Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - восстановление данных

Ответить
Настройки темы
HDD - восстановление данных

Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите, нужно восстановить очень ценные данные. Теперь опишу ситуацию. Есть винт WD 250, после очередного перезапуска все разделы стали unknow и нету файловой системы, как я понял слетели загрузочный сектор NTFS хотел забрать из резервной копии NTFS но там оказалось тоже самое, что и в основном загрузочном секторе. На винте 4 раздела 1-ый загрузочный остальные логические находяться в расширенном разделе.Все разделы видны и размер их определяется правильно, задача как минимум слить из расширенного раздела ценные данные, по максимум полностью запустить систему. Жду ответов, зарание спасибо.

Отправлено: 23:31, 29-08-2007

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если, как вы говорите
Цитата CTEPBA:
Люди помогите, нужно восстановить очень ценные данные. >>>
и при этом, у вас нет опыта в решении подобных проблем, то рекомендую обратиться к специалистам, занимающимся решением таких проблем. Если же вы все-таки решите взяться за это дело самостоятельно, то я вам настоятельно рекомендую предварительно сделать полную посекторную копию данного HDD.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 23:57, 29-08-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давно бы обратился буль в моём городе хоть один толковый специалист, по моему я больше знаю, если ничего не выйдет придёться ехать в другой. Если делать полную посекторную копию(пока еще не заю как) то я думаю что нужен еще один винт не меньшего размера, пока это тоже проблема.

Отправлено: 00:13, 30-08-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA, если я правильно понял, разделы с данными видны нормально?
найдите Hiren's Boot CD , на Sam Lab всегда есть рускоязычный вариант дистриба.
На этом диске есть практически всё необходимое для ситуаций похижих вашей.
но! прислушайтесь к совету Oleg_SK если у вас нет опыта + нет возможности сделать резервную копию диска,
то я бы тоже не советовал эксперементировать, иначе потом отдадите гораздо больше денег или лишитесь драгоценной информации!

Отправлено: 06:37, 30-08-2007 | #4


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спс конечно будем думать или искать кого.

Отправлено: 10:53, 30-08-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA, можно попробовать раздобыть LiveCD на WinPE (например, с philka.ru или nht.ru). На каждом из них есть утилиты для восстановления данных. Если загрузиться с предварительно подключенной флешкой (или внешним HDD на USB), то появляется место для сохранения данных (если их удастся восстановить). Много так не перекачать, но самое важное (при достаточном объеме носителя) спасти сумеешь.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:17, 30-08-2007 | #6


Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 43

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй R-Studio.
http://forum.oszone.net/post-620442-12.html

Отправлено: 22:27, 30-08-2007 | #7


Аватара для igorgn

Ветеран


Сообщения: 2313
Благодарности: 272

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CTEPBA, слетевшие разделы спокойно присоединяются при помощи Acronis Disk Director Suite. Сай разработчика одноимённый. И послушай ещё раз товарищей: "не умеешь - не берись". Если информации жалко. Если не жалко - нарабатывай опыт и пробуй всё.

-------
Спалю железо за 3-и минуты! Убью систему за 3-и секунды!


Отправлено: 22:39, 30-08-2007 | #8


Аватара для CTEPBA

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MadMaks:
CTEPBA, если я правильно понял, разделы с данными видны нормально?
найдите Hiren's Boot CD , на Sam Lab всегда есть рускоязычный вариант дистриба.
На этом диске есть практически всё необходимое для ситуаций похижих вашей.
но! прислушайтесь к совету Oleg_SK если у вас нет опыта + нет возможности сделать резервную копию диска,
то я бы тоже не советовал эксперементировать, иначе потом отдадите гораздо больше денег или лишитесь драгоценной информации! >>>
Система нормально работает с другого винта задача стоит как и чем востановить и желательно оставить пока на этом винте.

Цитата Alexej77:
Попробуй R-Studio.
http://forum.oszone.net/post-620442-12.html >>>
Да прога хорошая только вот по моему она востанавливает по файлу и на дугой диск, можно ли зделать так чтобы данные были доступны с этого же раздела и не куда не нужно было их переносить?

Цитата igorgn:
CTEPBA, слетевшие разделы спокойно присоединяются при помощи Acronis Disk Director Suite. Сай разработчика одноимённый. И послушай ещё раз товарищей: "не умеешь - не берись". Если информации жалко. Если не жалко - нарабатывай опыт и пробуй всё. >>>
Интересно нуна посмотреть.

Отправлено: 01:17, 31-08-2007 | #9


Ветеран


Сообщения: 849
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CTEPBA:
можно ли зделать так чтобы данные были доступны с этого же раздела и не куда не нужно было их переносить
нет, так нельзя и не стоит так делать если получится обмануть программу.
Т. к. файловые таблицы хоть и стоят по очереди, все равно не стоит писать инфу на тот же диск с которого восстанавливаешь.
ИМХО большинство прог этого просто не позволят, в виду не разумности

Отправлено: 08:38, 31-08-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - восстановление данных

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление данных toxic-a-man Хочу все знать 3 11-09-2009 06:19
HDD - Восстановление данных rim_muvies Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 31-03-2008 00:41
Разное - Восстановление данных lblehafan Microsoft Windows 2000/XP 3 27-03-2008 13:25
Восстановление данных... Sugrob Хочу все знать 5 06-10-2003 23:34
Восстановление данных на CD-R aleksander Хочу все знать 5 02-08-2003 15:43




 
Переход