Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить?

Ответить
Настройки темы
Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить?

Аватара для free00

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понимаю, вопрос звучит здесь среди профи тупо
Но что делать.... Вопрос от девушки, поэтому в этом вопросе я не сильно разбираюсь
Вопросик такой, купила я себе дополнительны жесткий диск Seagate Barracuda 400Gb IDE 3.5.
ПопробЫвала я его подключить... на материнской плате больше нет места куда можно такой шлейф
воткнуть. От материнской платы идет шлейф, который подключен к жесткому диску, на середине этого шлейфа есть еще разъем, можно ли его воткнуть в жесткий диск?
Я попробЫвала так сделать, и подключить цветной разъемчик. Компьютер не загружается, пишет вытащите диск и нажмите энтер (
И еще вопросик, тот жесткий диск который стоит и доп. карты памяти будут также без пробем работать?

Ольга

Отправлено: 22:27, 05-05-2008

 

Аватара для free00

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LXA85,
Цитата LXA85:
Цитата free00:
- сегодня вечером обязательно попробую. Но вроде в БИОСе еще что-то поменять надо? »
Давайте с вами договоримся, в BIOS вот так сразу не лезть. Хотя... можете и залезть, ничего страшного там нет. Если не уверенны в настройках, или что-то поменяли и не помните что, то выходите по Esc без сохранения. Exit without saving. Так вы не сохраните изменения и вернетесь к тому что было. - Не, я лучше пока не полезу... а то я один раз так полазила... где-то в компьтере.... он у меня накрылся... так потом сисадмин долго удивлялся, как я туда влезла, мол не каждый спец туда залезет... любознательная я, а это не всегда хорошо Поэтому боюсь уже куда-то лазить :-) попробую сначала просто диск подключить и посмотреть, что получится...

Поэтому если BIOS сам подхватит диск, то хорошо. Доп. диск подключен, надо его лишь отформатировать. Потом ради любопытства зайдете в bios и посмотрите настройки. - я честно говоря и не помню (что к лучшему :-) как туда залезть.
Про форматирование мне вроде выше написали... попробую все сделать как подсказали, вечером отчитаюсь
Цитата free00:
А как тогда с диска на диск что-то переписывать? »
это отдельный разговор. Лично я обычно сначала образ делаю, а потом его прожигаю. Это оффтоп, углубляться не буду.
Busla, Йа йа. Натюрлих! »
- да это лишее время, а тут диск вставил, диск вытащил

LXA85,
Цитата LXA85:
Да. Все так. "шнур" из 4 проводов - это питание. Внимательно смотрите на ошибки если(!) они появятся. Могут и не появится, т.е. их наличие - далеко не факт. (Да и вобще мои посты фильтровать надо.)
P.S. Простите что навел панику, не хотел. Стормознулс »
Да ну что Вы, спасибо Вам огромное, что пытаетесь мне помочь

Отправлено: 14:06, 07-05-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата free00:
для начала я пытаюсь добавить доп. диск, т.е. приделать его к копьютеру, а это мне не удается »
Посмотрите на картинку, может станет яснее


Примечание: на картинке верхний разъём питания (с цветными проводами) не подключен к диску, а у вас должны быть подключены оба.
Сделайте так и всё должно получиться.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:30, 07-05-2008 | #22


Аватара для free00

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ser6720, Картинка супер, очень пригодилась, я в увеличенном виде все рассмотрела, все сделала и... о чудо! Все получилось... Спасибо Вам большое-прибольшое!!!
Теперь буду фарматировать диск!!!

РЕБЯТА, Вы лучшие, все большущее спасибо, все работает, в БИОСе менять ничего не пришлось!!!
Оказывается "а ларчик просто открывался"
Может быть еще поможете разобраться с выключением компьютера, не выключается он у меня уже с пол-года, только кнопкой на процессоре

Отправлено: 23:18, 07-05-2008 | #23


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата free00:
все работает »
Ну так я как в корень зрил - при правильной настройке все будет ништяк
Цитата free00:
не выключается он у меня уже с пол-года »
Есть подозрение, что стоит некое устройство(напр модем или pcmca железка) и в биосе надо отключить всевозможные Wake up.... У меня такое было с pcmcia gsm-modem. Комп при выключении перегружался.

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:29, 08-05-2008 | #24


Аватара для free00

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmax24,
Цитата madmax24:
Есть подозрение, что стоит некое устройство(напр модем или pcmca железка) и в биосе надо отключить всевозможные Wake up.... У меня такое было с pcmcia gsm-modem. Комп при выключении перегружался. »
- Да в том-то и дело, что никаких железок тогда я не ставила. Проинсталировала сетевую игру, она мне не понравилась, я ее снесла и.... комп перестал выключаться. Интернет у меня не модемный, а через какой-то блочек работает, интернет-провайдер мне поставил, у меня безлимитка. Правда 100 лет назад модем бы, и он вроде в процессоре болтается, но не используется уже года 4.
А как в БИОСЕ вейк ап отключить?

Отправлено: 09:41, 08-05-2008 | #25


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата free00:
А как в БИОСЕ вейк ап отключить? »
Зайти в биос, а дальше в меню найти все возможные wake up... Не помню навскидку где конкретно...
Когда найдешь, то у них будет либо enable либо disable. Ну а дальше сравнить с другими и сделать disable. Но опять же, если нет никаких железок левых внутри, то не факт што проблема в этом!

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 12:25, 08-05-2008 | #26


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сейчас модераторы "попросят" отсюда в другую тему.
По поводу выключения можно почитать чужой опыт. Если будут вопросы - уточняйте в соответствующем обсуждении. Если ничего похожего на вашу проблему не найдётся - создайте новую тему и подробнее опишите проблему.

madmax24, а где было написано про перезагрузку?

Отправлено: 14:36, 08-05-2008 | #27


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Цитата Busla:
madmax24, а где было написано про перезагрузку? »
Цитата free00:
не выключается он у меня уже с пол-года, только кнопкой на процессоре »
Интересно, а как понимать тогда эту фразу? Много ли всевозможных вариантов дальнейшего состояния компа бывает? мне на ум приходит тока перезагрузка или состояние неизменчивости (когда выбираем завершение работы, а нифига не происходит).
Железная логика?

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 23:49, 08-05-2008 | #28


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О! Наивный юноша! Вариантов - море:
1. нифига не происходит, но по кратковременному нажатию кнопки "Power" на системнике Windows корректно выключается
2. то же самое, но короткому power тоже не выключается
3. всё происходит, наблюдаем надпись: "теперь питание компьютера можно отключить"
4. что-то происходит, наблюдаем чёрный экран
5. компьютер "зависает" на красивой надписи "завершение работы Windows"
6. 5ый пункт, но минут через 10-20 компьютер всё-таки выключается

это так - на вскидку, с чем лично приходилось сталкиваться

Отправлено: 12:30, 09-05-2008 | #29


Аватара для free00

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


madmax24, Сорри за задержку с ответами, отсутствововала я
Зайти в БИОС.... а хде он ентот БИОС?

Busla, Спасибо, сейчас почитаю.... Но помнится я уже создавала тут темку, не помогли мне тогда....

Busla,
Цитата Busla:
5. компьютер "зависает" на красивой надписи "завершение работы Windows" »
- оооо, как раз мой случай...

Отправлено: 22:46, 12-05-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Народ, подскажите пожалуйтс как доп. жесткий диск к компьютеру подключить?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как подключить микрофон МКЭ-3 к компьютеру? Тарантул Хочу все знать 3 16-05-2010 12:02
Разное - [решено] Как правильно подключить плазму к компьютеру ? Kibor_G Прочее железо 18 17-04-2009 11:10
HDD - При попытке подключить поврежденный жесткий диск к компьютеру появляется синий экран Evil_Devil Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 04-02-2009 05:20
Как подключить видеомагнитофон к компьютеру? gorill Видео и аудио: обработка и кодирование 4 24-12-2007 15:45
Как вылечить жесткий диск alex77754 Microsoft Windows 2000/XP 7 11-12-2006 19:26




 
Переход