Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Ответить
Настройки темы
Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Собственно есть 2 ПК с WIN 7 x64 подключенные локально
Есть принтер HP LaserJet M14-M17

И проблема в том что пока я что-либо не распечатаю на компе к которому подключен принтер по USB, по сети он печатать не будет, хотя удаленный ПК на печать отправляет, никаких ошибок не выдает, как буд-то документ распечатался.
После перезагрузки принтера и ПК, к которому принтер подключен физически, принтер снова не печатает с удаленного ПК пока не отправлю любой документ с локального ПК.

В интернете искал решения проблемы, испробовал много всего, но ничего не получается, не смог самостоятельно побороть болячку, надеюсь мне тут поможете))

Отправлено: 15:47, 07-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Везде установил Win10 x64, лицензия, проблема не исчезла, всё точно так же

Отправлено: 11:02, 14-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, Значит, принтер такой - не умеет пробуждаться при печати по сети. По идее, эту проблему производитель должен решить путем допиливания драйвера.

Отправлено: 11:39, 14-11-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, ну допустим вы правы, но мне нужно решение проблемы..

Мои идеи на этой неделе такие (это мои вопросы, можно ли так сделать?????):

1. Когда отправляется файл на печать они же падают в какую то папку и отправляется команда на службу печати? Каким то образом можно эту папку куда падают файлы расшарить и каким то образом дать сигнал службе удаленного пк? Чтобы как буд-то бы печать шла от компа к которому он подключен?

2. Можно создать какое-то задание на печать пустого файла при включении компа? Ну типа ПК к которому принт подключен когда включается отправляет самостоятельно на печать какой-то пустой файл и тогда принтер сможет печатать из сети

Отправлено: 13:02, 14-11-2018 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89,
1) Ни в какую папку они не падают. Строго говоря, Windows понятия не имеет какой принтер сетевой, а какой локальный. С точки зрения ОС они все как бы напрямую подключены к компу. А уж то, что один принтер сетевой, а другой USB'шный - это вы только знаете. Система же просто отправляет задание на печать на принтер, а дальше там уже драйвер со всем разбирается.
2) Не проще перенести принтер к тому компу, с которого печатают чаще?

Этой галочки не стоит часом? https://abisab.com/wp-content/upload...om-rezhime.jpg

Отправлено: 13:39, 14-11-2018 | #14


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, 2) нет не проще, если было бы так просто я бы так и сделал. Принтер НИКАК не перенести.
Галочки нет конечно

Отправлено: 13:55, 14-11-2018 | #15


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, https://www8.hp.com/ru/ru/contact-hp/phone-assist.html

Отправлено: 13:58, 14-11-2018 | #16


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, 1) вводил модель своего принтера, было написано что поддержка прекращена
2) предполагаю что если меня и выслушают то скажут что принтер не сетевой и пошел я на#уй
3) если нельзя ничего более придумать, то помогите сделать задачу печати при старте пк, такое то наверняка можно сделать, такой обходной путь.
с утра включили пк, он распечатал сам пустой лист и весь день принтер доступен по сети. хотя бы так выкрутиться

Отправлено: 14:03, 14-11-2018 | #17


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cooller89, https://resetters.ru/index.php?showtopic=30364&st=40 - сообщение №46
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 14-11-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, спасибо большое, потестирую - отпишусь

Отправлено: 15:41, 14-11-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тоже столкнулся с проблемой. сеть из 8 компов операционки 7/10, подключен по USB к ближайшей машине, так вот, когда его подключил ко всем по сети как расшаренный, то все работало, проблема проявилась чуть позже, точнее на нее обратили внимание, что ни с одного компа не печатет, пока с локального не пошлешь хотя бы пробную страницу.
Весь интернет облазил, сам боролся с данной проблемой, случайно обнаружил: в локальных политиках безопасности находим Разрешить использование пустых паролей только при консольном входе и отключаем, после этого все работает.
На хомках этого нет, с помощью интернета находим как это сделать через реестр.

Отправлено: 10:09, 12-12-2019 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Принтер не печатает по сети пока не распечатаю локально

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не печатает расшаренный принтер по сети mefisto85 Microsoft Windows 7 0 11-04-2017 10:46
Разное - [решено] Не печатает принтер по сети kirill_ghost Microsoft Windows 2000/XP 6 21-02-2013 17:38
Доступ - Не печатает принтер по сети ppchaga Microsoft Windows 7 13 10-06-2012 11:56
Не печатает принтер по сети shirlik Хочу все знать 12 10-03-2010 16:54
Службы - Не печатает принтер по сети bkmz79 Microsoft Windows 2000/XP 14 01-03-2010 22:46




 
Переход