Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Правильный монтаж Deepcool NBRIDGE 2

Ответить
Настройки темы
Разное - Правильный монтаж Deepcool NBRIDGE 2

Старожил


Сообщения: 367
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: uspih
Дата: 25-02-2018
Привет, друзьям, без них я бы не выскочил из бана этого форума.

Тема https://www.youtube.com/watch?v=ahnb2aGPiW0

Думаю это пародия, и более адекватного на Ютубе не встретил.

Спросил в магазине, что делать с белым лоскутком, ответили "выбросить, это упаковочная часть" спросил на другом сайте, там тоже сказали выбросить, и я выбросил.

Хотя видео проясняет, все же ведущий назвал этот белый квадратик как теплоотвод то зачем он вырезал отверстие, если это термопрокладка то её нужно наложить целую на радиатор, прижать и все. Зачем же её прорезать? Если это изоляция между радиатором и платою чипсета то зачем вырезать близко к чипсету, чтобы он передал тепло на плату, ведь эта наклейка, что он налепил внизу не прикасается к радиатору.

Сделал я так: изучил как выполняет монтаж Асус у моей материнки, на радиаторе они наклеивают резиновую рамку она не достает до чипсета этак 3-4 мм. и не достает до низу так как тонкая, я решил это страховочная изоляция. Такой резинки у меня нет, я наклеил монтажную изоляцию с отступлением от чипсета ну и конечно же стиковал радиатор через термопасту, а так же одолжил у радиатора Асус чорную резиновую подкладочку она не дает радиатору перекоситься как дополнительная опора, поскольку крепление этими шарнирными ножками не есть надежны.

Такое решение, после поисков ответа но думаю можно было ещё разумнее сделать и надежнее, результат на старом пассивном было 63Ц, теперь 43Ц не плохо но я надеялся на лучше...

Может есть точное описание или демонстрация как правильно устанавливать такое охлаждение? В частности как правильно использовать этот белый не опознанный объект?

Отправлено: 19:54, 02-02-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Разное - Правильный монтаж Deepcool NBRIDGE 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Куллер DeepCool Frostwin V2.0 zelich Разгон, охлаждение и моддинг 2 13-06-2017 21:28
[решено] Deepcool Dukase - реобас wonderwaffen Непонятные проблемы с Железом 11 16-08-2016 17:07
DeepCool GammaXX S40 shisik Разгон, охлаждение и моддинг 3 10-07-2015 00:18
Нелинейный монтаж SS3 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 08-01-2013 01:54
Какой правильный монтаж неэкранированога кабеля? zhulik Сетевые технологии 13 16-01-2004 22:50




 
Переход