Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - Сканирование в отдельные папки

Ответить
Настройки темы
Сканер - Сканирование в отдельные папки

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: v.arnautov
Дата: 21-02-2018
Описание: изменения условия
Здравствуйте! Возможно ли настроить сканирование в сетевую папку так, чтобы при каждом сканировании можно было создать/выбрать папку и в нее сканировать? Например, надо отсканировать 20 документов и чтобы потом их не искать в общей папке для сканов, создаешь свою папку в меню принтера и туда потом отправляешь все сканы и так каждый раз. цена и модель принтера не имеют значение

Отправлено: 10:40, 21-02-2018

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v.arnautov:
модель принтера не имеют значение »
Имеет!
У каждой фирмы производителя есть свои фирменные фичи.
Можно использовать их (нажать кнопки прямо на скане), а можно использовать программные методы (надо засунуть оригиналы в сканер и вернутся к ПК чтоб кнопочку нажать)

Может вы конкретезируете какие у вас модели сканеров?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 11:37, 21-02-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Может вы конкретезируете какие у вас модели сканеров? »
Меня интересует в каких сканерах такой функционал есть, чтобы в дальнейшем его купить и использовать. Поэтому и написал, что цена не имеет значения.
Думаю вариант программный - менее подходящий, не думаю что сотрудник захочет 10 раз туда сюда бегать.

Отправлено: 11:49, 21-02-2018 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Работал с МФУ НР и Lexmark
И там и там есть возможность создания профиля для пользователей.
Каждый профиль имеет имя и адресуется в папку на сервере.
пользователь Иванов будет выбирать профиль "Ivanov" и скан упадет в сетевую папку с сетевым именем \\server\Ivanov_scans
пачка документов засунутая в автоподатчик может быть сформирована в один многостраничный документ с именем файла scan_data_vremya или куча меких файликов scan_data_vremya_номер
Далее человек сам руками переименовывает этот документ.
К сожалению на новых моделях фичи старых иногда не предусмотрены.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:20, 21-02-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вариант с адресной книгой не подходит, так как сотрудников больше 50. Необходимо чтобы на самом сканере или МФУ в меню можно было выбрать создание новой папки на сетевом ресурсе и сканить туда. След сотрудник так же создает себе папку для "разового" сканирования и тд.

Отправлено: 13:33, 21-02-2018 | #5


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата v.arnautov:
След сотрудник так же создает себе папку для "разового" сканирования »
Фантастика
На принтере дюжина кнопочек
Попробуйте представить себе способ набора имени сетевой папочки (ну хоть на сотовом телефоне потренеруйтесь )

50 пользователей работают в отделах или комнатах
Можно создать папку на отдел или на номер комнаты
Есть варианты сканирования на флэшку втыкаемую в МФУ.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 13:47, 21-02-2018 | #6


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


согласен))

Отправлено: 14:22, 21-02-2018 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата v.arnautov:
Думаю вариант программный - менее подходящий, не думаю что сотрудник захочет 10 раз туда сюда бегать. »
Для этого давно изобрели автоподатчик. Бегать нужно ровно два раза - положить стопку документов и забрать стопку документов.

Отправлено: 15:37, 21-02-2018 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Сканер - Сканирование в отдельные папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Сканирование папки и отправка электронной п. Dexlaer Скриптовые языки администрирования Windows 6 03-09-2015 17:06
CMD/BAT - Чтение указанной строки и разбив на отдельные символы и запись их в отдельные меремен angel_lyucifer Скриптовые языки администрирования Windows 0 10-05-2015 20:48
Прочее - Авторизация для сетевого диска. Отдельные рабочие папки. AlexMauster Сетевые технологии 8 22-10-2014 22:09
Разное - [решено] Outlook 2007. Как организовать отдельные личные папки для каждой учетной записи? goodhash72 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 10 11-11-2013 12:26
[решено] Как сохранить из Mozilla отдельные папки с закладками? amelika Хочу все знать 4 29-10-2012 14:22




 
Переход