Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Динамики / Наушники не подключены

Ответить
Настройки темы
[решено] Динамики / Наушники не подключены

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установил Windows 7 Ultimate x64.
Обнаружилась одна проблема - нет звука. Драйвера свежие, сначала были взяты с сайта производителя материнской платы (MSI H67MA-E45), потом - с сайта Realtek'а.
Собственно, неполадок в самих драйверах система не видит, в диспетчере устройств всё вроде бы в порядке.
http://i47.fastpic.ru/big/2013/0724/...b9998c15bd.jpg
Но в устройствах воспроизведения пишет, что динамики не подключены. Переподключал, отключал и вставлял наушники, вставлял во фронатльное гнездо - толку нет.
http://i48.fastpic.ru/big/2013/0724/...dd665a278f.jpg
Повторюсь: система совсем сырая, установил только вчера, обновления устанавливались.

Отправлено: 23:54, 24-07-2013

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tonto, А почему на втором скрине, как устройство вывода звука у вас выбран оптический выход? Выберите первый пункт.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:16, 25-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я не могу выбрать как устройство вывода динамики, ибо они не подключены. Даже диспетчер Realtek HD показывает, что в заднем гнезде ничего нет.

WSonic, по факту-то они подключены, но система в это не верит.

Отправлено: 11:12, 25-07-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вы правильно подключаете? В зеленое гнездо?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:17, 25-07-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня та же проблема(
Вот подробно: вчера разобрал пк по причине перегрева, собрал, теперь при наведении на значек динамика появляется надпись "Наушники или динамики не подключены", звука соответственно нету.
P.S. Собрал все правильно несколько раз проверял, дрова обновлял, удалял старые, восстановление системы делал, все что связано со звуком проверил, система видит эти дрова, но не хочет воспроизводить звук, как на передней панели так и на задней.
P.P.S. В панель управления - оборудование и звук - звук (вкладка воспроизведение), есть только 1 пункт AMD HDMI Output но так как мой моник не поддерживает его то он выключен.
Очень прошу помочь, так как в инете не нашел решения данной проблемы.

Отправлено: 13:56, 25-07-2013 | #5


Аватара для PriCOOLisT

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таже самая херня была.
Принесли ноут фирмы MSI. Драйверы с родного сайта - а звука нет!!! Вернее внутренний динамик поёт, а при подключении наушников или колонок - звука нет.
Aida64 показала что звуковая плата от Realtek. Недолго думая, копирую "ID оборудования" звуковой платы, ищю в гугле, по ссылкам ушёл на http://devid.info/ - там скачал Realtekовские драйверы. Установил. Звук появился. Вот вам и MSI.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:43, 25-07-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PriCOOLisT:
Таже самая херня была.
Принесли ноут фирмы MSI. Драйверы с родного сайта - а звука нет!!! Вернее внутренний динамик поёт, а при подключении наушников или колонок - звука нет.
Aida64 показала что звуковая плата от Realtek. Недолго думая, копирую "ID оборудования" звуковой платы, ищю в гугле, по ссылкам ушёл на http://devid.info/ - там скачал Realtekовские драйверы. Установил. Звук появился. Вот вам и MSI. »
Увы но для меня там дров нету(

Отправлено: 15:13, 25-07-2013 | #7


Аватара для alerondel

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только вчера клиенту переустанавливал виндовс 7 клиенту,тоже звука небыло..крестик горел,в диспетчере все нормально показывало.
Обновил драйвер..перезагрузил комп , звук появился.

Отправлено: 16:21, 25-07-2013 | #8


Аватара для PriCOOLisT

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю...
Очень похожая ситуция у меня была с iMAC, на эту хрень с интелевским железом один "умник" установилу винду 7ку. (про буткамп забудъте, он просто вставил двд с 7кой, убил жесткий, и накатил винду - в принципе ничо сложного... это даже школьник сделает, но звук не доделал)
Вызвали меня.
Щас на вскидку не вспомню, но выглядело это примерно так:
Звука нет никакого.
В диспетчере устройств всё железо работает. Индикаторы показывают что звук есть (да тупо в микрофон когда арёшь или винампом музыку крутишь)
Ковыряюсь в Аудиовходы и аудиовыходы\... - не помогло
Ковыряюсь в "Звуковые устройства...\Устройства с поддержкой HD Audio - тут меня озадачило устройство CM8380 (название не помню точно, но как то так выглядело). Удалил его, перегрузил - само востановлось. Скопировал ID устройства, в инете поискал, нашёл 3 (ТРИ) версии этого драйвера!!! С разных сайтов (на родном яблоке паслали сразу подальше, типа мы ещё драйвера для винды 7 не выпускали под наше железо). Нашёл! А вот где не помню. Одна из версий мгновенно прикрутилась, и звук заработал.

Вывод: У тебя не iMAC? Попробуй поискать. На безграничных просторах инета найти можно всё.

Последний раз редактировалось PriCOOLisT, 25-07-2013 в 16:26. Причина: Лишнее напИсал...


Отправлено: 16:22, 25-07-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, разумеется. И в заднее, и в фронтальное - эффект нулевой.

Отправлено: 18:14, 25-07-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Динамики / Наушники не подключены

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - [решено] Звук через динамики и наушники для Cirus Logic Expo37 Microsoft Windows 7 4 10-05-2013 14:57
ноут: динамики + внешнии наушники одновременно? spyphy Ноутбуки 3 22-05-2012 02:51
Не работают динамики в мониторе Citromon Непонятные проблемы с Железом 2 03-03-2011 10:56
Разное - После переустановки винды почему то видны съемные диски, которые не подключены к комп SimPbl4 Microsoft Windows 2000/XP 8 03-03-2009 20:12
Звук - Динамики vs. Наушники salimjan22 Прочее железо 0 01-10-2008 20:19




 
Переход