Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Смена расширения

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Смена расширения

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне нужно скриптом изменять расширения всех файлов на .java
Не какого-то одного, а всю папку (*.*)

Отправлено: 22:50, 29-07-2012

 

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, спасибо вам за помощь и потраченное время!

ЗЫ если решу проблему - отпишусь.

Последний раз редактировалось Burning Hell, 14-11-2017 в 13:28.


Отправлено: 13:22, 14-11-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Contributor


Сообщения: 2708
Благодарности: 1684

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Burning Hell, доступ+ безопасность. Сделайте на шаре тестовую папку. Попробуйте ручками скопировать туда файлы cmd. Затем скриптом переименовать их в cmd.txt. Посмотрите, что получилось. Затем другим скриптом из cmd.txt получите cmd.

-------
Даже самая сложная проблема обязательно имеет простое, лёгкое для понимания, неправильное решение. Каждое решение плодит новые проблемы.


Отправлено: 13:32, 14-11-2017 | #42


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата megaloman:
доступ+ безопасность »
Ну доступ к шаре у меня и так есть. А что вы имеете в виду под безопасностью?

Вообще, зачем я все это затеял - мне нужно было копирнуть эти скрипты на нашу шару, но при копировании именно батников и vbs-ников возникали какие-то проблемы, по моему как раз с блокированием файлов, и я решил переименовать их в текстовики.

Отправлено: 13:37, 14-11-2017 | #43


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
мне нужно было копирнуть эти скрипты на нашу шару, но при копировании именно батников и vbs-ников возникали какие-то проблемы, по моему как раз с блокированием файлов, »
Э… В архив с шифрованием имён.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 14-11-2017 | #44


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Э… В архив с шифрованием имён. »
Iska, хорошая попытка! Это было первое, что я сделал. Но при попытке извлечь файлы из архива меня ждала ровно та же проблема))

Цитата megaloman:
Сделайте на шаре тестовую папку. Попробуйте ручками скопировать туда файлы cmd. Затем скриптом переименовать их в cmd.txt. Посмотрите, что получилось. Затем другим скриптом из cmd.txt получите cmd. »
Все ровно тоже самое. Пробовал копировать один cmd-шник. Выдает ровно ту же ошибку. Переименовываю его как текстовик, копирую, все ок. Но изменить имя у текстовика на шаре уже не могу - все та же ошибка.

Возможно, дело действительно в антивирусе. Тогда придется держать файлы на шаре в текстовом виде и переименовывать непосредственно перед тем как пустить в работу.

Последний раз редактировалось Burning Hell, 14-11-2017 в 14:06.


Отправлено: 13:59, 14-11-2017 | #45


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
Но при попытке извлечь файлы из архива меня ждала ровно та же проблема)) »
Локально?!!

Отправлено: 14:09, 14-11-2017 | #46


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Локально?!! »
Нет) Архив я кинул на шару и там пытался извлечь.

Отправлено: 14:27, 14-11-2017 | #47


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
и там пытался извлечь. »
Смысла нет там извлекать, ибо получим ровно ту же ситуацию. Я имел в виду держать там только архив для обмена, а извлекать локально.

Отправлено: 14:39, 14-11-2017 | #48


Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Смысла нет там извлекать, ибо получим ровно ту же ситуацию. Я имел в виду держать там только архив для обмена, а извлекать локально. »
Хорошая идея, кстати. Наверно, я так и сделаю.
Я вас не правильно понял.

Все выяснилось. Эта директория не просто шара, а папка в библиотеке sharepoint и там расширения cmd (и не только они) запрещены, поэтому наиболее удобный вариант - держать просто архив.

Всем спасибо за потраченное время.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:41, 14-11-2017 | #49


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Burning Hell:
Эта директория не просто шара, а папка в библиотеке sharepoint и там расширения cmd (и не только они) запрещены, »
Хех. Упоминалось и такое в процессе моего беглого чтения, но не стал обращать на это отдельно внимание .

Отправлено: 15:07, 14-11-2017 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Смена расширения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Изменение расширения funalien Программное обеспечение Windows 2 23-10-2011 07:47
Разное - [решено] Пункт смена расширения в контекстном меню файла Chekis9100a Microsoft Windows 2000/XP 7 06-12-2010 02:03
Интерфейс - Произвольная смена расширения рабочего стола, после выхода с игр artem1982 Microsoft Windows 7 10 25-03-2010 20:23
Расширения Gerrard Хочу все знать 3 25-01-2007 18:56
что за расширения *.CHK Millenium Хочу все знать 2 09-07-2005 02:07




 
Переход