Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Windows 8 появилась технология виртуализации Hyper-V, ранее доступная только в серверных ОС Microsoft. Сегодня я расскажу, как в Windows 8 с помощью Hyper-V создать виртуальную машину, а также настроить в ней Интернет, локальную сеть и обмен файлами.

Читать дальше в блоге...

Это сообщение создано автоматически.


Известные проблемы
Согласно сообщениям в этой теме, антивирусные продукты Лаборатории Касперского могут препятствовать включению и работе Hyper-V. В диагностических целях рекомендуется полное удаление.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 13-06-2012

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IPCONFIG /all
+ http://forum.oszone.net/showpost.php?p=722136

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:53, 27-05-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть несколько виртуальных машин с обучающими материалами.
Каждая из них состоит из файлов name.vmc, name.vsv, name1.vhd, name2.vhd
Я не знаю в какой системе/программе эти вирт.машины создавались, но
можно ли их импортировать и запустить под win8?
Судя по описанию импорта в папке с ВМ должен быть файл xml, которого нет.
Идентичен ли файл vmc файлу xml? Или есть какие-нибудь конвертеры одного формата в другой?
Я запустил пустой hyper-v диспетчер на win8, в нем создался сервер по имени компьютера.
Запускаю мастер импорта на свои файлы - он их не видит. Как быть?

Отправлено: 01:27, 04-06-2013 | #42


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


alef2474, создайте новые машины, подключите желаемые VHD.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:28, 04-06-2013 | #43


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
alef2474, создайте новые машины, подключите желаемые VHD. »
Мне не нужно создавать какие-то абстрактные новые машины неизвестно с чем, непонятно каких параметров-свойств, а именно нужны те самые, которые сохранены кем-то для обучения. Т.е. импорт в диспетчер, а не создание. В ваших блогах ничего подобного не описано, я их прочитал, прежде, чем создавать тему.
Возможно, Вы никогда ничем подобным не пользовались за ненадобностью для Вас.
Я задал конкретные вопросы.

Имхо, очень неудачно, что почему-то тема виртуальных машин сваливается в одну кучу, в одну длинную тему: читать неудобно, уменьшается число желающих помочь, кто знает ответ на мои вопросы.

Последний раз редактировалось alef2474, 04-06-2013 в 12:07.


Отправлено: 12:02, 04-06-2013 | #44

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
которые сохранены кем-то для обучения »
может вы спросите у кого-то? этот кто-то точно знает ответ на ваш вопрос, если ответ Vadikan вас чем-то не устроил.
вы прочитали один блог, а поиском воспользовались?

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:19, 04-06-2013 | #45


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто Вам не мешает создать отдельную тему.

Ваши виртуальные машины созданы в Microsoft Virtual PC, имеющий абсолютно другую архитектуру, предполагающую хранение информации о конфигурации ВМ в другом формате.
Вариантов переноса ВМ в Hyper-V два - либо последовать совету Вадима и создать новые виртуальные машины с имеющимися виртуальными дисками, либо попробовать эту утилиту, но она работает только с Virtual PC 2007.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:28, 04-06-2013 | #46


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Denis Dyagilev:
Ваши виртуальные машины созданы в Microsoft Virtual PC »
Я это предположил, но не знал в чем они созданы, может в vmware.

Цитата Denis Dyagilev:
либо последовать совету Вадима и создать новые виртуальные машины с имеющимися виртуальными дисками »
Я вообще не понимаю такой совет, будто надо мной посмеялись. Предположим я создал виртуальную машину, установил туда win7, к примеру.
И что я получил? Просто пустой win7, а не нужные мне учебные материалы, в которых, как я полагаю уже серверная ОС с настроенными программами и примерами. Я же не могу выполнить некое слияние-превращение этой пустой созданной ВМ с моими сохраненными виртмашинами vmc, такого же пункта в меню нет.

Цитата Denis Dyagilev:
эту утилиту, но она работает только с Virtual PC 2007.»
А Virtual PC 2007 можно установить на win8pro, чтобы выполнить такое преобразование. Virtual PC 2007 не будет конфликтовать c установленным Hyper-V или Hyper-V надо отключить сперва? Формат vmc только в этом Virtual PC бывает?

Последний раз редактировалось alef2474, 04-06-2013 в 12:59.


Отправлено: 12:48, 04-06-2013 | #47

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
а не нужные мне учебные материалы, в которых, как я полагаю уже ОС с настроенными программами и примерами »
они все в VHD файлах. конфигурационные файлы - это сколько процессоров, сколько памяти и т.д. вы можете изменить как вам угодно, более того, конфигурации обычно описаны в примерах.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:52, 04-06-2013 | #48


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Я вообще не понимаю такой совет. Предположим я создал виртуальную машину, установил туда win7, к примеру.
И что я получил? Просто пустой win7, а не нужные мне учебные материалы, в которых, как я полагаю уже ОС с настроенными программами и примерами. Я же не могу выполнить некое слияние этой пустой созданной ВМ с моими материалами, такого же пункта в меню нет »
Если Вы создадите ВМ с имеющимся диском, то максимум, что Вы потеряете - это сетевые настройки ВМ. Данные внутри диска никуда не пропадут.

Отправлено: 12:53, 04-06-2013 | #49


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Я вообще не понимаю такой совет, будто надо мной посмеялись. »
Не понимать совет - нормально.
Вежливо попросить уточнить совет - нормально.
Но ненормально, даже не попробовав совет, делать вывод, что над вами посмеялись, а потом на основе своих неверных предположений (как ментальных, так и технических) резко отвечать человеку, который подсказал вам самый простой, короткий и конкретный путь решения проблемы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:21, 04-06-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Блог - Hyper-V в Windows 8: рук-во по созданию и настройке виртуальных машин (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Импорт виртуальных машин AiratOS Windows Server 2008/2008 R2 5 16-07-2017 21:11
Конвертирование виртуальных машин AQZ Хочу все знать 0 09-06-2012 14:27
Сеть из виртуальных машин Kursor_kvk Хочу все знать 3 03-10-2011 09:39
2008 R2 - Упал сервер Hyper-V. Копирование виртуальных машин без использования экспорт/импорт. morres Windows Server 2008/2008 R2 3 16-09-2011 11:57
Прочее - помогите с настройкой сети на двух виртуальных машин (windows XP) re5pect Сетевые технологии 3 30-10-2010 15:13




 
Переход