Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Длина сетевого кабеля

Ответить
Настройки темы
Длина сетевого кабеля

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток! Вопрос заключается в следующем: можно каким либо образом подсчитать длину сетевого кабеля (витая пара) от свитча до рабочей станции спомощью каких либо программных средств? Имеется ввиду какой либо софт для этого?

Отправлено: 09:57, 30-08-2005

 

Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про софт не знаю. У связистов есть приборы для этого. Но на сетевом кабеле обычно ставится маркировка в метрах.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 11:00, 30-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я с этим полностью согласен, насчет маркировки. Но все таки по поводу софта: может кто встречал?

Отправлено: 12:37, 30-08-2005 | #3


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу извинить за назойливость но...
Для измерения длины линии нужно устройство, способное посылать в линию сигналы большого спектра частот и, соответственно измерять параметры принятых отраженных сигналов. Сетевая плата , ИМХО, такими возможностями не обладает. Нужно периферийное устройство с такими возможностями, а уж ПО-то наверняка к нему будет прилагаться. Это я к тому, что то, что ты ищешь, скорее всего не найдешь. Рад буду ошибиться.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 13:06, 30-08-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gerdewski

поищи в поисковиках контору ProLAN... они примерно таким софтом башляют собственного производства, правда, сам не пользовался, посему не знаю - как и что оно делает, предпочитаю девайс софту.... ИМХО - надежнее и правдивее (хотя минимальная стоимость такового - где то 800$).

Отправлено: 21:55, 30-08-2005 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Длина сетевого кабеля

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - Длина пользовательского пароля El Scorpio Общий по Linux 1 16-04-2009 07:18
[решено] Тормозит пк без сетевого кабеля rsa_86 Microsoft Windows 2000/XP 5 08-01-2009 17:04
СКС/Passive - Длина сетевого кабеля(витая пара) Shym Сетевое оборудование 30 10-12-2008 22:03
Подключение сетевого кабеля Seregakz Хочу все знать 2 13-05-2008 14:19
[решено] [help] Наконечники сетевого кабеля Seregakz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 11-05-2008 18:21




 
Переход