Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Как узнать внутренний IP адрес компьютера, с которого я зашел по RDP?

Ответить
Настройки темы
Доступ - Как узнать внутренний IP адрес компьютера, с которого я зашел по RDP?

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захожу с Win8 на WinServer 2008 R2 через RDP-подключение по настроенному Cisco VPN.
Как узнать внутренний IP-адрес компа Win8, с которого я зашел?
С WinServer 2008 R2 я хочу зайти на свои расшаренные ресурсы для работы с ними на удаленном компе.
Но не могу это сделать, не зная свой ип-адрес.
Ввожу \\MyComp и пишет ошибку, что такой ресурс не доступен.
Может надо прописать что-то типа: \\192.168.0.56 но где взять этот адрес?

В интернете я нашел только совет смотреть события 21 и 25 в event manager-е, но там показывается внешний IP, до которого удаленный комп не дотягивается:
https://vpsnow.ru/client/knowledgeba...yarticle&id=96
А нужно что-то типа внутрисетевого 192.168...

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 10:23, 20-10-2017

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


test009, когда заходите по RDP, то ваши локальные диски и так отображаются на сервере:


А внутренний адрес сети VPN можно посмотреть открыв статистику VPN-клиента:

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:34, 20-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде как у нас это заблокировано админами, т.к. галочки в RDP-подключении я поставил, но дисков все равно нет.
Думал, может есть еще способ.

-------
Готовность человека меняться отражает степень его здравомыслия. Жак Фреско


Отправлено: 11:35, 20-10-2017 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата test009:
Думал, может есть еще способ
Способ узнать IP-адрес я вам привёл.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 13:24, 20-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Доступ - Как узнать внутренний IP адрес компьютера, с которого я зашел по RDP?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как узнать IP-адрес шлюза в WiFi сети зная только MAC-адрес AP navigator19 Сетевые технологии 4 16-03-2014 12:24
CMD/BAT - Помогите узнать текущий IP-адрес компьютера в локальной сети в скрипте NoIZz Скриптовые языки администрирования Windows 6 15-10-2013 22:16
Прочее - [решено] как узнать адрес сайта по IP Oleg_kim Сетевые технологии 4 10-11-2011 06:43
Как узнать свой IP-адрес Asilak Хочу все знать 16 22-10-2004 09:34
Внутренний и внешний IP адрес сервера Delion Сетевые технологии 3 09-04-2004 17:04




 
Переход