Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите с разгоном оперативки и настройке таймингов.

Ответить
Настройки темы
Помогите с разгоном оперативки и настройке таймингов.

Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет,недавно погнал свой проц Core Quad Q6600(с 2,4 до 3,2) на матренке Asus P5K.Хотел бы попросить у вас помощи в настройке 2x1gb Corsair CM2X1024-8500C5D(я купил 2 комплекта т.е получается 1гбх4)Так вот,в чем суть то..помогите выставить нужный тайминг,чтобы как сказать выжать из памяти все,что она может...
Щас настройки стоят такие:
FSB-350
Множитель-9
Тайминги памяти - 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) Хотя заявлено,что она держит 5-5-5-15,но я решил поменьше поставить...
Вольтаж памяти 2.20
Command Rate (CR) - 2T
Transaction Booster - Enabled
DRAM Static Read Contro - Enabled (Boost level стоит на 0)

Хотелось бы установить другие значения тайминга,т.к. много настроек я даже не тронул...
Заранее спасибо.

Отправлено: 21:10, 17-03-2011

 

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зачем тебе из нее выжимать все соки? ради сомнительного прироста производительности в 0.5%? ИМХО лучше частоту поднять - больший прирост.
Так, FSB - 350 MHz , а у памяти какая частота (DRAM Frequency)?

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 11:18, 18-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У памяти 933...множитель отдельно на нее менять незя..
Короче,лучше частоты поднять,да?

Отправлено: 20:26, 18-03-2011 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
множитель отдельно на нее менять незя »
глупости. Ищи и да обрящешь.
>
Цитата Pasha114:
Тайминги памяти - 4-4-4-12 (CL-RCD-RP-RAS) Хотя заявлено,что она держит 5-5-5-15,но я решил поменьше поставить... »
для разгона тайминги нужно увеличивать, а не уменьшать. А уж потом, после нахождения крайней частоты, можно попробовать их уменьшить: если память справится - получишь еще немного производительности.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 23:29, 18-03-2011 | #4


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НА матери ASUS P5K множитель общий..и для проца и для памяти..
Спасибо за ответ

Отправлено: 13:14, 19-03-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
НА матери ASUS P5K множитель общий..и для проца и для памяти »
->
Цитата ShaddyR:
глупости. Ищи и да обрящешь.»
ты бы хоть для разнообразия погуглил, чтобы тут ересь не писать. Слабо спросить у Яндекса нечто типа
ASUS P5K разгон процессора*— Яндекс: Нашлась 41*тыс.*ответов
?
Или мне легче скачать и посмотреть мануал, чем тебе зайти в БИОС\открыть книжку от платы и прочесть, что есть такое меню AdvancedMenu, там есть пункт JumperFreeConfiguration, где есть пункт DRAMFrequency. И многое другое, что способствует эффективному разгону.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:54, 19-03-2011 | #6


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я погуглил...проц именно так и гнал..
А память можно выберать частоты различные..но множетель незя менять!

Отправлено: 14:05, 19-03-2011 | #7


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
но множетель незя менять! »
что ты называешь множителем памяти?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 22:07, 19-03-2011 | #8


Аватара для Pasha114

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все,проехалиЯ туплю просто...
ShaddyR, что можешь еще посоветовать включить/отключить в биосе для присроста производительности?
И это,лучше понизить частоту памяти но прибавить частоту проца или наоборот,повысить частоту проца,но понизить частоту памяти?
Пы.Сы. а у тебя ICQ нет?Можешь дать юин?

Отправлено: 12:30, 23-03-2011 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24651
Благодарности: 4518

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pasha114:
лучше понизить частоту памяти но прибавить частоту проца или наоборот,повысить частоту проца,но понизить частоту памяти? »
чем одно отличается от другого? Перечитай медленно

методика разгона многократно описана по указанной мной ссылке поиска Яндекс. Думаю, ничего нового я добавить не смогу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Новая метла и инвентаризация)


Отправлено: 13:00, 23-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Помогите с разгоном оперативки и настройке таймингов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с разгоном Pentium 4 3.0 Jarkent Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-12-2009 21:49
7300GT - помогите с разгоном Michael Разгон, охлаждение и моддинг 7 10-06-2008 09:13
Помогите с разгоном проца и памяти.... Tombik Разгон, охлаждение и моддинг 14 01-10-2007 18:37
Помогите с разгоном zic Процесcоры 15 24-04-2007 05:52
Помогите с разгоном процессора twisted1 Процесcоры 39 28-01-2007 22:15




 
Переход