Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Если горит память?

Ответить
Настройки темы
Если горит память?

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня такая проблема.
Купила 512 ддр 400. Производитель кингстон. С мамой память совместима - смотрела в длкументацию. На втором включении память сгорела. .

Пришла я значит в ту контору, которая мне эту память продала. Там мне по гарантии заменили эту память на другую точно такую же того же производителя. Прошел месяц - новая тож сгорела. Стояли обе сгоревшие в одном и том же слоте. Рядом во втором стояла 256 ДДР- послабее. Она как работала, так и работает.

Скажите, в чем причина. Товар плохой впарили? Две памяти разных гробят друг друга? Мать жует память или что?

Отправлено: 12:44, 13-07-2005

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


dascon
Цитата:
я видел модули на Samsung на 2.5В-2.6В и OCZ на 2.9В. Интересно, какое напряжение материнка выберет для них автоматом, если они будут вставлены одновременно?
Мне тоже интересно. Хотя... Где оно записано? В SPD? Тогда умная материнка должна взять низшее... Как я понимаю... Хотя мое толкование может отличаться от реальности
Aliona
Понятно. Варианты - либо вам попались оба раза некачественные модули - странно, но чего не бывает. либо проблемы с материнкой - неисправный слот (BTW - слотом обычно называют разьем, саму память именуя планкой или модулем), завышение напряжения питания памяти. Если есть возможность - посмотрите это самое напряжение - в БИОС или программами типа SpeedFan, Motherboard monitor. Оно обычно называется Vmem или как-то подобным образом. Не греется ли при работе исправный модуль памяти? Посмотрите внимательно на проблемный слот. Возможно, там какие-то контакты неисправны. Сравните с рабочим.

Отправлено: 20:43, 13-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Где оно записано? В SPD?
у меня стоят Samsung'и, по спецификации чипов они 2,6В (http://www.itanium.ru/technology/mem...20x16_r1.0.pdf), а по SPD ставит 2.5В. С таймингами таже история - не соответствуют занчения в SPD спецификации.

Отправлено: 00:36, 14-07-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Если горит память?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не горит зеленая лампочка! Myasnikov Непонятные проблемы с Железом 16 05-05-2009 11:46
Разное - если переустановить виндоус то память на дисках жёстких остаётся а? Attack1234 Хочу все знать 10 13-04-2009 20:49
[решено] Есть оперативная память разной частоты! Что будет если... DJmustdie Материнские платы и память 4 20-02-2009 12:15
Горит флоппи Guest Хочу все знать 7 20-11-2002 18:14




 
Переход