Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] "Boot device not found" при установке Windows 7 на ноутбук HP RT3290-C2

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] "Boot device not found" при установке Windows 7 на ноутбук HP RT3290-C2

Аватара для nyevgen

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: nyevgen
Дата: 23-09-2014
Есть ноутбук HP RT3290-C2, только что купленный.
Стояла предустановленная Windows 8. Мне она не по душе (на счет этого - ВООБЩЕ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗГОВОР). Решил переустановить на Windows 7. Установил в BIOSе в бут-меню пункт "Legasy Support" - "Enabled". Загрузился с флешки. Снес все разделы установкой Windows 7 и тут началось...
1. Пошла установка Windows 7. После перезагрузки, пишет ошибку.
2. Загрузится не могу ни с диска ни с флешки. При выборе бут-меню ничего не высвечивает, ни привод, ни жесткий, ни флешку.
3. Гружусь в BIOS. Смотрю пункт "Legasy Support" стоит Disabled, при котором невозможно загрузится ни с флешки ни с DVD.
4. При запуске ноута пишет что-то типа - Загрузитесь с HDD или Установите ОС с HDD. (в английском не очень соображаю).

Помогите, плиз! Извиняюсь, если не туда написал.

Отправлено: 00:31, 16-04-2013

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Он пишет, что не нашел загрузочного устройства и просит установить систему на ваш HDD. Так что косяк в том носителе, с которого вы пытаетесь установить Win 7.

Дополнительно (информация к размышлению):
https://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/...name=c01443463

Автоматом страница не переводится, так что копируйте текст и используйте любой онлайн-переводчик

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Последний раз редактировалось okshef, 16-04-2013 в 01:06.


Отправлено: 00:51, 16-04-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nyevgen

Пользователь


Сообщения: 101
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
Так что косяк в том носителе, с которого вы пытаетесь установить Win 7. »
Вопрос немножко в другом, почему Legasy Support слетает в Disabled и соответственно не могу загрузится. Но все равно спасибо.
Решение нашел:
Входим в BIOS ставим пароль администратора на вход (это нужно для того, чтоб после перезагрузки пункт Legasy Support не слетал в Disabled, как это было у меня). Далее, ставим Legasy Support - Enabled, сохраняемся и радуемся. Все установилось и работает без проблем.

Всем спасибо!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:03, 16-04-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема. Ноут HP ENVY dv7. Но мне не помогло ваше решение... то есть
Цитата:
Входим в BIOS ставим пароль администратора на вход (это нужно для того, чтоб после перезагрузки пункт Legasy Support не слетал в Disabled, как это было у меня). Далее, ставим Legasy Support - Enabled
не подходит((
подскажите, в чем еще может быть причина??

Отправлено: 12:31, 05-08-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Установка - [решено] "Boot device not found" при установке Windows 7 на ноутбук HP RT3290-C2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Ошибка при установке windows 7 на HP Med_shon Microsoft Windows 7 13 16-08-2014 00:26
HDD - Reboot and Select proper Boot device or Insert boot Media in selected Boot device and k-y-b-e-r Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-01-2012 18:54
Общее - ошибка при установке windows 7 на windows xp на ноутбук dia2384 Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 3 06-11-2011 15:01
Установка - Зависание windows 7 при установке на ноутбук msi u210 13exe Ноутбуки 2 20-05-2010 20:28
Загрузка - Reboot and Selest proper Boot device or Insert boot media in selected Boot device boas Microsoft Windows Vista 1 31-03-2009 21:40




 
Переход