Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Упала частота оперативной памяти

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] Упала частота оперативной памяти

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подарили пару планок оперативной памяти.
В эвересте выглядит так:
DIMM1: Transcend TS128MLQ64V8U
DIMM2: Transcend JM800QLU-1G
DIMM3: Transcend TS128MLQ64V8U
DIMM4: Transcend JM800QLU-1G
Все планки объемом по 1G. Подаренные планки 2-я и 4-я.
При загрузке POST показывает частоту DDR2-667 Dual channel interleaved mode.
Вопрос: может ли быть причиной понижения частоты планки разных серий (или типов): TS и JM? Эверест показывает, что тайминги у пар 1-3 отличаются от пар 2-4; может ли быть и это причиной снижения?

ЗЫ: По отдельности пары (и по одной планке) работают на штатной частоте DDR2-800 а вместе ну никак не хотят; пробовал варианты с перестановкой местами-не помогло. Мамка ASUS P5Q.

Отправлено: 10:03, 07-03-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю особенность мамки при работе с 4-мя планками. Возможно нужно обновить биос. Но я склоняюсь, что ничего не поможет, придётся сливать 2 планки и брать одну на 2гб или 2х2. Ну как-то так...

И ещё: в биосе руками устанавливалась частота 800мгц? Не верю, что там это невозможно включить и залочить память насильно на 800мгц.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:52, 07-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не понял, зачем поставил в пару оперативу из разных серий? Они ж вроде рядышком лучше ставятся

Отправлено: 19:02, 09-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, спасибо за подсказку про биос!!! Выставил 800 мгц в биосе, все стало нормально определяться; совсем забыл как-то про это. Все стояло в режиме авто. Тему можно закрыть. Спасибо!!!

Отправлено: 11:24, 15-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Упала частота оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по оперативной памяти AreKs Материнские платы и память 5 24-01-2010 19:39
Частота оперативной памяти и что делать с ОС? Errora Хочу все знать 3 28-12-2009 05:18
[решено] из-за чего понизилась частота оперативной памяти? art613 Материнские платы и память 6 18-08-2009 05:20
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22




 
Переход