Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - болванки dvd для загрузочных дисков

Ответить
Настройки темы
Разное - болванки dvd для загрузочных дисков

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напишите пожалуйста, какие брэнды дисков ДВД, вы бы посоветовали для создания загрузочных дисков. Я делал на DVD-r Verbatim. Индекс качества по Nero discspeed невысокий. Хочу понизить скорость и попробовать на других болванках.

С уважением,
Александр

Отправлено: 16:22, 24-11-2019

 

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже загуглил, идея просто замечательна. Я по-любому её сделаю, минимум с парочкой систем. Но вопрос остается актуальным, так как весьма вероятно, что я куплю большое количество болванок, в основном не для загрузочных дисков. Грубо говоря коробку и останутся лишние.

Отправлено: 00:01, 25-11-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата algusev:
Но вопрос остается актуальным, так как весьма вероятно, что я куплю большое количество болванок, в основном не для загрузочных дисков. »
Как я уже сказал, оптические диски переживают период заката и в обозримом будущем вымрут, как вымерли флоппи. Качество как болванок, так и приводов (редкий привод сейчас переживёт несколько десятков прожигов подряд - лазеры сейчас выгорают моментально) упало уже лет 10 назад, так что бренд указывать нет смысла - все они одним миром мазаны. Исключение - т.н. "тысячелетние" диски, или M-Disc. Но вам точно не понравится их цена, а также цена совместимых приводов. Раз уж вы питаете по какой-то причине привязанность к этому медиаформату, то не парьтесь брендом, а просто старайтесь хранить диски подобающим образом - в сухом тёмном прохладном месте.

Отправлено: 00:42, 25-11-2019 | #12


Аватара для 63AyAy

Ветеран


Сообщения: 564
Благодарности: 75

Профиль | Отправить PM | Цитировать


digitex норм
привод сони

-------
Gigabyte твоё призвание, желанье, твой лучший друг, это знают все вокруг!:)


Отправлено: 01:04, 25-11-2019 | #13


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
что я куплю большое количество болванок, в основном не для загрузочных дисков. Грубо говоря коробку и останутся лишние. »
Любые берите и пластиковые коробочки для них чтоб не царапались в конвертах. Будут сужить долго.

PS - у меня лежит ящик около 100 штук дисков pleomax - каких то навороченных с фиолетовым покрытием. Лежит уже не первый год - просто они не нужны уже. Делайте флешку и не страдайте, а нужен будет диск - записывайте на любой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:34, 25-11-2019 | #14


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну уж можно позволить себе одну флешку на 16-32 ГБ и написать на неё кучу всяких нужных вам операционок и забыть о болванках как страшный сон.
Про размер и транспортабельность я вообще молчу. Да и читаться будет везде одинаково в отличие от болванок и всяких капризных приводов.
Да и легче это чем носить альбом с фотографиями, нежели зажигалку в кармане.
ЗЫ Подозреваю вы путешественник во времени, который заскочил в будущее лет на 10-20 вперёд со своими вопросами »
На плате Asus h110m-k ничего не выходит. Никак. Третью прогу пробую. А по одной ОС на любой носитель - пожалуйста.

Отправлено: 15:19, 04-03-2020 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - болванки dvd для загрузочных дисков

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DVD-RW не видит загрузочных дисков из под Windows Vitaliy21 Оптические приводы 0 26-09-2009 13:00
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
чтение загрузочных дисков buster073 Оптические приводы 14 18-09-2008 23:41
Снести Win Vista без загрузочных дисков xmmm Microsoft Windows 2000/XP 0 25-02-2007 18:32
Копирование загрузочных дисков UZER Хочу все знать 13 20-09-2003 02:56




 
Переход