Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
Собственно, вопрос такой - насколько жизнеспособна сборка »
Обычная сборка. Странно, что у материнской платы нет производителя, да и без жесткого диска играть как-то не очень интересно. Про память хорошо сказал недавно уважаемый WSonic: радиаторы - это понты, а качество Corsair ниже, чем у Kingston. Объем ОЗУ для тех же игр явно избыточен.
Хотя для потребителя это не так принципиально - если память окажется дефектной, ему потребуется всего лишь её заменить. К тому же, вероятность такого исхода достаточно мала.
Для игрового компьютера неудачно выбрана платформа. За те же деньги можно было приобрести гораздо более производительный Core i5.
Цитата SonadorNSK:
только личные предпочтения отдаю AMD, да и не зря же столько разговоров о их разнице в однопотоке/многопотоке, я отдаю приоритет многозадачности.(Если я дизинформирован или заблуждаюсь - поправьте меня) »
Личные предпочтения - вещь сугубо субъективная и логическому анализу не поддающаяся. Если Вам по какой-то причине больше нравятся процессоры заведомо неудачной архтектуры, то кто мы такие чтобы Вас поправлять?

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:01, 30-09-2013 | #1171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, Пропало мое сообщение при переносе темы

Отправлено: 13:02, 30-09-2013 | #1172


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
без жесткого диска играть как-то не очень интересно »
Винт старый свой заберу - на первое время хватит.


Цитата AMDBulldozer:
качество Corsair ниже, чем у Kingston »
Цитата AMDBulldozer:
более производительный Core i5 »
Можете посоветовать конкретнее?

Отправлено: 13:08, 30-09-2013 | #1173


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
Можете посоветовать конкретнее? »
I5-3330, I5-3350P, i5-3450, i5-3470, i5-3470K, i5-4670, i5-4670k...

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:11, 30-09-2013 | #1174


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SonadorNSK, память Kingston HyperX Genesis PnP, KHX1600C9D3P1K2/8G из списка QVL материнской платы. Процессор FX8350 поддерживается на мат. плате Sabertooth 990FX R2.0 SocketAM3+ с версии биоса 1006, первоначальная версия биоса на этой плате 0219. При покупке платы нужно будет уточнить версию биоса, в случае необходимости прошить на последнюю версию в сервисном центре магазина, либо выбрать плату, которая сразу будет поддерживать ваш процессор. Для себя кулер взял бы Scythe Mugen 4, нужно будет уточнить поместится ли он в ваш корпус. А корпус взял бы Zalman Z9 Plus, или Zalman Z9, Zalman Z5, если финансы позволяют - берите.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 30-09-2013 | #1175


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 2503:
А корпус взял бы »
беру Cooler Master K350 (RC-K350-KWN2) 700W Black
В данном вопросе сыграл решающий фактор - наличие 700W БП

Цитата 2503:
нужно будет уточнить версию биоса »
За инфу, спасибо - а то я даже не задумывался над этим вопросом.

Отправлено: 13:30, 30-09-2013 | #1176


Ветеран


Сообщения: 563
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
В данном вопросе сыграл решающий фактор - наличие 700W БП »
Блок питания лучше отдельно покупать.

Отправлено: 13:44, 30-09-2013 | #1177


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AMDBulldozer:
Если Вам по какой-то причине больше нравятся процессоры заведомо неудачной архтектуры »
Я, если честно, в данном вопросе не разбираюсь, поэтому и спрашиваю "где?что?чего?как?"
просто сравниваю характеристики и AMD в некоторых пунктах выигрывает(Частота/ Объем кэша L2,L3/ Количество ядер/ да и графическое ядро, вещь не шибко нужная), а стоит дешевле...

Я просто хочу понять.

Отправлено: 13:48, 30-09-2013 | #1178


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonadorNSK:
в некоторых пунктах выигрывает(Частота/ Объем кэша L2,L3/ Количество ядер/ да и графическое ядро, вещь не шибко нужная), а стоит дешевле... »
у многих автомобилей колеса и кузов могут быть больше, чем у феррари. Но для скорости ты почему-то предпочтешь последний?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:11, 30-09-2013 | #1179


Ветеран


Сообщения: 1090
Благодарности: 131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
Цитата ShaddyR:
Но для скорости ты почему-то предпочтешь последний? »
Двигатели разные))) Разница между 1,6 L и 5,0 L есть и она очень великая)))

-------
Моя страница на Яндекс Фотках: http://serega-litwin.ya.ru/#y5__id49


Отправлено: 14:30, 30-09-2013 | #1180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход