Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как создать файл-ключ для реестра

Ответить
Настройки темы
Как создать файл-ключ для реестра

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравтстуйте программисты!
Мой вопрос может не совсем по программированию, но я больше не знаю у кого спросить.
Мне нужно создать .KEY файл, в котором были бы все, необходимые мне настройки
реестра. Эту операцию мне приходится делать (я системщик) в филиалах моей фирмы
довольно часто, и постоянно капаться в реестре - порядком надоело!
А такого твикера я сети еще не встречал, уж больно никто не пользуется такими ключами
реестра. Я как-то встречал .KEY файл, чтото вроде какогото лекарства для какойто
программы. При запуске его, в реестре были внесены изменения. Вот и задался вопросом,
а можно ли самому написать такой .KEY файл, но чтобы менялся не один параметр,
а сразу несколько?
Кто в этом разбирается, помогите мне plz!

Отправлено: 18:27, 31-05-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


REG-файл — OSZone.net wiki
Импорт параметров реестра — OSZone.net wiki
Экспорт параметров реестра — OSZone.net wiki

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:29, 31-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast
Нет, это не то.
Как работать с реестром я знаю. И про .REG фалы я тоже знаю.
Дело в том, что в структуре .REG файла нельзя указать комментарии.
А это очень нужно, т.к. параметров очень много и они не универсальные!

Отправлено: 20:00, 31-05-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


сорри, не так понял

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:02, 31-05-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то файлы *.key у наших отечественных антивирусов. Только они никакой инфы в реестр не пишут и изменений не вносят. Файлы *.reg с параметрами можно делать, по моему, создателями инсталляторов (NSIS, SIM). Это если я правильно понял, что к чему.

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 20:29, 31-05-2007 | #5


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


claymen
Мне здаётся,что файлы KEY вообще не имеют особого отношения к реестру.
Цитата:
чтото вроде какогото лекарства для какойто
программы
...в том-то всё и дело,что эти файлы используются как хранители регистрационной информации различными программами(например,WinRAR).
Возьмём тот же WinRAR с его регистрационным файликом.Откроем последний.По идее,если файл работает с реестром,то он должен начинаться строкой:
Windows Registry Editor Version 5.00 (Win2k/XP)
...а там мы видим:
RAR registration data
Просто программа,использующая такой принцип регистрации,проверяет наличие этого файла,проверяет его содержимое и уже на основе этого сама вносит соответствующие записи в реестр.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 21:38, 31-05-2007 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


claymen
Цитата:
Дело в том, что в структуре .REG файла нельзя указать комментарии.
Еще раз вдумчиво, как настоящий системщик читаем статью REG-файл — OSZone.net wiki

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:58, 31-05-2007 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


claymen Синтаксис REG файла.
Все строки, начинающиеся с ; представляют собой комментарии.
Вообще, по большому счёту, REG файлу можно дать расширение KEY. Точно также импортируется.
Цитата:
(я системщик)
Удивительно, если такое спрашиваешь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 00:15, 01-06-2007 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Как создать файл-ключ для реестра

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как добавить ключ реестра, при условии что винда не загружается? Blast Microsoft Windows 2000/XP 56 26-01-2013 13:01
Ошибка - Как удалить ключ реестра? AnTul Microsoft Windows 2000/XP 4 29-10-2009 15:15
Suse/OpenSuSE - [решено] "Как создать swap файл для Squid" maslinaV Общий по Linux 10 05-11-2007 14:02
как удалить ключ реестра если он не хочет oIo_DeN_oIo Microsoft Windows 2000/XP 10 23-12-2006 02:25
[решено] как удалить ключ из реестра при помощи *.reg jurie Microsoft Windows 2000/XP 1 18-01-2006 01:28




 
Переход