Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Характеристики ноутбука и оптоволоконный Интернет.

Ответить
Настройки темы
Характеристики ноутбука и оптоволоконный Интернет.

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Я хочу купить старый ноутбук для подключения к оптоволоконному Интернету. вне работы и дома. На какую информацию и характеристики нужно обращать внимание. В описаниях устройств встречаются следующие строки:1. Сетевая карта: 100 MBит/с 2.
Wired Protocol 10/100 Ethernet 3. Interfaces 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45.

C уважением,
Александр

Отправлено: 16:35, 04-11-2019

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. К оптоволокну вы никак не подключите ноутбук без дополнительного оборудования.
2. К медному кабелю подключить можно ноутбук с любой сетевой картой с портом RJ-45.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:08, 05-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4440
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45. »
Это слишком старый ноутбук. Теперь везде 1000BASE-TX.

Отправлено: 22:43, 05-11-2019 | #3


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Я хочу купить старый ноутбук »
Не совершайте такой ошибки. Берите новый.
Цитата algusev:
для подключения к оптоволоконному Интернету »
Ни кто вам оптику в чистом виде не предоставит (Ну или за очень дополнительные деньги). К вам в многоквартирный дом или поселок приходит оптика далее попадает в спец-ю коробочку из которой выходит много медных шнурков для всех жильцов дома и\или дует Wi-Fi. И уж эти шнурки вы будете втыкать в ноутбук или домашний роутер с Wi-Fi.
Цитата Grabber2006:
Теперь везде 1000BASE-TX. »
В самых современных этого порта вообще нет. Только ВиФи и ВТ. Приходится переходник ЮСБ-RJ45 покупать.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 06-11-2019 в 08:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:25, 06-11-2019 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Ни кто вам оптику в чистом виде не предоставит »
GPON в квартиру давным-давно есть много где.

Отправлено: 22:12, 06-11-2019 | #5


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Это слишком старый ноутбук. Теперь везде 1000BASE-TX »
И что? У меня сетевая карта 10BASE 1994 года прекрасно работает через порт роутера 1000BASE
GPON имеет выход 1000BASE совместимый с 10BASE и 100BASE

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:01, 09-11-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Я хочу купить старый ноутбук для подключения к оптоволоконному Интернету. вне работы и дома. На какую информацию и характеристики нужно обращать внимание. »
вам верно писали, что в сетевуху вы всё равно воткнете р джей 45.
То есть, на этот момент можно внимания не обращать.
А вот другой момент - существенен - это насколько ноут древний и что там стоит.
Напр, файрфоксы под ХР уже не выпускаются. ИЕ под ХР тоже кончились. Всякие хромы тоже требуют новых.
А под старым браузером у вас или часть сайтов будет недогружаться, или вообще отправит ставить новый браузер, заявив, что с этим старьем работать не станет.
Кроме того, старые ноуты со своими ограниченными ресурсами банально серфинг не всегда выдержат. Я вот на ноуте 2008 года с 4 гигами рама и Т3200 процем вынужден использовать линукс: под виндой всё слишком печально и задумчиво.

словом, не жадничайте слишком сильно - геморрои обойдутся дороже.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:11, 09-11-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Характеристики ноутбука и оптоволоконный Интернет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Не могу раздать интернет с ноутбука! Behey Microsoft Windows 7 20 08-05-2014 18:21
Характеристики при выборе ноутбука. Что важно для Вас? Вавилен Татарский Флейм 8 25-04-2010 21:43
System/Проект - Гостевой доступ в Интернет для ноутбука com812 Сетевые технологии 5 26-08-2009 14:04
Прочее - Оптоволоконный Интернет от «Билайн» и не только - опрос kamd Хочу все знать 36 09-11-2008 21:07
Ищу характеристики ноутбука pasha4ur Ноутбуки 5 09-06-2008 14:21




 
Переход