Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Раскрывающий список в таблице

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Раскрывающий список в таблице

Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть две таблицы - Счета и Учет:

Код: Выделить весь код
Код Счет 
2 Мешок 
3 Касса 
4 Покупатель 
5 Продавец
Код: Выделить весь код
Код Счет Счет2 Сумма 
1 Касса Продавец $25.00 
2 Продавец Мешок $25.00 
3 Мешок Покупатель $10.00 
4 Покупатель Касса $10.00
Т. е. Купил у Продавца мешки на 25, из них на 10 продал Покупателю.

В таблице Счета у каждого пункта есть раскрывающийся список, хояу чтоб там отображались действия на данном счету, но не получается. Вписал от руки 32, и в таблице Учет появился запись
Код: Выделить весь код
Код Счет Счет2 Сумма 
5 Мешок Мешок $32.00
а надо что то типа (в раскрывающемся списке Мешка)

Код: Выделить весь код
Код Счет Сумма 
5 Покупатель $32.00
как это сделать?

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 15:33, 07-08-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая БД? В Access можно сделать поле со списком, в котором будут данные в зависимости от выбранного параметра.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:14, 08-08-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar База данных1.rar
(10.8 Kb, 5 просмотров)

Access и есть. вот это имеетcя в виду:

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 04:07, 08-08-2012 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(30.9 Kb, 7 просмотров)

Имеется в виду такое? Попробуй сделать указанные действия(как на скрине) и просмотри результат.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 05:40, 08-08-2012 | #4


Аватара для maxo

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, по крайней мере у меня не получилось.

Что я хочу - в табл Счета у каждого счета есть раскрывающийся список (плюсик слева). хочу чтоб когда есть движение денег, например с Касса переслал 50р на Продавец, (сделал это в табл Учет), после этого, в табл Счета если раскрою плюсиком счет Касса чтоб там отображался этот 50р. Также он должен отобразиться и в списке счета Продавец.

Если я впишу 50р прямо в этот раскрывающийся список в столбце Сумма например счета Мешок, в табл Учет появляется запись "Мешок Мешок 50р". Мне нужно сделать наоборот - когда создаю запись в табл Учет, чтоб эта сумма появлялась в табл Счета (в раскрывающемся списке счетов-участников).

-------
Больно наступать на грабли. Еще больнее наступать на детские грабли!


Отправлено: 01:09, 10-08-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Раскрывающий список в таблице

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по Таблице Символов GRSrus Хочу все знать 18 14-10-2009 17:01
Ошибка - Обращение к таблице символов Irvinqw Microsoft Windows 2000/XP 6 26-06-2008 17:49
ЧТо неправильно в таблице маршрутизации? Guest Сетевые технологии 1 05-10-2004 17:26
Про ячейки в таблице Rustemal Вебмастеру 2 16-07-2003 18:01
Список компов в сети? Список открытых папок на компе? DANTIST Программирование и базы данных 3 12-06-2003 10:05




 
Переход