Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система на одном лог. диске, загр. файлы на другом. С чего бы это?

Ответить
Настройки темы
Система на одном лог. диске, загр. файлы на другом. С чего бы это?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Встретилась такая ситуация (сейчас она уже в прошлом):

Комп с предустановленной Windows XP. Один хард (SATA), поделенный на два лог. диска - C и D. На диске C, как обычно, находился рабочий каталог системы - каталог "Windows". Но диск С при этом был - не основной, не системный, и загруз. файлы ntldr, ntdetect, boot.ini и др. - располагались на диске D. Кроме того, на том же диске D находилась папка со всеми файлами дистрибутива винды - пишу об этом на всякий случай, я не знаю, можно ли XP вообще устанавливать с харда, но замечу ещё, что сейчас уже невозможно сказать, с чего, с какого дистрибутива была сделана эта копия, с родного или с другого, когда-нибудь позже, поскольку компьютером уже успели попользоваться...

Сейчас система на компе переустановлена - и ОС, и загр. файлы живут, как положено, на системном диске С.

Но меня разбирает любопытство - почему же было так необычно? Какие могли быть соображения у тех, кто ставил? Нет ли версий на этот счет, кроме самой распространённой, разумеется, версии - что кому-то просто так "захотелось".

Отправлено: 20:13, 01-12-2008

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит первоначально активным, загрузочным разделом был именно D... ( а устанавливать Windows можно на любой раздел) А для чего и почему так было - знают только те, кто систему ставил ( может просто неправильно присвоили букву при разбивке диска)

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 23:39, 01-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Система на одном лог. диске, загр. файлы на другом. С чего бы это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Папка Boot на другом диске. Wodoley Microsoft Windows Vista 6 02-01-2010 19:26
[решено] Как уместить все это на одном диске??? Firebolt Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 12-03-2009 18:06
Принтер - На одном компьютере принтер опознается, а на другом нет?! maximus87 Прочее железо 5 18-02-2009 10:08
Профили пользователей на на другом логическом диске ss777 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 07-07-2008 14:04
Система XP не видит файлы на диске Dikan Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 03-10-2005 15:30




 
Переход