Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не устанавливается драйвер firewire адаптера realtek на мамку asus p5b-e

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Не устанавливается драйвер firewire адаптера realtek на мамку asus p5b-e

Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема такая:
Я переустановил windows xp на компьютере и из-за невнимательности и поспешности установил драйвера на чипсет материнки asus p5b-e, не подходящие для этой платы (качал с оффсайта, думал - последнее обновление, ридми перед установкой дров не прочитал, сглупил).
При установке установщик ругнулся на проблемы с ieee1394 хост-контроллером VIA vt6307, и на контроллер установились виндовые дрова.
Из-за этого (как мне кажется) сетевой адаптер ieee1394 определился как стандартный и дрова установились стандартные, хотя раньше устанавливались дрова с диска и адаптер распознавался как realtek rtl8187.
Переустановка драйверов на чипсет с диска, шедшего с матплатой, ничего не дала: система опять сообщила что в работе ieee1394 хост-контроллера обнаружены проблемы и на него и соответствующи адаптер опять установились стандартные виндовые дрова.
Попытка принудительно установить драйвера на ieee1394 адаптер с диска не увенчалась успехом: мастер установки оборудования ругается на отсутствие в inf файле сведений об оборудовании.
Также сообщаю.что перед переустановкой системы я обновил биос через встроенный в биос флэшер до версии 1704.

У меня вопрос: можно ли как-то решить проблему без повторной переустановки системы?

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 22:08, 06-01-2008

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Драйвер - Не устанавливается драйвер firewire адаптера realtek на мамку asus p5b-e

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не устанавливается драйвер Realtek WIFI Microsoft Windows 7 29 17-10-2016 05:37
Не устанавливается драйвер Bluetooth на Asus M50Vc Александр357 Ноутбуки 2 22-11-2009 22:05
какой BIOS лучше на мамку ASUS P5B-VM 1004 либо 0901 либо 0504 либо 0405 либо 0307 paljch Материнские платы и память 1 12-11-2009 23:27
Ищу драйвер сетевого адаптера к материнской плате модель: Asus P5WD2 SIP-001 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 08-01-2009 10:10
Установка - Asus P5B не устанавливается WinXP hajit Microsoft Windows 2000/XP 7 03-12-2008 10:45




 
Переход