Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После выключения/включения ноутбука не работает внешний микрофон

Ответить
Настройки темы
После выключения/включения ноутбука не работает внешний микрофон

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, уважаемые специалисты! Ситуация следующая: ноутбук Sony Vaio, OC Windows 8.1 64-разрядная, звуковая плата Realtek HD Audio. Сначала я долго ломал голову почему внешний микрофон так стремно работает, очень тихо и звук не качественный, даже усиление не помогало. Сначала думал что дело в самом микрофоне, но оказалось все проще. Эту проблему решил спустя несколько месяцев, дело оказалось в драйвере Realtek, удалив его, остается стандартный драйвер от Microsoft, который работает шикарно и микрофон начал записывать качественный звук. Так вот, когда удаляю драйвер Realtek, в записывающих устройствах появляется два микрофона, один встроенный а другой внешний и оба отлично работают одновременно. После перезагрузки, тоже все отлично, но когда я выключаю ноут, а затем снова включаю, то внешний снова начинает плохо работать: если на нем не выставлено усиление, то голос почти не слышно, а если усилить, то он вообще отказывается работать. Со встроенным все отлично. Дальше происходит следующее: я снова устанавливаю драйвер realtek, микрофон начинает стремно работать, удаляю драйвер и все замечательно до следующего выключения/включения ноутбука. Чудеса!
Что я уже только не делал: через специальную прогу удалял полностью драйвер Realtek, чистил реестр, отключал встроенный микрофон и внешний устанавливал по умолчанию, удалял устройства полностью и может что-то еще делал, уже не помню. Изломал все мозги и обращаюсь к вам за помощью, может быть кто-то сталкивался с таким. Посоветуйте что-нибудь. Я думаю, что дело все таки в драйвере или в каком то программном конфликте, а может быть нужно в реестре что-то поправить или удалить какую то ветку.

Отправлено: 17:03, 28-03-2015

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата logzas:
Я думаю, что дело все таки в драйвере или в каком то программном конфликте »
А как данный конфликт связан с железом?

Цитата logzas:
OC Windows 8.1 64-разрядная »
Родная или сборка?

Отправлено: 21:29, 28-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Родная

Отправлено: 00:07, 29-03-2015 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » После выключения/включения ноутбука не работает внешний микрофон

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает звук после включения.А после перезагрузки появляется. dmitry.salmov@fb Поиск драйверов, прошивок и руководств 14 24-01-2019 21:05
Медиа - Микрофон не работает после установки видеокарты Lifius Microsoft Windows 7 14 06-01-2015 23:06
Драйвер - После перехода с XP на Windows 7 не работает микрофон Azamaza Microsoft Windows 7 1 30-05-2014 13:18
Драйвер - Не работает внешний микрофон Ua-life Microsoft Windows 8 и 8.1 0 29-09-2013 22:30
Принтер - После каждого задания принтер требует выключения и включения. roniro Прочее железо 1 25-02-2009 14:38




 
Переход