Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » 24-битный PCX

Ответить
Настройки темы
24-битный PCX


Сообщения: 196
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обьясните мне тупому 24-битный формат PCX. С 8-битным разобрался, даже вьюер на паскале написал, а вот с этим ваще
ничего не пойму. Заголовок тот же, палитры нет, а как само изображение кодируется ума не приложу.
Думал по аналогии с 24-битной BMPшкой, - нифига!
Заранее спасибо.

Отправлено: 16:51, 16-08-2003

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а зачем тебе этот формат?
Может лучше TGA?
(он намного проще и понятнее)

если так уж надо, то я напишу доку по этому формату, только там много памяти может потребоваться и декодировать его сложно и криво

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:49, 19-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » 24-битный PCX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
128-битный Windows 8 уже в разработке OSZone News Новости и события Microsoft 14 16-10-2009 21:55
Creative Labs выпустила 32/64-битный Linux-драйвер для X-Fi [mzd] Новости и флейм из мира *nix 0 19-04-2008 13:06
Интернет - Vista x64 не работает 32-битный Explorer!!! evgeni17 Microsoft Windows Vista 0 09-11-2007 18:05
Как переключиться с 32-битного на 64-битный режим? xy Хочу все знать 11 26-10-2006 00:55
Материнка с поддержкой двух видеокарт PCX Absolut Новости железа 10 25-02-2005 20:36




 
Переход