Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Ответить
Настройки темы
Не работает микрофон!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация такая: подрубаю любой микрофон, но он не работает. Однако в настройках винды, когда тестишь, если громко орать, то столбик поднимается на один. Вобщем мб, что все микрофоны ДИКО тихо работают. Комп новый, дрова все стоят. Конфиг:

1. MB asus p5b-e
2. core 2 duo 2.2 ghz
3. radeoun x1950 GT
4. 2gb ram kingston.

Звуковуха встроенная soundmax HD audio

Отправлено: 21:07, 28-11-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Парни помогите кто разбирается в этом...

Вообщем не работает микрофон в наушниках. сами уши работают нормально.
звуковая карта у меня внешняя - sound blaster live! 24-bit. в чем может быть дело?
в звукозаписи когда говорю ничего не слышно, в настройках стоит усиление микрофона,
в воспроизведении и записи галочки стоят на микрофоне, в playback control галочка выкл.
убрана...вообщем поскажите чтонибудь
заранее спасибо.

Отправлено: 08:55, 19-08-2009 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для advokat1974

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема с микрофоном решилась следующим образом: В БИОСе поставил AC97 вместо HD, - КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

Отправлено: 20:03, 29-12-2009 | #42


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня решилась проблема: открываешь программу soundmax там на передней панели проигрывателя рядом с регулятором микрофон справа внизу маленькая кнопка жмешь появляется панелька микрофона убираеш галочку микрофон на передней панели и микрофон заработает

Отправлено: 22:39, 13-02-2010 | #43


Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


advokat1974, Всмысле? зайти в биос и переключить.

Отправлено: 03:11, 14-02-2010 | #44


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня материнка p5wdg2 ws pro такая же проблема с драйверами soundmax (не пашет микрофон) первый раз решил проблему поменяв HD на AC 97 но теперь она магическим образом вернулась но уже просто НИЧТО не помагает думаю проше купить звуковую карту чем мудохаться с этой проблемой

Отправлено: 13:33, 08-03-2010 | #45

Awl Awl вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плата GeForce6100SM-M встроенная звуковуха кодек ALC660, ХР SP3 (лицензия) . Микрофон гарнитуры работал нормально, я внезапно обнаружил, что он не работает, купил новую гарнитуру, проверил в магазине исправность. В компе расширенное управление микрофоном недоступно. Включал и в переднюю панель и в заднюю, диспетчер REALTEK реагирует адекватно, в настройках микшера экспериментировать с усилением микрофона ("Воспроизведение") для передней и задней панели дает, но запись с микрофона возможна, если только ревешь в него благим матом.
переустановил дрова REALTEK HD на свежие - не помогло. прочитал все рекомендации форума, загрузил и инсталировал АС97, вследствии чего система заорала, что конфигурация изменена чудовищно и надо заново авторизоваться в Микрософте. Восстановил файл авторизации и перезапустился, но никаких следов АС97 не вижу (хотя установиться не возражала), как и прежде стоит HD, и микрофон отмалчивается. Сунул еще один заведомо рабочий микрофон другой фирмы - без разницы. Не ужели нет решения?
Программа калибровки микрофона REALTEKа никак не видит моих криков в микрофон, кстати.

Отправлено: 21:32, 01-04-2010 | #46

Awl Awl вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогли рекомендации отсюда , хотя не обошлось без "шаманства".

Отправлено: 09:53, 06-05-2010 | #47

Awl Awl вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Опять та же история - в какой момент отключился микрофон, не заметил. Связано ли с обновлением системы или другой программы, не знаю. Но работать он опять перестал. Попытка повторить последовательность рекомендованных в ссылке из предыдущего поста операций ни к чему не привела: kb888111 не ставится из exe-файла (системное сообщение, что это обновление не используется больше системой и устанавливать его не нужно), после установки "вручную" из распакованного архива Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio ставится к кодом ошибки 10.
Сносил и переустанавливал Microsoft UAA Bus Driver for High Definition Audio и Realtek в различных комбинациях (не особенно, правда, они разнообразны), переустановил новый драйвер Realtek2.49, но безрезультатно. В общем, загадка.

Отправлено: 19:44, 27-06-2010 | #48


Аватара для 4udo_pacan

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 62

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема, которая возникла внезапно, разьём только на задней панели, может кто решил всё таки эту проблему. Но мне всё же кажется что дело не в софте, потому что работало всё нормально на этих же дровах.

-------
Всё что создал человек можно взломать - идеальной защиты не существует.


Отправлено: 10:18, 17-08-2010 | #49

Awl Awl вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне все-таки удалось заставить микрофон работать, переустановив драйвера на ..-тый раз, но проблему отнес для себя к неразрешимым загадкам.

Отправлено: 11:34, 19-08-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает микрофон!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не работает микрофон brother_bear Хочу все знать 20 22-01-2010 19:46
[решено] Не работает микрофон. Sosh Непонятные проблемы с Железом 6 10-10-2009 23:11
не работает микрофон goldap Непонятные проблемы с Железом 9 05-08-2009 10:55
Не работает микрофон kursava Прочее железо 7 29-03-2009 16:53
Не работает микрофон tomberg Непонятные проблемы с Железом 6 24-12-2008 12:38




 
Переход