Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1660 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: 7z AutoUnattend.7z
(1002 байт, 6 просмотров)

Всем здравствуйте.

Операционная система: Microsoft Windows 7 Professional Service Pack 1 x64 Russian

Мой AutoUnattend.xml прилагаю

Пожалуйста, помогите разобраться, почему после успешной установки для одного единственного пользователя Администратор пароль 1 не установился

Если зайти в Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей, то для учётной записи Администратор нет пароля https://yadi.sk/i/ZEpRhJfhvQv6pg

Вот так должно быть https://yadi.sk/i/HITYFPURlUuFnQ - это когда я зашел в Пуск - Панель управления - Учетные записи пользователей и для учётной записи Администратор вручную задал пароль 1

Спасибо.

Отправлено: 22:38, 20-10-2019 | #1481



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, возможно, потому что plaintext=false, а пароль в открытом виде?
Код: Выделить весь код
<Password>
<Value>1</Value>
<PlainText>false</PlainText>
</Password>
Советую создать и прогнать валидацию через WISM. Да и вообще сделать по мануалу http://www.oszone.net/8598

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:00, 22-10-2019 | #1482


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324, кстати, я тут перечитывал свои старые статьи http://www.oszone.net/8603#oem Возможно, у вас папка $OEM$ в корне диска, а не в sources, а копирование происходит даже без параметра UseConfigurationSet в файле ответов.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:20, 05-11-2019 | #1483


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
generator324, кстати, я тут перечитывал свои старые статьи http://www.oszone.net/8603#oem »
Спасибо, что не забываете
Цитата Vadikan:
Возможно, у вас папка $OEM$ в корне диска, а не в sources, а копирование происходит даже без параметра UseConfigurationSet в файле ответов. »
Нет, папка $OEM$ именно в sources, не в корне. В корне - сам AutoUnattend.xml.

Кстати, UseConfigurationSet есть в файле ответов . И он - именно true. Значит ли это, что если заменить его на false, папка $OEM$ из sources вообще не скопируется, и вся установка ...э

Отправлено: 07:21, 06-11-2019 | #1484


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324, кстати, метод половинного деления его бы нашел. Уберите, из sources должно и так копировать.

Отправлено: 10:11, 06-11-2019 | #1485


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Убрать этот фрагмент из файла ответов вообще? Или же просто поставить там false?

Отправлено: 11:51, 06-11-2019 | #1486


(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


generator324, я бы убрал, раз он не нужен.

Отправлено: 13:09, 06-11-2019 | #1487


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Всё работает, никаких лишних папок ConfigSetRoot после установки. Благодарю!

Отправлено: 16:51, 06-11-2019 | #1488


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml Autounattend.xml
(6.7 Kb, 4 просмотров)

Чукча сегодня писатель . Windows 10 LTSC 2019
У меня - эхотажный вопрос (даже - 2!), Autounattend.xml прилагаю. Вопрос такой: В процессе установки я сразу завожу пользователя (generator324) - возможно, зря? Дело в том, что при установке процесс доходит до "этапа выбора": нужно выбрать учётную запись, под которой продолжится дальнейшая загрузка (аудит?), без этого вся установка замирает! Но у меня ещё "впереди" устанока Программ и Настройка Системы! А тут мне приходится "ручками" выбирать пользователя под учёткой которого, как я понимаю, пойдёт дальнейшая установка/настройка. А оно мне совсем не нужно! Пользователя (ей) я без проблем и позже заведу (net user - и все дела), все права/настройки (пользователей) тоже легко автоматизируются из командной строки/скрипта.
Соответственно, зачем тогда нужна вся эта "мышиная возня" (с/в Autounattend.xml) ? А вот зачем: хотелось бы избегнуть "затянувшегося общения" с настройщиком от M$. Это я про совершенно ненужный визард авторизации Нового Пользователя в Системе - его возможно ОТКЛЮЧИТЬ ВООБЩЕ? Я думал, что в Autounattend.xml есть (должны быть) какие-либо параметры для ЭТОГО, похоже НЕТ?
Ну, а если попробовать с другого конца? Может, есть какой-нибудь твик, отключающий это "приветствие" (и если б только его одно!) от M$? Причём для Всех пользователй, в том числе и ещё не созданных. Очень бы хотелось СРАЗУ избавится от подобного "счастья"!
Ну, и подытоживая вопросы:
1. Как сделать установку "непрерывающийся"? Убрать Пользователя из Autounattend ВООБЩЕ? Или же, может быть, как-нибудь помудрить с Автологоном? Признаюсь, пробовал - пока ничего хорошего не добился.
2. Вопрос о "приветствии" от M$ - тут уж всё написал, дополнить вроде нечем...

Последний раз редактировалось generator324, 09-11-2019 в 15:56. Причина: Забыл указать версию Windows


Отправлено: 15:55, 09-11-2019 | #1489


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, немного переформулирую вопрос: в моём предыдущем сообщении также есть "кусочек" <UserAccounts> , где я создаю пользвателя на этапе Unattend-установки для Windows 7. При этом вся установка в случае с Windows 7 проходит "за один сет", а не прерывается на месте выбора пользователя. При установке же Windows 10 возникает установка с выбором пользователя. Как этого избежать, продолжить процесс дальше без участия оператора?

Отправлено: 17:03, 11-11-2019 | #1490



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход