Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как запретить сканирующему сеть получить информацию обо мне?

Ответить
Настройки темы
Как запретить сканирующему сеть получить информацию обо мне?

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Растолкуйте, как можно скрыть информацию о своем компе, при сканировании сети.
Т.е. допустим кто-то в сети запускает, например LanSpy и хочет получить информацию о моем компе, а я не хочу, что бы он знал обо лишнего.
Ради эксперимента сам себя проанализировал LanSpy и чуть не одурел, когда увидел о себе такое, чего даже и сам не знал (кстати у меня Win2000), УЖАС, так вот как запретить получение этой информации, а именно:
1) Моего MAC-адреса
2) Какое удаленное управление поддерживаю
3) Какие сетивухи установлены
4) Список пользователей и групп
5) И о ужас, СЛУЖБЫ которые у меня запущены

Вообще хочу запретить по максимуму, ПОМОГИТЕ это сделать.

[s]Исправлено: pazdak, 17:59 26-03-2004[/s]

Отправлено: 17:58, 26-03-2004

 
mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Поставь файервол.

Отправлено: 18:10, 26-03-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например:
Agnitum Outpost
Zonealarm

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 21:18, 26-03-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mb
ilan
Я конечно может быть и ДУРАК, но стоит у меня Agnitum OutPost FireWall 2.0.240.3122 и все равно все сканируется на УРА ???

Отправлено: 09:26, 29-03-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 273
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так любой софт настраивать надо!

-------
The Power To Serve...


Отправлено: 09:49, 29-03-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Так любой софт настраивать надо!
Так это то понятно, но я уже все облазил, но никак не пойму, как в OutPost'e запретить получать информацию о моем компе из вне ?
Единственное, что бросается в глаза, так это режим Невидимости = ON

Отправлено: 12:52, 29-03-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Необходимо отключить службу $IPC, которая выдает всю информацию о системе: расшаринные папки, ОС, диски, и т. д.

Отправлено: 16:48, 30-03-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Цитата:
Необходимо отключить службу $IPC, которая выдает всю информацию о системе: расшаринные папки, ОС, диски, и т. д.
Странно, почему-то запущена оказалась эта служба, хотя отключаю ее при загрузке:
net share IPC$ /del
Хотя действительно IPC$ большенство инфы дает при сканировании, но ДАЖЕ если ее убрать, то остается такая информация, как:
1) MAC-адрес
2) NetBios-имена
3) Пользователь зарегестрированный на компе
4) Доменное имя машины

Кстати машина не в домене и в DNS не прописана.
КАК закрыть ОСТАВШУЮСЯ информацию ?

Отправлено: 15:19, 31-03-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Хотя действительно IPC$ большенство инфы дает при сканировании, но ДАЖЕ если ее убрать, то остается такая информация, как:
1) MAC-адрес
2) NetBios-имена
3) Пользователь зарегестрированный на компе
4) Доменное имя машины
Я так понимаю эту инфу закрыть нельзя ?
Можно хотябы 2,3 и 4 пункты закрыть ?

Отправлено: 10:27, 02-04-2004 | #9

mb


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


pazdak
ты откуда сканируешь-то - сам с себя? или с другого компа?

по п.4 -что такое - "доменное имя машины" - ты что в домене?

по п.1 -файервол - отключи протокол ICMP

пп. 2-3  - в свойствах локального соединения -Internet protocol
Tcp/Ip вкладка Wins, отключи службу NetBios поверх TCP
- так же, по-моему, в любом,  уважающем себя  фаерволе есть что-то подобное- типа  отключить Udp datagram  по 137-138 портам. Можно также отключить службы сервер,  обозреватель компьютеров. А также командой
Код: Выделить весь код
net config server /hidden
вообще скрыть свой компьютер из сетвого окружения (хотя после отключения датаграмм - это уже лишнее)

После того, как все отключишь, запомни как ты это делал, чтобы , потом, когда паранойя пройдет  - включить всё назад

Отправлено: 01:27, 03-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Как запретить сканирующему сеть получить информацию обо мне?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Как запретить программам выходить в сеть? Pliomera Microsoft Windows 7 50 02-02-2011 19:36
Route/Bridge - Как получить доступ в локальную сеть провайдера через домашний сервер HMR Сетевые технологии 15 07-08-2009 17:15
Прочее - как получить доступ в городскую сеть sergchopper Сетевые технологии 3 11-01-2009 12:35
FAQ - локлаьная сеть <2 windows PC - ко второму мне отказано в доступе> Ilyxa Сетевые технологии 13 08-07-2008 00:45
Как мне изменить неправильную информацию о моей программе? sv2k О сайте и форуме 1 05-12-2006 19:08




 
Переход