Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Overclocking Failed

Ответить
Настройки темы
[решено] Overclocking Failed

Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Проблема заключается у меня в том что компьютер собирался по частям. Сейчас у меня следующая комплектация:
Проц: Pentium 4 (3.06GHz)
Мать: Asus P5K
Kingston Память: 2Gb 800MHz

При загрузке компа выдает сообщение что Overclocking Failed и после чего загружается только со стандартными настройками биос. Я так понимаю что это из за несоответствия частоты процессора и памяти.
Возможно ли как нибудь это исправить?
Заранее благодарен за помощь!

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 19:14, 19-11-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mean122:
Asus P5K »
и
Цитата Mean122:
Возможно, но я не могу найти способ обновления биос. »
Чушь, современные системные платы Asus имеют возможность обновления биоса с флешки и по фигу что стоит первым в загрузке. Файл скачанный с сайта Asus в названии должен иметь название системной платы, лишние буквы и цифры удаляем, жмем Alt+F2 при включении, указываем на файл прошивки на флешке и все.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:29, 20-11-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k,
спасибо огромное! отключил эту функцию в биосе и все заработало.
Ment69,
Нашел эту возможность. Раньше просто не успевал нажать Ф2 перед тем как вылетало сообщение о том что для продолжения надо обнулить настройки биос! Вам тоже спасибо!
Тему можно закрывать...

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 06:10, 20-11-2008 | #12


Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня подобная ошибка.
Один раз была.
Стандарт 200*14 я розогнал до 214*14 то бишь до 3ггц.
Работал так 2 месяца. Щас была ошибка после перезагрузки пропала. Из за чего могла возникнуть?

Отправлено: 12:59, 10-08-2009 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Overclocking Failed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Overclocking failed or overvoltage failed при загрузке kos82 Непонятные проблемы с Железом 10 21-09-2009 17:54
ATI. Вопросы о CrossFlashing, Modding и Overclocking J7BXA Видеокарты 23 17-08-2009 07:18
поменялась заставка при загрузке после "Overclocking failed frosia Непонятные проблемы с Железом 2 09-07-2009 16:10
Что обозначает сообщение "Overclocking Failed" (мат. плата - ASUS P4P800, ЦП - P4) Котяра Хочу все знать 4 08-07-2009 00:44
Ошибка - [решено] Value creation failed at line 188 ***De7c5*** Microsoft Windows 2000/XP 1 25-04-2009 20:11




 
Переход