Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Создание локальной сети в небольшом офисе (АДСЛ)

Ответить
Настройки темы
Создание локальной сети в небольшом офисе (АДСЛ)

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет

У нас в офисе будет около 5-6 компов с WindowsXP, один комп будет иметь выход в нет через АДСЛ.
как мне построить сеть?

ну сначала я должен буду все компы подключить, это понятно.

потом использую мастер настроек сети на сервере, но вот вопрос,,,

когда я нажму STart-->Settings-->Network Connections-->Local Area Connections, выберу вкладку TCP/IP нажму properties, то там надо будет выбрано Obtain IP address automatically, но тогда какой IP мне надо указывать в аналогичной настройке на клиентском компе?? ведь если на сервере при входе в нет он определится автоматически то какие имена дать нужно клиентам?

и если можно плиз дайте линк на подробные мануалы по установке такой сети, я совсем новичок.

спасибо

Отправлено: 23:15, 27-03-2007

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tarkos
Мдя... Так "подробно" описал конфигурацию сети, что сразу получишь точный ответ. Намёк ясен?
А ссылки - вот и вот. Не ленился бы - сам нашел.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 23:31, 27-03-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Limp-IP

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не хочеш описывать свою сеть то я раскажу как я её представляю:
На серваке у тебя две сетевые?!?! Внешняя и внутренняя. Внешняя идёт к ADSLю, а во внутреннюю стекается вся твоя сеть
На внешней ставится Автоматическое получение IPшки, а на внутреннюю ставиш например 192.168.1.1 (про маску незабудь)
А на компы внутри сети должны иметь такое начало IPшки 192.168.1. и любой номер от 1 до 254
Примерно получается так 192.168.1.2, 192.168.1.22
Ещё для пущей безопасности и экономичности поставь лучше Proxy Server Например ТрафикИнспектор

-------
_-+=We are the greatest=+-_


Отправлено: 06:51, 30-03-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Создание локальной сети в небольшом офисе (АДСЛ)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор железа и софта для сервера в небольшом офисе (10 машин). Требуется совет. Grabber2006 Хочу все знать 1 20-07-2009 09:10
Прочее - Создание сети в офисе melom Сетевое оборудование 5 10-12-2008 17:01
>100m/LongLink - Создание локальной сети в экстремальных климатических условиях SideX Сетевое оборудование 4 01-09-2008 10:54
Создание домовой локальной сети WALdemar Сетевые технологии 5 09-11-2005 16:16
Что нужно для АДСЛ-Интернет в локальной сети. Zippy Сетевые технологии 4 28-09-2004 15:44




 
Переход