено: 13:08, 27-05-2011 | #2617


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Переустановил себе ОС, такая проблема в системных устройствах болтается неизвестное устройство, код у него такой:
ACPI\ATK0110
*ATK0110
Не подскажите где взять драйвер? На devid.info был, за 2006 год драйвера качал, не походят...

Отправлено: 13:25, 27-05-2011 | #2618


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


setwolk, ACPI\ATK0110
Распаковываем и непосредственно, сказав что драйвер имеется, тыкаем систему носом в папку с драйверами.
Можно попробовать и отсюда или отсюда
http://dlsvr.asus.com/pub/ASUS/nb/Dr.../ATKDrv_XP.zip

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-05-2011 в 13:44.


Отправлено: 13:28, 27-05-2011 | #2619


Аватара для setwolk

Ветеран


Сообщения: 718
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
По ссылкам отсюда и отсюда + http://dlsvr.asus.com/pub/ASUS/nb/Dr.../ATKDrv_XP.zip не помогает, естесно тыкал туда носом систему...

Скрин попозже могу выложить...

Отправлено: 15:46, 27-05-2011 | #2620



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Цифровая подпись драйверов (не удалось проверить производителя...) IvanVL Microsoft Windows Vista 8 10-07-2021 19:08
[АРХИВ] Поиск любых драйверов по коду производителя VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Ment69 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2677 17-12-2009 11:42
Расшифровка некоторых кодов экземпляров устройств VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ Angry Demon Поиск драйверов, прошивок и руководств 0 03-04-2009 07:48
Command Line Gui Wrapper (Интерфейс любых любых dos/cmd программ) Stalingrad Автоматическая установка приложений 5 20-01-2009 16:02




 
Переход