Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Помогите выбрать мать

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать мать
REMICON


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Уважаемые люди.
думаю взять мать EPX 9NPA+Ultra так как моя старенькая (3 года)
-люди говорят что на атлонах при той же производительности дешевле будет ( у меня пенёк)
Ч то вы думаете по поводу этой матери.
Проц к ней думаю взять 64 - 3000
( были б финансы взял бы подороже)
Впрайсе смотрел - частота не указана - вы не подскажете?
и что это за проц - будет что на нем крутится.
Карточку PCI - какую еще не знаю - может вы посоветуете.
Иеще вопрос - на 64 битных с такими карточками все проги пойдут и будут ли игрушки работать - а если карточка будет PCI экспрес с этой карточкой проблем с прогами и играми нет - все пойдет? ?(продавец сказал игрушки не все идут)
Комп будет использоватся в основном под игры - фильмы

Отправлено: 20:06, 30-09-2005

 

Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REMICON
В твоем первом посте сказано:
Цитата:
Комп будет использоватся в основном под игры - фильмы
AMD ATHLON-64+NForce4 сейчас лучшая игровая платформа, в играх она быстрее Celeron D ~10-35%, а то и больше. Главное еще позаботится о хорошей памяти.

-------
No racism, no sexism.


Последний раз редактировалось Dr Mad, 03-10-2005 в 23:45.


Отправлено: 21:20, 03-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
и если на р4 поставить --
Celeron 3.0 (3.2) ГГц/ 256K/ 533МГц 478-PG - запустить в двуканальном режиме (память в обоих случаях 3200) то по производительности он будет примерно такой же как и на AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 1000МГц
Э, батенька, не всё так просто. Atlon64 просто загонит в гроб Celeron, благодаря более продвинутой внутренней архитектуре, в два раза большего кеша и шине 800мгц (вместо 533 у Celeron). А конроллер памяти в AMD, который работает на частоте ядра, а в платформе P4 на частоте чипсета (266мгц максимально) тоже не стоит забывать.
Цитата:
И еще пишут что pci экспрес пока выигрыша не дает по сравнению с агп
Правильно пишут. Если использовать идентичные карты с интерфейсом PCI-E и AGP при прочих равных условиях, то различие мизерное. Суть в том, что AGP видеокарты больше не разрабатываются и со временем вы просто не сможете вставить в свою систему новую, более мощную, видеокарту не заменяя при этом материнки. Вы расположили процессоры согласно убыванию производительности и разница между AMD ATHLON-64 3000+ (ADA3000) 512Kb/ 1000МГц Socket-939 и Celeron D может легко перевалить за 30% в пользу Atlon. Наличие двух каналов памяти не является лидирующим фактором в определении общей скорости процессора.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:26, 04-10-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что вы имеете ввиду - Главное еще позаботится о хорошей памяти.--
фирму производителя и обьем - так наверное? (я не силен в этом - что вы можете порекомендовать)
Я думал две линейки DDR 400*512 пока поставить.
И еще вопрос - вы пишете что есть проблема в FarCry с шейдерами (вина игры)
значит и в играх типа - Igi 2- Serious- WillRock- медаль за отвагу - ( то есть старые )
ждет такая же проблема ?

Отправлено: 17:28, 04-10-2005 | #13


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


78QWE
Цитата:
фирму производителя и объем - так наверное?
Только фирму, если денег нет то любые Hynix или Samsung, можно еще Kingston из дешевой серии.
Если есть желание кинуть на память 160-200$ то тоже Kingston, Corsair.
Цитата:
вы пишете что есть проблема в FarCry с шейдерами (вина игры)
значит и в играх типа - Igi 2- Serious- WillRock- медаль за отвагу - ( то есть старые )
ждет такая же проблема ?
Нет не ждет, SanCho просто имел ввиду то что FarCry работает на шейдерах 2-й версии, а у 6xxx-й серии пиксельные шейдеры 3-й версии, но если поставит последний патч на FarCry то все будет нормально.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 21:01, 04-10-2005 | #14


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


78QWE проблема конкретной игры. Проблема в особенностях реализации шейдеров в FarCry. Igi 2, Serious, WillRock, медаль за отвагу вообще не используют пиксельные шейдеры.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 23:34, 04-10-2005 | #15


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за советы -
думаю что скоро увидимся на форуме.
Всего хорошего.
С уважением - REMICON

Отправлено: 19:32, 08-10-2005 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Помогите выбрать мать

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать мать к процессору Vинт Материнские платы и память 8 19-11-2008 13:50
Мать не держит память, помогите... Lewis Материнские платы и память 3 10-11-2008 23:40
Помогите выбрать мать для Р4 1,7 Vare Материнские платы и память 11 02-07-2006 08:29
Какую мать выбрать? wer Непонятные проблемы с Железом 16 13-07-2003 10:24




 
Переход