Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Неправильный шрифт или квадратики в окне завершения работы

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Неправильный шрифт или квадратики в окне завершения работы

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 29-03-2008
Изображения
Тип файла: jpg xp.jpg
(25.0 Kb, 435 просмотров)
После удаления игры возникла проблема с кодировкой (см. вложенный файл)

Кто-нибудь знает, как устранить эту проблему?



Причина

В библиотеке Msgina.dll используется шрифт Franklin Gothic, которого нет (и никогда не было) в системе.

Решение

Твик реестра:
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\FontSubstitutes]
"Franklin Gothic"="Arial"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 29-04-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, прежде чем спросить естественно попробовал. У меня этот шрифт (MS Shell Dlg) ассоциировался с MS Reference Sans Serif, я подставлял разные... все заменяется, но эфекта ноль, размер шрифта не меняется, надпись не влазит. Пришлось править сам файл в ResHacker`е, растягивать рамку для надписи, теперь все отлично показывает. Но может можно как-то в реестре размер поменять, а не такими методами?

Отправлено: 20:43, 14-06-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dos-unit:
прежде чем спросить естественно попробовал. У меня этот шрифт (MS Shell Dlg) ассоциировался с MS Reference Sans Serif
Батенька, в шапке темы не упоминается ни MS Shell Dlg, ни MS Reference Sans Serif.

Отправлено: 20:47, 14-06-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, дык у меня и Franklin Gothic нет. Ариал подставлял - не помогло.

Отправлено: 20:51, 14-06-2008 | #23


Аватара для fdan

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2008-09-07_094041.png
(91.4 Kb, 52 просмотров)

скажите пожалуста у меня на диске видеокарты ati 3850 кракозябры мне поможет выше изложеный фаил исправить проблему.

Отправлено: 10:45, 07-09-2008 | #24



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fdan, в тему:
Отображение кириллицы в программах, файлах, каталогах

Отправлено: 11:30, 07-09-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lender2005 - та же самая проблема. появилась после загузки обновлений на свежеустановленную винду с SP3.
как решить - до сих пор не знаю... как вариант - деинсталить эти свежие апдейты, но как знать, какой именно?

Отправлено: 21:06, 13-09-2008 | #26


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел помощь здесь,
а точнее здесь.
Автомат вылечил сам. в чем именно была причина - не знаю...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:39, 13-09-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возник подобный глюк на Win2000. Открыл из Панели Управления папку Fonts, создал новую папку на системном диске( C: ) перенёс в неё все шрифты, а потом обратно, Винда начала устанавливать шрифты в системе и сразу же квадратики исчезли.

Отправлено: 17:40, 26-01-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Без имени-2.jpg
(53.3 Kb, 8 просмотров)

Установила FL studio 10 и русификатор к нему, в окне выключения появился сбой, сперва были квадратики вместо букв, потом я удалила тот шрифт, который использовался, там появился другой.
После того, как удалила программу с русификатором, в окне кнопки "Ждущий режим", "Выключение", "Перезагрузка" стали отображаться на английском языке, но шрифт не поменялся.
1. Как вернуть старый шрифт? (Не совсем обязательно)
2. Как сделать, чтобы снова отображалось на русском?

Отправлено: 19:41, 22-02-2012 | #29



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


offlinka, темы объединил. Пробуйте решение из первого сообщения.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:44, 22-02-2012 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Неправильный шрифт или квадратики в окне завершения работы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Квадратики вместо букв. В системе отсутствует шрифт? 9073 Microsoft Windows Vista 0 13-09-2009 11:38
Интерфейс - [решено] Скрин завершения работы Windows oleg777f Microsoft Windows 2000/XP 9 26-05-2008 18:22
Разное - [решено] Компьютер не реагирует на команды завершения работы и перезагрузки Angry Demon Microsoft Windows 2000/XP 11 07-05-2008 07:40
Интерфейс - [решено] Абракадабры на окошках завершения работы и завершения сеанса nvideo Microsoft Windows 2000/XP 2 26-02-2008 14:17




 
Переход