Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ASUS N56VM - подсветка клавиатуры - BIOS?

Ответить
Настройки темы
ASUS N56VM - подсветка клавиатуры - BIOS?

Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


​Здравствуйте!

Есть ноутбук ASUS N56VM, у него умерла системная плата - включался и сразу выключался, без изображения и других признаков жизни. Перепрошивка BIOS тоже не помогла, проблему на самой плате установить не удалось. В итоге заменил саму плату.
С новой платой ноутбук работает нормально, но нет подсветки клавиатуры. Сама подсветка в порядке - от внешнего источника питания зажигается. На плате проблем не нашёл.
Уверен, что проблема не в драйверах потому, что со старой (мёртвой) платой клавиатура загоралась при включении (перед POST), и потом сразу гасла. С новой платой не загорается вообще (после перепрошивок старой - с ней тоже больше не загорается).
В интернете многие сталкиваются с проблемой подсветки. Есть советы ставить новую прошивку BIOS, или наоборот - старую. Пробовал все версии с офф сайта - не помогло.
Так получилось, что у меня появилась ещё одна такая же плата. С ней та же история.
Конечно не вопрос жизни и смерти, но если получится починить - будет здорово. Моё предположение - нужна какая-то "особая" прошивка BIOS (идея отсюда), скорее всего дамп с ноутбука с работающей подсветкой.

Заранее спасибо!

Отправлено: 23:33, 11-10-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » ASUS N56VM - подсветка клавиатуры - BIOS?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает подсветка клавиатуры на ноутбуке DELL Inspiron 15 3000Series мирник Ноутбуки 0 19-09-2017 10:11
[решено] При включении ASUS K750J загорается подсветка, но нет изображения maksimkat1 Ноутбуки 10 12-03-2017 17:37
Подсветка экрана в ноутбуке ASUS A52J на Windows 7/8 EXIA Ноутбуки 8 23-10-2015 11:05
Разное - не могу войти в setup bios с usb клавиатуры andri.o Прочее железо 17 24-04-2015 11:27
Накрылась подсветка монитора (ASUS F8Sr) Что делать!? konstantinych Ноутбуки 9 01-10-2010 12:32




 
Переход