Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как настроить нумерацию страниц в Word 2010

Ответить
Настройки темы
2010 - Как настроить нумерацию страниц в Word 2010

Аватара для OSZone

Служебный аккаунт


Сообщения: 268
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Office 2010 » Как настроить нумерацию страниц в Word 2010
В многостраничных документах без нумерации страниц не обойтись. В Microsoft Office Word 2010 сохранились все возможности нумерации, имевшиеся в предыдущих версиях. Конечно, их проще найти, если у вас есть опыт работы в Word 2007. Как правило, номер страницы размещается в колонтитуле...


Перейти к статье...

-------
Служебная учетная запись для публикации анонсов статей в форуме.


Отправлено: 00:25, 08-02-2010

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простая вставка номеров страниц - это просто. А что насчёт более сложных вариантов? Например, номер страницы в углу и учётный номер документа посередине. Сходу придумать не так просто. А используется, на мой взгляд, достаточно часто. У меня, например, почти каждый день.

Критикуя, предлагаю
Вкладка "Вставка" -> "Нижний колонтитул" -> Шаблон "Простой (3 столбца)"
Левый ярлычок можно удалить, в среднем написать номер документа, в правом будет номер страницы. Кликаем в него и жмём на ленте инструментов (уже вкладка "Конструктор" - автоматически переключится) пункт "Номер страницы" -> "Текущее положение" -> "Простой номер" (либо другой шаблон номера).
Простите, что без скриншотов.
В 2003 офисе, кажется, надо было мудрить гораздо сильнее, а 2007 практически не использовал - не могу сравнить.

Отправлено: 18:42, 08-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
Например, номер страницы в углу и учётный номер документа посередине. »
Эти вещи между собой не связывает ничего, кроме колонтитула. А там доступно разнообразное форматирование. Вообще, заметка была написана по следам вопроса "как не отображать номер на первой странице"

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:20, 08-02-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2010 - Как настроить нумерацию страниц в Word 2010

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Как сбросить нумерацию сетей? lexa264 Microsoft Windows 7 2 09-08-2009 23:55
VBA - Word | Определение число страниц New DiploBoy Программирование и базы данных 1 11-07-2009 17:57
Можно ли настроить браузер для отоброжения страниц полностью, но без полос прокруток dima1981 Хочу все знать 1 10-04-2009 03:18
Как в IE отключить кэширование страниц? Gamover jr Вебмастеру 2 20-02-2008 19:25
как включить нумерацию таблиц в word? clop1000 Хочу все знать 3 06-10-2007 12:21




 
Переход